А правда что в новый загранпаспорт не захотят ставить шенген?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дело в том, что инфа то у них в базе есть, но не в их интересах искать Ваши данные, а в Ваших. Им то все равно, а Вам визу надо получить, поэтому как минимум копии виз из старого паспорта нужны. И насчет справок из банков, трудовых книжек - у каждого посольства свои требования - итальянцы требуют трудовую , остальные - нет, кто-то принимает справки из банка, кому-то нужны еще движения по счету ( французы), кому-то хватает чека из банкомата, иногда можно покупать тревел-чеки... Все зависит от того, в какого посольство подаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получала в Италию в начале декабря - никаких проблем, ещё и мультивизу дали на 15 дней :))) Шутки у них такие.Открыла счёт в банке 1 декабря. на счет положила 15т грн (на четверых). Взяла справку об остатке, выписку о движении не брала. Мужу приложили эти же документы.Они даже на работу не звонили.Это уже 2 виза, которые я получала сама и сама готовила документы.Сначало страшно что не дадут, а потом - Фигня вопрос.Внимательно читайте список документов, сходите в посольство - прочитайте все объявления и узнайте нужны ли переводы на спец языки и кто их делает. И вперёд.Старый паспорт не сдавайте - у нас можно иметь 2 загран паспорта. Предоставляйте в посольство все сканы виз.По поводу количество денег на счету - обычно написано сколько надо на день - у нас получилось 15т грн если перевести в евро, то как раз на 4 хватало впритык на 14 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешено иметь 2 загранпаспорта, просто напишите заявление на новый и оставьте старый на руках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей подруге перезванивали даже на ее мобильный..... ... перепроверяли инфу ( где, кем работает, ФИО начальника) много чего спрашивали. Так проверяется, не подстава ли. Там вообще много всяких нюансов было с ее оформлением, я просто в детали не вникала. Она до последнего боялась, что не получится. Если вам так легко всё далось, то это не значит, что ВСЕМ так везет :)[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в мае делала новый паспорт и старый у меня в ОВИРе забрали Сказали, что не разрешено. Если бы у меня в старом 5-летняя американская виза была, то они б еще подумали, а так... Сдавайте и получите новый.Как вариант "потерять" старый. Только штраф там недурственный такой и заявление об утере в милицию (?) писать.. Вобщем, как-то геморно.[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в чем? у меня лично в австрийском посольстве спросили, есть ли копии прошлых виз и приложили их к общему пакету документов с чувством удовлетворения. при этом я знаю, что уж у австрияк -то точно есть эта самая база. то ли для удобства, то ли для сокращения времени, то ли для пущей важности.но знаю также, что у греков, например, именно настаивали человеку на копиях виз. и желательно было еще и всего паспорта, чтоб увидеть, что не было отказов. а у поляков свое, и у чехов третье или пятое.. требования разнятся, не смотря на то, что все - шенген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешено. Если у вас истекал срок действия, то другое дело. А так пишете заявление "в связи с частыми командировками в страны различных визовых режимов и сроков оформления прошу выдать 2-й загран".[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах