Не могу себя заставить идти на работу

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не могу себя заставить идти на работу Это наверное паранойа, но я просто панически туда не хочу! все праздники с ужасом думала, что согласна на все, лишь бы туда не идти (как следствие - заболела на ровном месте и сижу дома)...Чтобы было понятно, на работе, в целом, все нормально..директор энергетический вампир, конечно, но работаю уже 6 лет, коллектив в основном не меняется...другие же как-то ходят. работа не особо пыльная, ЗП, род деятельности устраивает...не пойму, в чем дело..когда звонит кто-то по работе, не могу себя заставить взять трубу, ну просто организм отторгает, как инородное тело. Иногда на работе не делаю какую-то работу, потому что не могу себя заставить. Знаю, что будут проблемы, мне будет стыдно, буду как-то выкручиваться, но ничего не меняется... Причем даже не пойму, не хочу я именно на ЭТУработу, или вообще на работу. Я не из тех, кто сможет сидеть дома...Что со мной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять работу нужно искать себя в другой сфере :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где ж искать себя уже в 35? тем более, когда уже достиг какого-то уровня, тебя знают в твоей сфере, ты все знаешь...Да и сфера нормальная, в принципе, нравится мне... Может это лень какая-то паталогическая? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в дикрет, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, рассматривается, НО я так привыкла сама себя содержать, тратить на себя, любимую, на всякие излишества (на чей-то взгляд), что сидеть дома все равно не смогу... С первым еле досидела до 1,3 и под всестороннее порицание вышла на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую! Тоже бывает. Хотя работу люблю. Прям не знаю как объяснить. Наверное общим малехо депрессивным состоянием по поводу последних событий в стране и ваще. И все равно работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устали просто. Время года такое, просыпаешься - темно, выходишь - скользко, холодно, грязь вокруг. На работе - холодина, чай уже из ушей льется, а согреться никак невозможно... Спать в три часа уже хочется, а дома - работы непочатый край. В общем, отдыхайте, пока на больничном :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое ужасное, что выхожу из дома и прыгаю в свою машинку, в офисе тепло, график гибкий (при необходимости можно слинять), домработница приходит, т.е. я не загружена по уши! НЕТ! потому и не понятно...просто какой-то конкретный облом!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это посто послепраздничный депресснячок :-) у меня такое резкое нежелание возникает каждый раз после отпуска (причем не важно в какое время года). И я раза 2-3 в год "бросаю" работу. Но проработав недельки 2 и хорошенько все взвесив, оставляю все как есть. :-)Вам просто действительно нужно разоьраться в себе. У меня последнее мое нежелание работать "вылилось" в то, что я решила завести ребенка. Чем теперь и занимаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, на депресняк смахивает. И давно это у Вас? Вот бы мне иметь да не хотеть... эх[+sign]Меня увидеть можете! http://photofile.ru/users/mamzela/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю как по мне - так просто устали на одном месте, "перегорели". Среди HR-ов есть такое понимание ситуации, ничего удивительного и исключительного. Если не ПМС, не ссора или латентный конфликт на работе, если нет такого у Вас настроения каждую неделю (а потом все отлично, в шоколаде, "ах, как мне повезло с рабтой!"), то надо менять.Спросите себя - будете ли Вы счастливы, занимаясь тем же самым, но в другом коллективе? Возможно, Вы устали от людей и одной и той же обстановки.Если тошнит от бумаг, клиентов и прочего (не наю, чем занимаетесь) - подумайте - куда можно уйти в другую специальность. Можно смежную, если страшно что-то бросать.Третий вариант - поменять все кардинально. Я так понимаю, что у Вас нет жизненной зависимости от Вашей работы в смысле финансов? Те. просто приятно быть самостоятельной, но с голоду не умрете? муж поддержит какое-то время? Супер! Начните что-то совсем другое. Не ожидайте, что сразу придет озарение "о, хочу быть фотографом!" Но со временем придет. Пойдите на курсы. Переучитесь. Через какое-то время начнете сами зарабатывать деньги и будете счастливы. 35 лет - фигня полная.О себе: была успешным директором по...па-па-пам...неважно. Много лет. Работа, правда, нервная. Хотя интерсная. В какой-то момент началось такое же - по утрам сидела в прихожей и смотрела ненавидящим взглядом на разрывающийся с работы мобильник. Хотя - на хорошем счету, зарплата и проч. Ушла. Неожиданно заинтересовалась веб-дизайном и программированием. Закончила курсы. Сидела за партой рядом с 18-летними :))) Начала делать сайты. Потом нашла еще одно хобби, из которого еще и деньги можно было бы получить. Да, сейчас у меня нет отдельного кабинета и престижа. Но в офис обратно? Неееееееет!!!!Мне 32 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за свободу !!!! Офисный планктон ? Б-еееее. Умерла бы на месте. Но если жрать нечего и дети голодные - сдалась бы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как Вам сказать периодами такое возникало, тогда на пару дней "заболевала". А сейчас так по-взрослому накрыло. Даже страх какой-то, что сейчас телефон зазвонит. Бред) при этом все при деле - муж, ребенок...а вот вчерашнюю посуду начну мыть только перед приходом мужа, т.к. стыдно...ниче не охота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец) а мне даже другого ничего не хочется. Хочется просто находиться в тишине и покое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется,депрессия налицо. у меня тоже такой период был. но справилась успешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, вот написала подруге - успешному рекрутеру с запросом о вакансиях в марктинговой сфере и получила в ответ ее официальное письмо, которое привожу ниже.уважаемые друзья, поработав последние 3-5 месяцев в рекрутинге маркетинга, пришла к следуюзим выводам. прошу отнестись к моему письму без злорадства и на полном серьез. дело в том, что в ближайшие 1-2 года на рынке рекламы не предвидятся запросы на поиск новых людей (мксимум 1-2 брифа в квартал). это связано с сокращением зарплат, персонала, клиентов, бюджетов. Хочу настоятельно предупредить: если у Вас есть работа, и Вам еще и платят (даже с задежками, даже с сокращением зп, даже без выплаты бонусов), то вы - в небольшом кругу счастливчиков, т.к. по отзывам на рынке, людям не платят уже более 3 месяцев (в локальных агентствах), и не скоро заплатят (о сроках выплат не знают даже сами работодатели). на данный момент контстатирую: работодатели и сосикатели поменялись местами. теперь рулят зараплатами только работодатели, и работники имеют небольшой выбор: либо работать на условиях работодателя, либо сидеть дома без работы. в связи с этим прошу более бережно относиться к работодателям и к Вашему рабочему месту; не реагировать бурно на сокращение зарплаты; начать эономить и откладывать, т.к. выдача зарплат перенесена на неопределенный период; рассмотреть варивант переквалификации. все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично себя чувствую. Работа хорошая, зарплата достойная, коллектив супер. Но очень устаю, все надоело, задергали, хочу выспаться и т.д. и т.п. И уволюсь - так дома долго не высижу ведь, не тот характер! Я думаю это возраст за 30, кризис, нервы, переживания и т.п. ввергает в депрессивные настроения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, легчает) у нас тоже похожая картина, хоть и другая сфера. Чисто условная ставка, а остальное от проектов, которые сейчас примороженные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое. Карта в спортклуб дорогущий валяется и не могу себя заставить сходить про работу ваще молчу. Облом полный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще не проектов, стоим (производство видео продукции) Муж работает на фирме, занимающейся литьем - заказов нет, денег нет. 3 месяца ни копейки((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, может, для начала в отпуск? а потом в декрет?[+sign]Женя и солнышки-детки Сашуля (26.03.92) и Мой АНГЕЛ Ванечка (27.03.04-17.12.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, говорила мне бабушка, учись на врача...( сейчас более ни менее только тем, кто кто может работать сам, независимо от предприятия (врачи, педагоги, парикмахеры и тд.). Хоть какая-то возможность заработать остается. а что делать нам, многочисленным менеджерам?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так стыдно сказать...я отдыхаю с 24.12 до сих пор! разве этого мало? у меня отпуск 2 недели в году, псюс новогодние и майские...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот о том же думаю! ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не хочу на работу!!! У меня тоже самое!!!! УЖАС!!!!Вот сижу целый день в и-нете и не могу ничего заставить себя сделать!!!Знаю что надо, но не могу(((( Тоже ждут проблемы... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах