а я вот "откопала" залежи запасов, которые еще мама припасала -- так обрадовалась

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я вот "откопала" залежи запасов, которые еще мама припасала -- так обрадовалась Приступила к расчистке завалов (родители умерли...). Так нашла столько всего, что еще мамочка запасала на "черный день". Я это все вообще-то планировала на фиг выкинуть, а теперь так обрадовалась -- это ж я прорвусь с доцей как минимум до весны! Крупы, варенья, миллион всяких приправ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А срок годности, особенно консервы. Вы смотрите внимательно, чтоб не отравиться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну только не консервы это я понимаю. А так -- просмотрела --гречка сухенькая, прожаренная, рис, манка нормальная, приправы всяки-разные сухие (обожаю все это добавлять), что им сделается за два года? Чаи, даже каркаде. нашла даже трехлитровую банку сухих грибов. Вот с этим не знаю, надо попробовать размочить. А шо делать? Режим жесточайшей экономии, поклялась к лету насобрать на отпуск. К черту кризис! Но по питанию это касается не ребенка, а только меня. Каши обожаю, не прынцесса -- переживем временно без семгушки-авокадов--суши-- креветок. Да, люблю все это. Но переживу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, мы когда-то у бабушки нашли запасы Шампанского 80х годов:) знаете, во что оно превратилось? В прекрасный портвейн:)А мыло ее 69% хоз. еще дооолго не заканчивалось:) Свекры всегда все "впрок" закупают:) Если сахар- то мешками, макароны- упаковками Метровскими в боольшом кол-ве, туалетную бумагу, порошки-как на складе:) Раз купил- целый год свободен:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ну с грибами все просто. Когда надумаете борщик-супчик сварить или картошечку потушить, замачиваете на ночь кипяточком пяток грибов и утром уже они готовы к бросанию в будущее блюдо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... щас такого мыла - днем с огнем...() о[+sign]"Пионэры, идите в жопу!"©Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы недавно гречку свекровскую доели (они при переезде нам оставили, выбросить рука не поднялась), а сахар все еще есть:))) я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки мона? ням вот им то больше всего и обрадовалась! Пахучие такие! Живем!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! Вот именно такие и можно))))Я в субботу 5 литров супа сварила на белых грибах были гости - кастрюли уже нет)))Рассказываю - берете на ночь замачиваете грибы. Потом эти грибы режете меленько и с этой водой, в которой мочились в кастрюлю, доливаете водой и кипятите. Пока они варятся, пассеруете на сливочном масле морковку и лук. Это все в юшку грибную и добавляете еще сливочного мала, пусть с пол часа повариться. Потом мелко нарезаную картошечку. А под конец вермишельку. даже никаких специй не надо. Только соль. Несоленый и недосоленый этот суп не вкусный. Подавать со сметаной. Это самый любимый мой супП.С. иногда я добавляю немного соевого соуса - несколько столовых ложек.Приятного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну спасибки, закруглили мне рабочий день. побежала домой к себе на супчик грибной ой нет! не получится. это ж на ночь еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мммм ну может они размокнут и за пару-тройку часов, Вы залейте кипятком через пару часов попробуйте. Если размокли то супчик и сегодня будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бум экспериментировать. А я ж еще вытащила из под стола порошка "Галы", соды мешочек немаленький А я-то ходила, жалась на чистящее жалко было тратить. А Доместос-то уже больше 20 грн. Как говорила мамочка видя как я безбожно сыплю "дорогой стиральный порошок -- "стирали с содой и ничего, чистыми ходили".А кто чего еще вспомнил делать "по-простецки", чтобы не тратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не говори - мне так нужен кусок "советского" хозяйственного мыла - фиг где купишь добрая бабулечка в магазине посоветовала сгонять на метро Лесная там где-то в контейнерах продают. ага. мне сначала до метро Академгородок, а потом всего ничего рвануть на Лесную за кусочком мыла :))))))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... бабушка рассказівала как золой стирали (красивый желтоватый цыет выходил) в ручье ручками полоскали... главное что экологичненько так все было - никаких те дерматитов с аллергиями... и целлюлита у бабушки не было...[+sign]"Пионэры, идите в жопу!"©Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нужно я могу дать можем пересечься в метро. пишите если нужно еще и звоните.[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Подольском рынке житнем, слева от центрального входа мыло хоз. на лотках есть то самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умирали правда потом часто после такой зимней стирки но зато без целлюлита, эт да:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кальцинированной соде+ хоз. мыло или силикатном клее можно кипятить посуду.. будете поражены - весь жир легко снимется одним движением поролоновой мочалки, даже шероховатая часть не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровски! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 2 года это таки срок на гречке вот моей покупной стоит 15 мес срок годности, на рисе-18. я бы не ршилась есть просроченый продукт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а что с этой гречкой после срока сделается?, если ее еще до этого моль не трах..ла :) это ж крупа - хоть 10 лет может лежать :) - чет сразу вспомнились притчи про египт, где они там сначала 7 лет урожай собирали и хранили, а потом 7 лет - хавали это все и соседям продавали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и случиться:)))+ После прошествия срока годности моль и всякие жучки начинают активнее есть крупу. А манку надо проверить, чтоб не горклая была(она прям таким неприятным воняет), но её можно попробывать просушить или прокалить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мыть тщательно нужно, я сливаю воду, в которой размачивала, чтоб песка не есть, вчера пекла пирожки с такими грибами, уже улетели - вкусняшки:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, очень вкусно, забрала в копилку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах