У вас дома есть огнетушитель?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У вас дома есть огнетушитель? навеяло разговором с папой о том, насколько жестко на заводах контролируются всякие меры безопасности, и что фразы в инструкциях типа "не совать голову под пресс после нажатия кнопки "закрыть" - пишутся чьей-то кровью... и не дай божечка, нет в каждом углу по огнетушителю...а заговорили об этом, увидев репортаж о работе пожарников - за новогоднюю ночь 200 пожаров, куча народу погибла... практически у всех дома есть анальгин там, ношпа и какой-то базовый набор лекарств. а вот огнетушитель? ведь это же реально спасает жизнь? или это только у нас нет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, и самое главное никогда не задумывалась о том чтобы его купить Оно, действительно, пока гром не грянет мужик не перекреститься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но уже давно подумываю приобрести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вот - почему огнетушитель обязательно должен быть в офисе, а дома - нет? из-за невозможности контролировать его наличие?и есть ли в других странах какие-то указания на этот счет? на ум приходит только обязательный громоотвод в "мертвой зоне" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огнетушителя нет но я считаю, что он очень необходим. Собираюсь в недалком будущем приобрести, пока ещё не исследовал вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в офисе - потому что там больше фаз подключено. больше техники предполагается + больше людей находится а дом - частная территория. его наличие предполагается, но проверить нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже нет, к сожалению, а теперь подумала и еще больше пугает то, что в машине, тоже нет :-( Спасибо за темку, теперь будем в срочном порядке приобретать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но уже пару лет капаю папе на мозги, чтоб на дачу купить - на всякий случай. А где продаются огнетушители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми в Метро, наприклад, брали для машини вдома немає, а от про дачу добре вище підсказали, навіть не задумувалася, а у нас там все в дереві. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все в дереві в нас також, та від пожежників далеко :) - село ж. До речі, ми тут (в місті) пожежну частину майже із вікон бачимо, так що це заспокоює, звичайно, але не дуже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 огнетушителя дома огнетушители порошковые ,покупала в епицентре когда ребенок начал сам ходить. еще не пригодились, но я перестраховщица, в соседних домах переодически бывают пожары, да и проводка в доме старая, мало ли что..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но часто думаю что надо купить) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в-общем, я так поняла, все в таком же положении - думают, но почему-то не покупают :) я проконсультировалась - покупать нужно углекислотный, так кажется называется - он очень быстро тушит, многоразовый и убирать потом не надо :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая молодец! Хорошая тема! Даже и мозгах не стояло, в машине-привычное дело, а дома-даже не думали, куплю обязательно, ведь деть иногда сам дома остается и научу его пользоваться. Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот думаю , может лучше пожарника нанять с его огнетушителем ?)))) Или замуж выйти за пожарника ?)))) Или в любовники всю пожарную бригаду ?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету , у нас его негде хранить ... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не успеют комната выгорает за 6 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опа! Половой акт дольше длится ! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 4 огнетушителя, но у нас 4 этажа, ТТТ- ни разу не пользовались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в норме )) за этим следим .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, стоит в коридоре возле входа просто так, без спец места, "под рукой". Появился при смене машины: новую укомплектовали в салоне, а старый забрали домой. Теперь думаю, а ведь это ПРАВИЛЬНО, что он есть, чего раньше не было? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, на каждом этаже и на чердаке (чердак деревом обшит). + Есть пожарная сигнализация, совмещенная с охранной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю , что огнетушитель непременный атрибут именно ДОМА , а не квартиры , да ? или у кого и в квартирах есть? И где држите его ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах