вот решила купить дочке медстраховку.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот решила купить дочке медстраховку. Подскажите, плиз - есть ли смысл , какие подводные камни? и какую страховую выбрать? Спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО смысла нет когда родилась моя малая, я эту тему вдоль и поперек исследовала. Основная фигня, это то, что ни одна страховая не страхует от таких случаев, которые, например, требуют пересадки органов, от рака, и прочих страшных и очень дорогостоящих в лечении болячек. Я тогда (3,5 года назад) села и посчитала, что за 1200-1500 у.е в год я своего ребенка от всякой "мелочи" вылечу просто по полной программе, и мне не нужно будет идти только в ту больницу на которую укажет страховая (и к тому врачу, который работает в этой больнице соответственно, я смогу сама выбрать врача по рекомендации), не нужно будет этих созвонов со страховой же, я уже молчу о том что на эти деньги тогда можно было просто каждый день на платную консультацию ходить. А ведь страховка ИМХО на то и страховка, чтобы именно в страшных ситуациях подстраховывать, в тех, когда даже с моим более или менее средним доходом я справиться материально никак не смогу. А так...Опять таки ИМХО разводилово на деньги, бессмысленное для меня как для клиента.Прозвоните страховые и попросите Вам на мыло типовые договора их посбрасывать, я так и делала и почитайте внимательно,...особенно перечень :1.больниц с которыми они работают, 2. исключений в болезнях которые они не оплачивают, 3.посмотрите на цену. Проанализируйте посчитайте, сразу станет ясно нужно оно Вам или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл есть Если ребенок частенько болеет, ну и просто подстраховать себя на случай недайбог серьезных вмешательств, травм, скорой, стоматологии и т.п... Плюсы в том, что привозят лекарства (а у меня ближайшая аптека - в 10 минутах езды, не очень-то поездишь с больным ребенком), если нужно - отправляют к профильным специалистам, вызывают на дом лабораторию для сдачи анализов при необходимости и т.п.Минусы тоже есть - лекарства привозят только те, по которым заключены договора с аптеками (хотя разве не то же самое, если ты сам проиходишь к врачу?). Не все случаи являются страховыми (например, плановая вакцинация и т.п., смотря какая страховая программа). Врачам, которые приезжают по вызовам, иногда выгодно тянуть течение болезни (чтобы чаще приезжать и чтобы им больше считалось). А так, в общем и целом - я довольна тем, что страхую ребенка. Так спокойнее. Тем более болеет она у меня часто, поликлиника, если что - неблизко. Страховых компании у меня было всего 2 - Провидна, потом Альянс. Сейчас опять вернулись в Провидну - как-то ими я больше довольна. Оперативнее реагируют, лучше обслуживают. А с Альянсом у мужа недавно был прикол - была у него весь год страховка, причем хорошего класса и дорогая - В (стандартная - С), которой он за год ни разу(!) не пользовался. А тут в конце года заболел сильным бронхитом, вызвал врача на работу. Он посмотрел его, достал лекарства, а потом посмотрел, что сроку действия страховки осталось всего 2 или 3 дня, взял и поразрезал эти блистеры с таблетками, чтобы дозу только на 2 дня оставить :))))))))) Не дай бог человек лишнюю таблетку получит, ага. Ржали долго.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и есть смысл!! У сеня оба малых склонны к ЛОР болячкам (аденоидит,ангина...) У младшего вот собрались аденоиды удалять, так как постоянные отиты...Так вот за прошлый год наша страховая на нас разорилась наверное штук на 7 баксов, так как ни месяца без вызова врача, консультаций ЛОРа и доставки медикаментов (Одна доставка в среднем была на сумму 200-350грн)...И ещё раз весной в ДОБРОБУТе лежали 5 дней втроём (А деньтам 1500грн на человека)А мед страховка на год в прошлом году стоила 1200грн на человека...Вот и посчитайте...У нас она окупилась уже через 2 месяца...Плюс ко всему у них довольно широкая база аптек, клиник частных и медцентров...У нас в прошлом году была страховая "Альянс", на этот год заключили с "Провидной" (с ними и готовимся к операции по аденоидам, и операцию и анализы и всё сопутствующее страховка покрывает полностью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, мы в Альянсе тоже за 2 дня до конца страховки записались к ЛОРу так они консультацию записали а лекарства нет, так как за 3 дня до конца договора они медпрепараты не покрывают... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня есть, страхую обоих с рождения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько платите за удовольствие? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в этом году сколько стоит детская страховка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ за Провидну опыт только хороший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где такие страховки, по 1200 грн? расскажите ,плиз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подскажу как с рождения но я малого застраховала в ноябре того года за 1800 грн на годбыло уже две болезни, одна из них только по лекарствам обошлась в 300 грн, поэтому я очень довольна. Врач домой пришел, лекарства принесли, а не я по всем нет-аптекам рыскаю (там нет, а там для доставки надо на такую-то сумму.)Страховая - Галактика, спрашивают откуда такая цена, наверное потому, что первое застрахованное лицо - муж от работы, поэтому для членов семьи скидка. Просто прийти в страховую и застраховаться будет дороже точно[+sign]Счастье есть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за ответы - советы!запрошу пока в Провидной договор, посмотрим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я страховалась в Аске Я могусказать, что у слугипросто класс, всегда работа с хорошиими врачами, в хороших клиниках, вызов врача на дом, привозили на работу лекарства, даже если просто голова болит.Один раз если купишьстраховку, потом очень трудно отказаться.Вообще совет, всегла читайте хорошо договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь тоже заинтересовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы неправы больниц , которые покрывает страховая лично моя очень большое количетво и я таки сама выбираю: Медиком, Борис, Валерия, Семейная медицина,Добробут,Дытына или еще какая -либо другая клиника, что мне удобна в даный момент. Более того, я даже выбираю врача в клинике, куда мне удобно ехать. Если я знаю ,что в Медикоме делает Узи врач Слипко лучше всех, то уговорить меня на другого или же на Валерию-не получится и не стремится никто.Вы просто читали договор,а нужно именно пользоваться услугой,чтобы делать свои выводы. За 1500 уе мне обеспечивают любую из перечисленых клиник, курирующего педиатра и в его отсутствие-любого на замену. Прививки,скажем,я делаю сугубо в той клинике, где мы набблюдались до страховой и с тем врачем, который нас вел с 1 месяца. Кроме того покрыты все лекарства(с доставкой на дом!) и все остальные форсмажоры в здоровье. Я сравниваю стоимость лечения самотужкы, когда только за неделю нашей борлезни 3 раза звала скорую по 400-800 грн за приезд и сумму страховой(на момент заключения договора это было 7500) все их услуги (тот же Пилипчук в Медикоме и куча разных узи за счет покрытия) , а не из моего кармана(когде только вызов педиатра стои 200 грн, а уже 250 нашего хорошего, а в период кашля она приходит каждый день или через день), а главное медикаменты и у меня получается намммного выгоднее страховая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы покупали в ИнтерТрансСервисе, причем очень удачно, "по старым тарифам" в июне она нам обошлась в 6000 гривен, это при том, что это топовый тариф, даже прием у Кундиной покрывает, мы у нее наблюдаемсяхотели и старшую барышню застраховать, и на неделю опоздали :((( они прикрыли лавочку :(((((( то есть Марусю они обслуживают, но новых клиентов не берут :(а смысл точно есть, не представляю, что бы мы сейчас делали без страховкикомпанию ИТС очень рекомендую, когда они вернут детскую программу в жизнь, будем опять там страховаться[+sign]E-mail: [email protected]: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не перепутали с 1200 в прошлом году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели ребенок за год "наболевает" на такую цифру? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что удивительного? или вы привыкли пользоваться услугами районной поликлиники? Тогда скорее нет. А если прием вменяемого педиатра от 250 грн, анализы от 50(только один из). Если у ребенка кашель, врач приходит слушать каждый день или через день, плюс лекарства, которые всегда около 200 грн(это если только температура, кашель, сопли). А таких орз в год бывает очень немало, к сожалению. Я выше описала,что лично мне было намного выгоднее страховать на 7500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, канешна, извиняюсь, но за вменяемого педиатра сейчас платитсо от 500 грн (это я о себе) + медикаменты, + массажи, бассейны и прочая мутотень, так что за год "набегает" ого-го. У малого страховка, имею страховую вдоль и впоперек, вплоть до справок в бассейн нам выписывают. И ежели чего не так, как я хочу!!!!.... ну, вы поняли, короче ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я об чем?)) не, наш бывший педиатр стоит 250 и вполне нас устраивал и наблюдал с рождения практически. До кризиса стоил 150
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересует +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это тупо надо целый год только тем и заниматься, что "иметь" страховую?) я в районную поликлинику не хожу и не ходила никогда. И врач ко мне домой приезжает на своей машине, правда не за 500 (не слыхала о таких, интересно, где принимают)), а за 200, и если надо в Борис еду, и анализы там же сдаю...но не на 6000 в год, все равно...У всех дети болеют по-разному, конечно... может быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Инго - на каждого детеныша чуть больше 3 тысяч гривен, у Кундиной наблюдаемся, люкс-пакет:)))) [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах