А нам "жесткая" социальная реклама нужна, как вы думаете?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А нам "жесткая" социальная реклама нужна, как вы думаете? Про ремни безопасности, скорость, пьяных за рулем...http://www.adme.ru/social/2008/10/06/23926/С одной стороны - безусловно впечатляет, а кого-то, возможно, заставит задуматься. Но с другой - если бы такая реклама транслировалась по телевизору (а не только на фестивалях) - слишком уж она жесткая, я б не хотела, чтобы мой ребенок это видел...Ваше мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за иногда едешь за релём по городу без ремня, а потом на набережной или на Московском мосту увидишь прям перд тобой труп врезультате дтп и всё, как приварило с того дня ремень к телуво спасение жизни, мне кажется, нужна она таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! наш народ можно сдерживать только СТРАХОМ. И потом, почему фильмы со сценами насилия можно - а социалку- нет?Ролик "небеса подождут" помню, смотрела реньше:) есть еще парочка сильных на адвертке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже на адвертке видела. Кстати, попала туда по Вашей ссылке на автофоруме. ОЧЕНЬ впечатлило....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна. И плохо, что сейчас на ТВ нет четкого разграничения десткого и взрослого времени на ТВ как в нашем детстве. Нет детских передач и т.п. , в ктр. бы отсутствовала реклама. Тогда бы и мамы не опасались, что ребенок увидит её.Показывать стоит и почаще социальную хорошую искреннюю рекламу, а не рекламу водки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как нужна, имхо и ребенку своему показываю то, что нахожу в инете. Рассказы-рассказзками ... но такое надо хоть раз увидеть ( лучше в ролике, чем живьем), и потом знать и думать ... что делаешь на дороге. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, какой ужас !!!!! капец ((( ладно я посмотрю и у меня это из головы не уйдет, но сколько вопросов возникнет у ребенка, а если он впечатлительный?! я к примеру и так борюсь со своим пессимизмом, даже новости не смотрю сейчас, мне вот такую рекламу и вешайся ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ни сама такого видеть не хочу, и ни дай Бог что б мои дети это увидели:( - а народ нужно не пугать, а штрафы в штуку форумовскую+ права забирать минимум на 5 лет за выезд на встречную+ камеры везде+ ...... короче такие ролики при наличии нормального гос апарата управления и контроля абсолютне не нужны - они только портят психикуи даже пока у нас такого нет (контроля) - этот мрак нельзя показывать по телевизору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а социальную рекламу нужно вешать и крутить в первую очередь в помещении верховной рады и кабмина - "не укради", "помоги детям" и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, в школе видела плакат с разбитыми в дтп машинами. Все дети видят :( Мой спросил: "А что, такое на самом деле бывает?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разок увидят- наконец то начнут пристегиваться (не гнать как ненормальные по улицам с ограничением скорости в 40км, не бухать и садиться за руль, не болтать по мобилке и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показывай, не показывай А большинство учится на своих ошибках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, те, кто это видел своми глазами , и так боятся. для всех остальных-просто "эффект кино". Я против.[+sign]"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не боятся те, кто видел. вот в чем дело. "со мною этого не произойдет" ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быдлу социальная реклама не поможет, а умные люди телевидение не потребляют ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слишком ли вы обобщаете, любезный(ая)?? ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же все... я уверена что не все так мрачно:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут, видно, так: автокресла обязать захотели - "в нашем обществе это не нать!", + социалку показывать - "нам это больно смотреть"сильно нежные мы, понимаете ли...зато можно часами крутить программы про насильников_расчлененные трупы_маньяков usw., фильмы, где вынимают глаза_выворачивают кишки_мозги разлетаются - и ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разные стадии. Как у солдат на войне:(. сначала; "это страшно", потом: "со мной этого не произойдёт", а уж потом, если уцелеет-"это жизнь". тем не менее, я считаю, что такая реклама должна показываться в недетское время. А фильмы с убийствами и всем остальным я и так не смотрю.[+sign]"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы себя к каким относите? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть и страшно, но я ЗА... Если люди не понимают по хорошему, нужно действовать вот так. Еще бы про кресло детское тоже...[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за. Пусть мой ребенок лучше ЭТО увидит по телевизору, чем станет участником.. Людям свойственно думать, что подобное происходит где-то там, далеко и не с ними.. В ДТП попадают только лихачи, а я вожу аккуратно, мне пристегиваться не надо.. ВИЧ заражаются только наркоманы, а у меня все друзья приличные...Такие ролики встряхивают и заставляют задуматься, что такое может произойти с любым.. И еще: они учат ценить жизнь и близких, каждую минуту..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна и очень. А я реально вижу эффект от рекламы. Дочка не разрешает своему папе ездить больше 60 даже где можно 70 :) вопит не превышай![+sign]Так не бывает, чтоб дети сами по себе были. Дети обязательно чьи–нибудь!Анастасия (2.07.1997), Владимир (10.06.2000), Федор (10.01.2004) и тот, кто сидит в пруду (17.04.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта реклама призвана вгонять в шок тех, кто всегда будет пристегиваться Ну а насчет ужасов... Кто их сейчас не видел? Вопрос в том, чтобы соотнести виденное с собой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах