А правда что в новый загранпаспорт не захотят ставить шенген?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А правда что в новый загранпаспорт не захотят ставить шенген? Заканчивается паспорт,потому что осталось пару чистых страниц. Там было 4 шенгена и остальное визы в чехию-словакию-польшу-румынию.Теперь мне все говорят, что чтобы попасть даже в страны бывшего соцлагеря уже нужен шенген,а в чистый паспорт его никто не поставит потому что будут считать неблагонадежным челом.И что даже ближайшая польша не дает визы мамам в декрете, так как их доход 130 грн в месяц, а нужно для шенггена не менее 600 евро! И если у меня нет справки с работы и нет счета в банке на 20 штук баксов никакая польша мне не светит(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости, в овире пишете заявление что в связи с частыми командировками за рубеж и для получения шенгенских виз вы просите оставить вам старый паспорт.Я так в оболонском овире еще год назад сделала, причем сами паспортисты посоветовали. Его то аннулируют, но вы его можете предоставлять в посольства. Я его в посольства не предоставляю(вдруг не вернут), я отсканировала страницы с визами и вывела на цветном принтере несколько копий-все замечательно видно и это и отдаю в посольства. В новом паспорте уже стоит Финляндия и Италия.По поводу справки с работы и счета в банке-это конечно имеет место быть, нужны финансовые гарантии. Но не 20 тыс. у.е. это точно,обычно пары тысяч хатает,если их нет, найдите знакомых в банке, сейчас в период кризиса наваяют вам такую липовую справку за 50 у.е. Если едете с мужем, то он нотариально оформляет заявление, что обязуется вас содержать во ремя поездки, т.к. вы не работаете (там спец.образец есть)-при условии что у него фин.гарантии есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот тоже странно, все говорят,что все данные по шенгену есть у них в компах, почему же они сразу на чистый паспорт думают ерунду?А как вы объясняете зачем принесли копии,если их нет в перечне документов?и ведь в анкете пишутся предыдущие шенгены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте ксерокопию старого паспорта или оставьте как второй.Проблематично получитьпервую шенгенскую визу в чистый первый паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего обьяснять не надо если чистый паспорт, некоторых посольстах это вообще обяз.условие- в итальянском например копия гражданского и старого загранпаспорта. Я вам по поводу финансых гарантий дописала первом посте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а подходит просто выписка по карте из банкомата о состоянии счета? или нужно делать в банке какую-то справку, что счет мне принадлежит?:)или карточку можно показать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пара тысяч? Всего пара тысяч?А если мой муж работает без трудовой и с черной зп - он может предоставить прававласности на квартиру-машину и деньги сам на счет положить а потом сказать - вот мои доходы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как раз так было Первая виза шненгенская, но я раньше не слышала,что есть такие траблы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по просьбе в овире вырывают листы из старого паспорта с визами у моей дочери уже четвертый паспорт (у детей их на 3 года дают) и все листы с визами я оставляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если у вас были поездки в страны шенгена, Вы указываете это в анкетеплюс ксерокопии старых виз можно приложитьполучала австрийский шенген в чистый паспорт в декабре, ксерокс старых виз со сданного в овир паспорта прилагала к анкетебанк - если Вы едете с мужем, прилагаете справку с его банк. счета. если без - спонсорское письмо о том, что муж (или любой другой чел) финансирует Вашу поездку. требования к документам немного разные в разных посольствах стран шенгена - немцам например достаточно высписки по счету, австриякам она не катит, нужна справка об остатке на фирм. бланке банка.. и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банки делают спец. справки Для посольств. Я такую справку брала в Авале, она платная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто просят движение средств за полгода и если счет вчера тока создан єто подозрительно[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем старый паспорт.если в любом европейском посольстве у них есть база в компе и всё видно кто куда ездил и без старого паспорта?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без трудовой то можно - ее не требуют сейчас,но без справки о нормальных доходах сложно будет... Нужна справка с работы что работает там-то, занимает такую-то должность с зп столько-то и место на период поездки сохраняется. Зп показывать лучше побольше. Думаю не проблема на работе попросить чтобы оклад написали хороший - не в налоговую же справка.По поводу движений по счету - у меня ни разу не просили еще, при этом счет у меня для белой зарплаты копеечный, но перед поездкой кладу туда сумму побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда в прошлый нг ездила с нулевым паспортом в первое свое путешествие в Рим. Мало того шенген, так еще и Италия. Все ок.PS : была в декрете,как и есть сейчас. Муж был спонсором по документам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга сейчас собирается в Италию. Ох, как же ее проверяли! И это она на конференцию от фирмы едет, фирма, конечно же, содействует в этом, но все равно, это было ооочень трудно. [+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в любом есть в некоторых недавно принятых в шенген странах - нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наделайте цветных ксерокопий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То - гульчатай1 .Это вам лично работники посольства сказали,что у них нет инфо базы?Вы же в любом случае заполняете в посольстве анкету и отвечаете там на вопрос-посещали ли вы ЕС.шенген .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это можно проверить только если имя и фамилия в новом паспорте будет точно так же написана, как и в старом.Тогда прежние данные в компьютере у них появляются.Если 1 буква другая, то все...Автору: сделайте несколько копий паспорта и не переживайте.[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы точно правильно адресовали вопрос??? я вроде не писала вообще о базе инфо и анкетах. Читайте внимательнее.У меня был нулевый паспорт=первая поездка, первая вообще в жизни и сразу шенген в Италию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извиняюсь.Это к ЮК .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем лучше документы тем больше шансов получить визу. Обычно просят скан карточки + счёт из банкомата и справку из банка об остатке на счету. Приветствуется распечатка движения денег, но я никогда не предоставляла (4 шенгена), и слышала (от негры), что предоставляют договор с банком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Италия требовала трудовую в декабре. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего вы взяли что есть? ТЕ кому отказали в визе меняют паспорт и по новой получают шенген в другом посольстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах