Объясните мне про вакансии и резюме

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне про вакансии и резюме Вот захожу на сайты по трудоустройству, работу хочу найти. Висят вакансии подве-три недели, а может и больше, и обновляются каждый день. По требованиям подхожу, отправляю резюме - ни ответа ни привета. Или звоню -говорят, что у же не ищут сотрудника. На другой день, третий, четвертый, опять эта вакансия висит. Нафига? И если бы один такой прецедент был, а то все! Если мое резюме не понравилось, почему работодатели не возьмут другого сотрудника, куча же резюме выложено, почему же опять дают объявление? Есть ли логичное этому объяснение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже столкнулась. Мне почему то кажется, что КА резюме собирают на будущее, чтобы выбор больше был:))) Во всяком случае я прошлой осенью отпрявляоа своё резюме. Мне перезвонили через полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нжно не только отсылать резюме а обязательно перезванивать... чтобы согласовать дату встречи:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 Мелка : я не хочу чтобы ты старела, я не хочу чтобы ты стала бабушкой и умерла...Я: мамы стареют от того, что дети над ними издеваютсяМелка, подумав...: когда ты умрешь - я буду тебя вспоминать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело, что перезваниваешь, а они говорят, что на даный момент вакансия обсуждается, пришлите резюме, мы вам перезвоним. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо приходишь на собеседование. Вроде и показал себя с нормальной стороны. в ответ "мы вам перезвоним" и в итоге вакансия висит на сайте уже третий месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это значит что им работник не нужен)) () .[+sign]ICQ#: 368-701-112 Мелка : я не хочу чтобы ты старела, я не хочу чтобы ты стала бабушкой и умерла...Я: мамы стареют от того, что дети над ними издеваютсяМелка, подумав...: когда ты умрешь - я буду тебя вспоминать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если резюме собирают на будущее так и претендент на должность может уже раз 100 работу найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работник не нужен а поразвлекаться хочется. Или менеджеры по персоналу, или как их там, изображают симуляцию кипучей деятельности? Причем все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как человек, который занимается подбором персонала, скажу вам, что из 10 -15 (!) резюме , которые приходят на заявленную нами вакансию мой директор назначает встречу одному, максимум двум кандидатам. Иногда люди посылают резюме , надеясь на "Авось проскочу". Например, у нас стоит требование для тренинг-менеджера: опыт работы в сфере общепита(кафе, бары, рестораны) не менее 2-х лет.Искали человека 2 месяца, из всех резюме (около 40) всего 4 соответствовало требованиям и уровню з-п который мы предлагаем. Например, у нас стоит з-п 1000 у. е., но кандидаты с требованием по з-п не менее 1500 у.е. тоже шлют свои резюме! Где логика?Мы- то больше не заплатим! А иногда, конечно, обновляю резюме, чтобы просто глянуть - какой спрос на нашу вакансию. И если надо аргументировать повышение з-п сотрудникам. Например, показываю директору, что есть кандидаты, но требования по з-п у них выше, чем мы предлагаем. Иногда получается поднять з-п некоторым категориям сотрудников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а есть ли смысл перезванивать? Вот отослала я, к примеру, резюме. Там все написано. Если моя кандидатура заинтересовала, мне позвонят, не так ли? Смысл мне перезванивать, навязываться? То есть я как бы не уверена в себе получаюсь, авось напомню и меня лучше заметят?Или лучше сначала позвонить, а потом резюме отправить?Расскажите, плиз о нюансах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несмотря на количество претендентов, сложно выбрать хорошего специалиста и адекватного человека, серьезно Из многих десятков резюме отбираются отсилы 3-4 на собеседование и большая удача если кто-то из этих 3-4 подойдет.Многие резюме изначально отображает не тот опыт работы и знания-умения, что требуются для данной позиции (и указаны в объявлении).Хорошего сотрудника найти очень не просто а неподходящие и даром не нужны на вакансии требующие глубоких специальных знаний и опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - озибятельно перезванивать! Бывают разные случаи:- резюме не дошло- дошло не не в тот отдел- засунули эйчары куда-то- хотели позвонить да не успелиА тут Вы такая растакая просто таки вся готова работать![+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера Брежнева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Асю поглядите, ув. автор:) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера Брежнева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обязательно отображать желаемый уровень зп? Вот я не пишу, так как сложить мало-мальское представление о работе можно во время собеседования. А указав ЗП, я как бы свой потолок обозначаю. Тем более, многие вакансии с ЗП, и если я отправляю резюме, то я с такой Зп согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в АСЕ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи:). Сорри я думала это подружка завела тему похожий стиль - да и мы вчера как раз об этом говорили6)))))))))))))) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера Брежнева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По з-п напишу свое ИМХО. Да у меня стоит в резюме опр.уровень з-п, но если я отсылаю его на вакансию с уровнем з-п ниже, значит я готова подвинуться в своих требованиях при условии других интересных для меня перспектив. Поэтому не сбрасывайтен такие резюме со счетов.Да и переделывать резюме под каждую найденную на сайте вакансию - дело хлопотное, особенно если учесть, что из 50-100 резюме работать будет только 1 претендент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я молча возмущаюсь...Так сказать, в узком кругу друзей :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ivnitskaja а у меня вопрос к вам... Что серьезней звучит?)))) Помічник керівника підприємства или Референт ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переделывать резюме под каждую вакансию на самом деле очень важно, тогда будет работать гораздо больший процент разосланых резюме это так, реплика из собственного опыта и соискателя и нанимателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос мне, то и з моей практики (IT), в большинстве резюме зп не указывается, обычно только в сопроводительном письме, если есть такое требование в объявлении. И то не все соискатели указвают.и да, резюме отправленное на вакансию с указанной зп обычно предполагает, что соискатель претендует на +- такую зп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачастую работодатель проплачивает пакет услуг на сайте, а человека находит раньше. вот поэтому и висят вакансии - потому шо лень убрать. Как баннеры рекламные - место проплачено и неважно, что сама реклама давно неактуальна.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда объясните мне плиз - почему зачастую сами работодатели не указывают уровень зп? естественно, им будут попадать резюме с разными предложениями. [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) - только что увидела вакансию которая висит 4 месяца - я у них успешно прошла 2 собеседования - подхожу полность, а вот руковадителю видно не подошла на 3 собес - всем требованиям сообветствую - но всем не угодишь - вот они 4 месяца никак найти не могут красавицу и умницу:) - как по мне глупо - я к ним очень хотела... так и не знаю в чем там дело... неужели во внешности (странно - я красавица просто:)) и одета біла прилично%))? и что за 4 месяца никого нормального не нашлось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как внутренний рекрутер: Если Вы готовы понизить свои ожидания в зарплате, то имеет смысл убрать ее из резюме.Вот моя вакансия по сервисному центру: у нас зарплата 350у.е. по старому курсу и не будет там больше долго, ибо не могут работника обучать те, кто получает меньше его ожиданий, ведь вам же было бы обидно, если бы вы получали мало, а вас заставили обучать новенького и дали при этом ему зарплату больше, чем вам платят...потому как вы в резюме писали 400.Есть девушка нужной нам квалификации и опыта, но она хочет 800.Третий раз присылает резюме.Ну зачем я буду ей звонить?По поводу адаптации реюме под конкретную вакансию:да, нужно, если вы не утруждаетесь тем, чтобы выбросить из своего резюме все ненужное и не имеющее отношение к заявленной вакансии и задачам, которые придется решать, то это лишь показывает ваше неумение анализировать материал и видеть главное и отделять не существенное, второстепенное...в моем случае - к примеру, описание подробной деятельности в качестве хореографа или в качестве практического психолога детского садика, в том числе, опять же к примеру:диагностика психологической готовности к школьному обучению и описание более подробно этого процесса.(Да не обидется Вита, пример просто яркий...)Это при том, что сервисный центр занимается ремонтом копировально-множетельной техники.Что там нужно делать - написано.Таких резюме 20-25.Зачем мне всем звонить?Или сегодня - приход на собеседование в полосатеньких гетриках, при в общем-то неплохом резюме...3.По поводу наличия вакансий вроде объявленных, но не укомплектовующихся.Это пассивный мониторинг на случай, а вдруг кто-то в "десятку", сейчас уже брать не будем - нет смысла, но если очень-очень удачный вариант, то есть смысл вложиться в кандидата.Например, менеджер по узкой специализации и от конкурентов(т.е. и своя база, и знание продукта на отлично и ослабление конкурента одним махом),Вот такую вчера нашла.Сейчас на переговорах - торгуются с шефом, продает себя.Знает все и всех, база, активная, коммуникабельная, любящая свою профессию менеджера.Говорит - "мне все равно что продавать, я могу кирпичи с тротуара продать возле вашего офиса". А мне легче закрыть вакансию сейчас, чем мониторить еще до середины февраля, когда шеф готов нанять такого специалиста.Еще раз: поиск работы - тоже работа, если вам сейчас лень что-то делать, то точно такой же человек сидит и на другой стороне, ему тоже это не сильно нужно.И обижаться на него не следует.Может он копейки получает.А если вакансия долго-долго не закрывается, то вам туда и не нужно, ведь "свято место пусто не бывает".Наверняка там есть свои "скелеты и тараканы" и много.Так что с чистой совестью решите - как хорошо, что я туда не пошла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах