Объясните мне про вакансии и резюме

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Marina_L согласна с вами на все100% !!!!! Вот прибежала на работу-опять куча писем с резюме, у нас общепит а резюме шлют люди из сфеты ИТ.Это как доктор, был гинекологом и решил переквалифицироваться на стоматолога.))))Вот интересно, будет ли спрос на него как на специалиста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня еще прикол: шлет резюме барышня, которая была у нас летом на собеседовании. Но , как говорит шеф, нет в ней харизмы, коллектив заинтересовать не сможет. Летом она хотела 800 у.е., резюме ее не изменилось никак, т. е. она нигде не работала, нового опыта не приобрела. Но сейчас в ее резюме уже стоит требование по з-п 1100 у.е.За что? Уровень ее знаний остался на том-же уровне. И раз ты у нас уже была, то зачем опять слать резюме? Это у меня вызывает недоумение((( Может я чего-то недопонимаю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня еще прикол: шлет резюме барышня, которая была у нас летом на собеседовании. Но , как говорит шеф, нет в ней харизмы, коллектив заинтересовать не сможет. Летом она хотела 800 у.е., резюме ее не изменилось никак, т. е. она нигде не работала, нового опыта не приобрела. Но сейчас в ее резюме уже стоит требование по з-п 1100 у.е.За что? Уровень ее знаний остался на том-же уровне. И раз ты у нас уже была, то зачем опять слать резюме? Это у меня вызывает недоумение((( Может я чего-то недопонимаю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть куча разных причин: 1. человек нужен, но те резюме, что приходят не подошли. по определенным моментам. у меня вон ест позиция которая висит уже 6 мес не закрытая. 2. набирают кадровый резерв, собирают резюме в папочки, а когда позиция открывается ( планы обычно есть на гол) или место освобождается.. просто возвращаются к этим резюме. 3. мы например планируем брать ряд людей с 1 января, но уже с октября разметили объявления и собираем базу. в декабре будем встречаться с ними и выбирать лучшего ( благо сейчас столько специалистов осталось без работы, что есть из чего выбрать) 4. ваше резюме просто затерялось в потоке других и на него не обратили внимание ( рекомендую писать письмо + резюме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень многие так формируют свои базы, чтобы потом обратиться в случае необходимости. Иногда так изучают рынок труда - кто сколько за себя "просит" - ну и т.д.... Кстати, вопреки существующему мнению, что нужно перезванивать после того, как отправил резюме, могу сказать - ничего так не раздражает, когда ты (набирая персонал) получил 20-25 резюме и изучаешь их, а в это время кто-то каждые полчаса названивает - я, мол, вам отправил резюме, так когда мне приходить на собеседование...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женя, можешь мне сбросить вакансии на [email protected]Это Катя, мама Алены :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто сталкивалась с тем, что если сам не перезвонишь, то забудут:) Но єто может біть спецификой образовательніх структур[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера Брежнева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евгения, я бы тоже хотела сбросить вам резюме. Где можно посмотреть вакансии вашей компании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое... мовчать...[+sign]И рыбку съесть, и косточкой не подавиться!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а почему нельзя? А вот, например, работала бухгалтером в сфере услуг. Но всегда хотела работать на производстве. Просто как то не складывалось. Так что мне теперь всегда в услугах оставаться? А если мне хочеться заработать опыт в других сферах? И как быть тем, кто вообще только после института?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, что Вам мешало сказать барышне "извините, но вы нам не подходите" вместо "мы вам перезвоним" поверьте это гораздо лучше, чем получать её резюме и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно мне вакансии nata-s (собачка) bigmir.netспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, для заманухи, чтоб портал был заполнен В 90-х это была обычная практика: из месяца в месяц одни и те же вакансии с очевидно завышеной ЗП, звонишь им, ответ - вакансия уже закрыта, человека нашли, а объявления о тех же вакансиях с завидным постоянством появляются снова и снова.Переводы.ру оказались вполне честными: прислали на днях мне уведомление о том, что в связи с катастрофическим сокращением заказов на переводы портал закрывают не неопределенное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, все вакансии компании выложены на сайте hh,ua вот по этой ссылке. http://hh.ua/employer/6785если будет нужна подробная инфо - стучите в аську или пишите в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что это непрофессионализм ейчаров не отвечать на резюме. Если тяжело отказывать людям, сказать сразу: “НЕТ, вы нам не подходите.Спасибо, до свиданья.”, то нужно задуматься подходит ли вам профессия рекрутера. Это даже не столько вопрос профессионализма, сколько вопрос людяності. Ведь когда-то и вы можете оказаться по ту сторону рекрутинга. Неужели тяжело написать: "что вы нам не подходите"? Поставте хотя бы автоматическую програму, которая будет отсылать ответы, типа резюме ваше получили, спасибо, в случае, эсли оно нас заинтересует, перезвоним. Эсли програмы такой нет-то хорошо бы подойти к шефу и айтишнику и обьяснить необходимость оновой, для поддержания имиджа компании. Тогда люди и перестанут по три раза вам слать свои резюме и рассчитывать на вакансию. И что значит выбрасывать что-то из резюме-подстраивать под каждую вакансию? Была работа-были обязанности, почему их нужно видоизменять-или вам нужны сочинения на свободную тему?А вакансии которые, висят по полгода, изо дня в день, это не пасивный поиск, это создание видимости активной деятельности перед начальством-да, вон сидим, активно рынок мониторим. И директорам нужно в первую очередь обучать ейчаров, или изначально подбирать профессионалов, чтоб не расстерять возможных нужных сотрудников.А вообще ейчаров люблю и уважаю, особенно тех, кто сами налаживают систему и стремятся сделать свою работу приятной не только для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А иногда, конечно, обновляю резюме, чтобы просто глянуть - какой спрос на нашу вакансию." вот за это обзовите себя сами))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Мелка : я не хочу чтобы ты старела, я не хочу чтобы ты стала бабушкой и умерла...Я: мамы стареют от того, что дети над ними издеваютсяМелка, подумав...: когда ты умрешь - я буду тебя вспоминать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы то кем работаете?Сообщите - я вам тоже дам пару советов как улучшить вашу деятельность и к кому подойти, хорошо?Я тоже очень люблю давать советы, но в отличии от вас - под своим ником.Никакой программы мне никто не сделает для ответов на спамные резюме и в этом не вижу потребности.Видимость деятельности создавать сейчас никому нет потребности - ее и так хватает.(Может на вашем поприще и по-другому, не знаю - вы же шифруетесь...)Если вы не понимаете разницы между CV и резюме, то наверно вам это не нужно, но прежде поинтересуйтесь этими понятиями и разницей между ними......я написала не с целью кого-то покритиковать, в отличии от вас, а конкретно помочь девушкам, находящимся в поиске работы чтобы они не делали типичные ошибки.Ведь вы "работаете", а они нет!И еще раз: зайдите под своим ником и сообщите кем вы работаете: я люблю и умею оптимизировать чужие бизнес-процессы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем откликнувшимся теперь более менее ясно.Еще интересно, эйчары учитывают резюме, выложенные в интернете, или предпочтительней резюме, высланные на конкретную вакансию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое возмущение процессом, который наблюдаю, никого как личности не касаеться. Эсли вы приняли это на свой счет, то я сдесь ни причем. А ваши советы специально вчера распечатала для мужа, чтобы понял что нужно переделать. За это спасибо! А заходить под своим ником и сообщать кем я работаю не вижу потребности, так как считаю переход на личности неверным шагом в дискуссии. В любой профессии есть непрофессионалы-это увы факт. Сегодня обсуждаем одно, завтра другое. Мое мнение сегодня такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, расскажите пожалуйста что означает CV? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно задать вопрос...очень актуально... Я сама ушла с работы...несмотря на кризис. Причина - руководитель... я просто не выдержала ее подставы...интриги...непрофессионализм.... долго вынашивала...оттягивала этот момент..но просто сдали нервы... Хотя работа очень нравилась. И сейчас мне нужно будет отвечать на вопрос о причинах ухода...Что говорить? не хочется плохо отзываться о прошлом месте работы, но и говорить, что меня сократили тоже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работнице:в первую очередь рассматриваются резюме присланные на заявленные вакансии, потому как предполагается, что специалист, прочитав требования, как-то соизмерил их со своими возможностями и присланным резюме как-бы ответил на предложение.Опять же, еще раз отмечу - о НЕОБХОДИМОСТИ редактировать РЕЗЮМЕ.Ибо считается, что рекрутер смотрит на резюме 8 СЕКУНД и за это время он принимает решение, встречаться ли ему с Вами.Успеет ли он за это время увидеть ответ на вопрос о вашем соответствии его требованиям, зависит от ВАС!!!Нужная для него информация даже визуально может быть(а может не быть) размещена в нужном месте.Но если вакансия какая-то редкая и требуются какие-то специальные знания или опыт, то мониторят и резюме, хотя вероятность, что там найдется нужный человек, низкая очень, но бывает.Я писала в примере об этом...С другой стороны, я мониторю, когда у меня зарплата низкая на позиции, а задачи довольно не простые.Тогда в "ручную" стараюсь выискать потенциального кандидата и "доучить".Кроме того, вывешивая свое резюме(сейчас естесственно это необходимо делать все равно), вы тоже нарываетесь на спамные предложения и особенно противно, когда звонит ресечер и непреклонным голосом сообщает, что вам назначено собеседование на 9 утра в какой-то тьмутаракане, приехав куда, вы понимаете, что это развод или предложение бесплатно поработать на не очень порядочных людей...жалко потраченного времени. Поэтому необходимо сразу задать уточняющие вопросы, если вам на них не хотят отвечать(все вопросы - на собеседовании), то подумайте стоит ли туда ехать, даже если вам очень нужна работа.После такого "собеседования" вам станет еще хуже на душе, самооценка еще понизится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сказать что неустраивали переработки, или командировки или офис далеко находился-неудобно ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соискателю: ни в коем случае такие мотивы не озвучивайте... "Косите" больше под кризис.(Эту информацию труднее проверить - типа не платили, или сказали, что в отпуск на свой счет на три месяца, или сказали что на пол дня будем работать, а мне далеко ездить и т.д.Потому как сейчас еще важнее чтобы персонал был не только профессиональным, но лояльным и управляемым).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ Думаю сказать, что кардинально изменили условия работы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах