не хочу советов, просто нужно знать, чтобы вы сделали (+

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Говорит сил не осталось, прям перед НГ закатил такое, еще и в сад пьяный заявился ребенка забирать . так чуть с милицией не выгнали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не пробовали предложить ему сменить климат? раз уж вся проблема в Вас...Трудно судить не зная людей...Зависит от его отношения..Имхо, надо перспективы искать исходя из этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня такая сволочь,уже 15 лет терплю и все хуже и хуже. Жалею,что раньше не ушла. Сначала не прийти домой,это было ЧП,сейчас норма. Бухает только больше,работу потерял хорошую,сейчас что попало. Будет лишь хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла бы 100% .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае разговор бы был короткий: Мне есть кого нянчить – остальные способны принять решение самостоятельноЛибо «за борт» либо подтягиваться и как девушка выше писала – в семье остается тот – для кого она является ценностью. того кому семья не нужна – не держим.Всё[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложила бы выбор - кодируется или расходимся. Это может длится годами и итог всегда печальный. У меня сестра двоюродная почти 16 лет так жила-выгоняла-возвращала-уходила-возвращалась.. Сколько раз его в Феофанию укладывали на выведение из запоя и из комы.. ему вообще пить нельзя по состоянию здоровья..плакала-ругалась-просила.. Он себя алкоголиком не считал и не считает, это у него "расслабление при нервных срывах". При этом человек занимает очень высокую гос.должность, на работе уже начали проблемы назревать, уход в запой на неделю и белую горячку в итоге сложно долгое время маскировать под приступы панкреатита. Даже это не останавливало..В конце концов в очередной запой она отвезла его в Феофанию и оставила, сказав, что может возвращаться после самостоятельного решения своих проблем раз и навсегда. После этого он оскорбился, что "бросила напроизвол больного(!!!!)" и возвращаться отказался. Ей 39, детей нет.. до сих пор любит и мечтает, что все наладится:(Мое мнение, что это сделать ей нужно было лет 10 назад.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вашим мнением. Почему-то в голову пришел сценарий дальнейших событий Муж Вашем сестры таки закодируется. НО. влюбится в девушку довольно моложе его и родит себе ребеночка. А Ваша сестра......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть кодируется на здоровье (воистину):) я надеюсь, что она уже переключится на других мужчин и будет спокойна и счастлива.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже алкаш дома. И не могу его выгнать - мне плохо без мужчины в доме. Но я стараюсь абстрагироваться, внушаю себе, что мне плевать, что между нами стеклянная стена, что у меня своя жизнь. Ребенок пока хочет быть с ним, а у меня запасной аэродром не наметился еще, хотя вот уже несколько лет заморачиваюсь на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простить, но есть одно большое но только при условии совмесного похода к семейному психологу (вместе с детьми если будет нужно) - именно к семейному психологу, а не кодироваться .... а дальше продолжить лечение по обстоятельствам (а может и не придется лечиться - сами все решите вместе)так победить можно (особенно в Вашем случае - думаю , что он все же хороший человек, но только с пьянством завязать обязательно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это первый признак алкоголизма. Алкоголики ищут ПОВОД для пития, и оправдание своих поступков.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменять климат -в смысле поехать отдохнуть? ездили и отдыхали, там все более-менее, не пил, а дома...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все это знаю, у же начиталась...., а выхода все равно пока не вижу, т.к. я все понимаю, а до мужа достучаться не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плачу горькими слезами... предлагала, ответ-я сам себе психолог .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было такое В браке 16 лет. Хороший муж, любит, жалеет, за всю жизнь даде дура не обозвал. есть дочь. Но постоянно были с выпивкой проблемы. Сначала не похмелялся, потом начались запои.Я уже не могла видеть-выгоняла-спал в машине под подъездом. Потерял 2 работы из-за этого. Причин пьянства думаю несколько- култура пития в семье, то, что я постоянно больше его зарабатываю- а у него проблемы и с работой и с деньгами(опять таки замкнутый круг- неверие в себя-запой). Сколько я билась, и ругалась, и просила, и уходила. Максимум не пил мес 9-потом срывался очень сильно. Кодироваться не хотел- бо видите ли могзи едут. а от водки они не деградируют?Нет? В общем, сами знаете как- мы созависимые. Поэтому в конце-концов прощала. А потом как отрезало меня. Дочь растет, все видит- переживает. Думаю- вырастет еще одна терпящая. И я сказала очень спокойно- ВСЕ. Не ругалась, не истерила. Мне просто действительно стало ВСЕ РАВНО. Я устала переживать- чтоб с ним ничего не случилось, я устала уговаривать,Я устала. И он жто понял. Т.е. они прекрасно понимают- когда мы пугаем, а когда предел. Поехал, закодировался сам по методу Довженко. Еще месяцмы жили в одной квартире просто как друзья. Я уже внутренне для себя решила о разрыве, поэтому мне это было легко. А он очень переживал.Понял, что практически опоздал. Я дала последний шанс, больше года у меян возвращалос доверие нежные чувства к нему. Он многое переосмыслил. Живем, все ТТТ. Но я изменилась сама внутренне. Мне уже все равно. Если выпит- даже спрашивать не буду почему. Это будет последний совместный день жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если "сам" - значить сам берешь себя в руки и живем вместе долго и счастливо, а если всеж у самого не получается, давай обратимся за помощью вместе - я буду не тебе мозги впривлять, я вместе с тобой буду меняться и т.д. - а вот если и так нет - то конечно можно и самой сходить и что-то самой предпринять ... , психологи пишут , что это очень сильно может помочь.. но я не знаю, говорить не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец! прекрасный пример! Всего хорошего Вашей семье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Просто пока мой муж сам не сознал- что это в первую очередь его проблема и болезнь- все обещания были лишь бы помириться.Да и женам алкоголикам реально нужна помощь психолога. Я справилась сама- но каких нервов и сил мне это стоило. Эта жалость, выхаживание потом после запоев- когда делашеь вид что веришь-а понимаешь что до очередного занюха пробки.Но когда пьянство-единственная проблема- за семью стоит бороться. Это болезнь. Скорее душевная.Мне еще помогли книги Свияша, Зеланда.Я действительно поняла, что мой муж меня чему то учит. Потом поняла-чему. Я с детства ненавидела пьяных.были причины. Соответственоо все, что связано с этим просто на дух не переносила и считала что может быть только по-моему. Тут жизнь мне и полкинла учителя. Мне понадобилось много времени, чтобы понять- я имею право на свои убеждения, он на свои. Это его жизнь, и я не могу учить его жить в этом плане. Выбирает он такую жизнь- его право. Мое право признать, что это его выбор,что он может жить так, как хочет- а я уже сама решаю- устраивает меян такая жизнь или нет. И что чем больше я страдаю-тем сильнее его раздирают противоречия. как только я это поняла и оипустила ситуацию- все стало на свои места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уууу, я тож про чай думала. Пошли вместе чай пить :0) :0)[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах