По следам темы от Неблагодарной. Только не свекровь, а мама.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам темы от Неблагодарной. Только не свекровь, а мама. Девочки!Готова принять тапки. Волшебный пендель. Что-нибудь.Сочувствия хочу меньше, чем конкретных советов. Готова исполнять. Шо робыты?!!!!Итак, ситуация. Живем в маминой квартире: я, муж, ребенок трех лет от роду и мама. Моя мама. Отношения можно охарактеризовать одной фразой: борьба за власть. Не на жизнь, а на смерть. Иногда я буддистка. Но это редко. В основном - скандалы. Страшные. Мама все контролирует. В навязчивой форме. "Ты ребенка покормила?" "Ты ее переодела?" "Ты что, думаешь, я за тебя все делать буду? " (Да хто ж тебя просит, млин... ) Я морожусь, но она ж не отстает. Эти реплики по питтьсот раз в день. Мама навязывает помощь, готовит, когда не просят, покупает, что не просят, делает с ребенком то, что не просят, потом требует за это благодарности. Но самое капецовое - борьба за воспитание ребенка. Классика жанра. Она не может смириться с тем, что мать - это я. Собрались уже переезжать в съемную квартиру, наконец-то зарплаты стали позволять. Так, блин, грянул кризис, мне урезали, а мужу вообще перестали платить. Переезд стал нереальным денежно-физически. По крайней мере, пока хоть что-то не устаканится на работе мужа.Дочка моя не может расти в подобной обстановке. Меня колбасит бессилие. Я, как мать, больше всего на свете хочу ее защитить от этой эмоциональной ж. А не могу.Что делать? Как реагировать на маму? Как перестать бороться? Как включать этого самого Взрослого, как не скандалить? Как стать этой мухой, которая спокойно смотрит с потолка на то, как мама пытается впихнуть в ребенка пряник перед обедом? Как смириться с тем, что ТВ включен круглые сутки (бабушка у нас зависимая), а ребенок слоняется перед экраном (не всегда ж уследишь?) она НЕ СЛЫШИТ, что детям это вредно! Нет, японимаю, конечно, что на другого человека не повлияешь. Не изменишь. Не переделаешь. Но как защитить ребенка?!!! При условии того, что мы ближайший год, наверное, уже никуда не уедем?Сорри за сумбур и колво знаков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребенка нельзя в садик отправить. И маму у вас что, не работает? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариантов несколько: + 1 - съезжать в съемную комнату;2 - съезжать к родителям мужа;3 - попить персен. ну или взять отпуск и отдохнуть. устали Вы, плюс еще в Вас говорит бессильная злость за разрушенные планы на переезд, которую Вы выплескиваете, в том числе и на свою маму. потому что тО, что Вы перечисляете, не есть уж чем-то из ряда вон выходящим.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок уже в садике, все работают. Речь о вечерах и выходных. Тоже, согласитесь, немалая часть жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я послушаю, можно? у меня такая история. Максимум, чего добилась - бабушка смотри телик у себя в комнате, закрыв дверь. Потому-что она еще и разговаривает с телевизором :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, берегите нервы, ждите когда съедете. И запоминайте хорошо какой не надо быть в будущем. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, бессильная злость за разрушенные планы! Вариант три. "не есть чем-то уж из ряда вон выходящим"....Вы считаете, что так можно жить и ребенок не вырастет у меня с исковерканной психикой? - вот этого я боюсь больше всего! Может, я действительно сгущаю краски? В общем, советы приняты, а теперь давайте таки мне скажем: "не парься, все нормально"))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А комнат сколько ? Есть возможность жить как в коммуналке- по комнатам ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажем, потому что не нормально + хотя бы потому, что это на Вас таким образом действует.Вы просто отдавайте себе отчет в том, что действительно сгущаете краски из-за сорвавшихся планов.тут не поможет кричать, топать ногами, хлопать дверью и т.д. (разговоры с мамой в спокойной атмосфере за чашкой чая, которые сейчас Вам станут еще предлагать, я так полагаю, Вы уже разговаривали))) - безрезультатно?)поэтому сцепите зубки, наберите воздуху побольше, да и весна скоро - на выходных, когда у Вас возникает описанная проблема, можно с ребенком выбираться на улицу на подольше, а маме - список предстоящих дел)))[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поддержу Вас У меня мама замечательная, но с неуемной инициативой. Разъехались уже 10 лет как, ребенку уже 13, но до сих пор она пытается все контролировать. :)Пытаюсь относиться с чувством юмора, по телефону стало гораздо легче. Звонит в школу и учителям домой надо и не надо - по пустякам - ребенка это, разумеется смущает. Звонит мне вечером - спрашивает, как я добралась, что мы ели на ужин, какие оценки в школе и т.п. Вроде нормальные вопросы, но они с подоплекой, Вы меня поймете, т.е. что не ответь - будет плохо. Например, если ели жареную картошку, то это я на ночь ребенку печень порчу. Если я не знаю, что задано уже подростку - я не интересуюсь учебой. Простуда - это паника и конец света. Ну и т.д.Отвечаю иногда вежливо сцепив зубы, и тут же слышу, что у меня "не тот тон". Самое ужасное в ситуации, что она искренне переживает за нас, действительно вместе с излишествами много нам помогала и помогает, не хочется ее обидеть.Соглашаюсь и делаю по-своему. Например о поездках зарубеж сообщаю за день, иначе весь предотпуск буду слушать наставления и страшные истории про туристов. :)Конечно, когда разъехались терпеть по телефону проще. Пока жили вместе - просто на все выходные старалась сбежать из дома с мужем и ребенком гулять. Правда, вечером, выслушивали за "таскание ребенка по гостям, где непонятно чем накормят, по театрам , где грипп, по...". :)Вобщем, делайте все, чтобы разъехаться. И сразу станете самой замечательной дочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех мам - тактично к психологу ! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще лучше найти им такое хобби -занятие , чтобы не до вас было или любовника.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей кумы так же только двое детей, уже школьники дети, так вот младший стал психованный и неуправляемый, повела кума его к психологу, психолог пожелала побеседовать с бабушкой... резюме психолога - мама, съезжайте от вашей бабушки как можно скорей. так что думаю что ничего вы не сможете сделать , только жизнь отдельно и с мамой наладит отношения и ваши нервы будут целы[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсудите комнату у меня знакомая отсудила комнату у мамы из 2х имеющихся. Теперь живут как в комуналке. Если мама пытается командывать ей ставят ультиматум про обмен, размен, что они пустят квартиранта за значително меньшую сумму чем есть на рынке съемных квартир, а сами будут снимать. Все притихла и не выступает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, очень конструктивно, и самое главное приводит к счастливому концу Воспитала мама дочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тот самый вариант любви - когда её результат измеряется в километрах №))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф вас давно не было на форуме:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, в болгарии что-то со связью не очень ))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпения и еще раз терпения вам! Такая ситуация решается только переездом. Наблюдала со стороны нечто подобное, закончилось все плохо. Поэтому копите деньги на разъезд. Тогда сразу станете роднее:) Мы с родителями (моими) в двушке прожили месяца три, в самом начале брака, ребенка еще не было и в проекте. Но моя мама настояла на нашем переезде (поменялись местами с моей бабушкой), за что я ей несказанно благодарна! Потом она очень помогала нам с ребенком, но никогда не вмешивалась и не командовала, кому что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу 1. либо вы ее стараетесь так воспринимать2. либо делайте все по ее принцыпу: мама ты поела, мама ты покормила ребенка, мама ты плохо выглядиш отдохни...........что тебе сварить(приготовить то что она не любит)3. просто поговорить на равных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульйон! все беды от недостатка у бабушки возможностей для самореализации :) (-) ...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажите ей форум с Вашей темой. пусть просто прочтет после этого поговоритьне поможет, можно договориться жить как арендатор-орендодатель. в смысле - вы с мужем платите какую-то сумму аренды, выделяется полка в холодильнике, комната. все. ходите в гости " к бабушке".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя так говорить о маме,но всётаки У меня такую же ситуацию решил толко переезд,Совместное проживании привело к моему разводу.Было так что ни мама ни старшая сестра не хотели забирать ребёнка с садика.Просто нехотели.Я платила постороннему человеку за то чтоб забирали из садика...Даже на суде мама пыталась лишить меня родительских прав.Чем она это мотивировала и чего хотела добиться непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все сказанное мимо ) не тот вариант ))))) плавали, знаем [+sign]Життя моє лилось немов вода, крізь наші дві розведені долоні (с) Гайтана я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах