Надумалась я открыть хлебопекарню. Самое время в кризис?:))

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОФФ: я помню Вашу тему, помогли Вам ликарчанки с названием магазина? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что помните:))) Я решила назвать магазинчик"Чарівна мить". И все клиенты с этим согласны, т.к. мой магазин единственный на весь город с таким вот товаром:))) вот опять таки, надо все продумать, я решила все для рукоделия объединить с быт химией. это на всякий случай, если вдруг не будут покупать нитки. наборы. но, оказалось, что зря я завезла химию... во -первых, это то что находится практически в каждом магазине. но даже не это главное - ЗАПАХ. у меня подвал, вытяжка работает плохо, а от порошков какой запах! сижу уже как токсикоман. после Нового года убирать надо всю химию. думаю вместо этого посадить швею, типа ремонт одежды сделать.Не продумала я этот момент, а аренду я отбила за первый рабочий день, на нитках и наборах для вышивки:))) все таки нашла чем удивить наш отставший от жизни народ....Насчет хлеба. в нашем городе есть пекарня, завозят хлеб практически в каждый магазин. но, все потихоньку отказываются от этих поставок, и заказы делают аж в Нежине. у них очень вкусный хлеб, хотя и дороже. к хозяйке топика: я от этого далека, но все же спрошу.у Вас есть достаточно денег для того что бы нанять пекарей, найти "вкусный" рецепт, купить большую машину для развозки хлеба и т. д. не говоря уже про установку киоска:((( может. если Вы так загорелись этим. подумать о том, что бы открыть небольшое окошко в самой пекарне. то есть, если Ваш цех-пекарня стоит где то в нормальном районе а не на поле, то можно на первом этаже сделать даже не магазин, а просто окошечко и так по началу продавать хлеб.Р.С. Вы не обижайтесь на нас всех, мы так налетели на Вас. и сразу кучу проблем Вам нарисовали, но ведь так есть в бизнесе. надеюсь, мы Вам чем то помогли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вам сдать в аренду пекарню, недорого :), ток не в Киеве () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! очень здравомысляще написали....спасибо за неравнодушие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выгорело? сильно далеко от киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что нет. много вложений нужно делать. молоко, сосиски нужно каждый день возить, должен быть налажен график поставок. да, и мне в таких ларьках, если честно, стремно что - то покупать. Именно из - за того, что там часто можно купить не свежие продукты. я очень давно работала в таком магазинчике продавцом и даже не хочу говорить, что мы там делали, чтоб сбыть старый товар......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧУдное название, успехов Вам:-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что сейчас не время. Читала, что этот бизнес сейчас в большом минусе - люди переходят на обычный и более дешевый хлеб - батон, украинский и т.д.Хотя сама идея хорошая, хоть и не новая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих знакомых была пекарня много лет. Года 2-3как от нее избавились. До сих пор радуются.Сколько их помню-одни проблемы были. Хлеб пекли ночью,чтобы утром развести по точкам. Значит им нужно было в 5-00 уже быть на месте,каждый день,без выходных. Персонал-отдельная тема. Пока кого-то найдешь,обучишь, раскажешь,покажешь,а он уже и передумал. /ночью не очень-то хотят работать/ А еще и заставить нужно реальные книжки санитарные сделать,а не купить просто записи в ней и людей потом заразить какой-то гадостью. Или вот приезжают утром ,а выпечки или нет,или мало,или брак сплошной. Потому что Петя-Маша просто на работу не вышли,или напились,или на глазок ингридиенты насыпали. Какой с них спрос? Или украли и ушли с работы в неизвестном направлении. Было такое,что все противни гручик сдал на металлолом. Никому кроме самих хозяев ничего не нужно и не интересно,если только баснословную з/п платить. А попробуй ее отбить,если конкуренция ого какая . короче,друзья мои как на бомбе жили,никогда не знали будут спать мирно или срочно засучив рукава сами всю ночь тесто месить и печь. И домой со всех гулянок уходили не позже 21-00,всегда. Теперь работают по найму и просто счастливы. Вы хорошенько все узнайте. Может это у меня такое гнетущее впечатление сложилось,но мне их было жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собстно это в полтавской обл :)) сдавали помещение арендаторам, они там пекарню устроили, со временем переросли нашу площадь, съехали, оборудование осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уверенны - действуйте! мое глубокое убеждение, что прежде чем чем-либо заниматься, необходимо это дело узнать изнутри (в вашем случае хотя бы изучить).К сожалению в нашем государстве предпринимателям больше мешают чем помогают :( (это о всевозможных гос органах и их проверках) Возможно, на первых порах, следует поступить так, как вам советовали выше орендавать кусочек площади к.л. продовольственного магазина или открыть окошко и т.п. таким образом вы и рынок увидите изнутри, ну и прикрытие магазина тоже будет).Определите своего целевого покупателя, исходя из этого ищите место.Место: просто так мало людей выходит за хлебушком в магазин, обычно пользуются супермаркетами, значит чтоб ваш хлеб брали, магазин должен располагаться в удобном месте, по дороге домой (идеально пересечение транспортных линий, метро), ну и чтоб на машине было удобно заехать. У вас должен быть достаточный объем продаж (магазин на окраине не лучший вариант)!Необходимо постоянно поддерживать качество вашего продукта, это залог успеха! Ну и ваш хлеб должен быть не только качественным, но и вкусным, у вас уже есть оригинальный рецепт? Ценовая политика, вы как экономист, должны определить мин стоимость 1 кг хлеба, чтоб хотябы выходить в 0. Не забудьте о снижении покупательной способности нашего населения.У вас дожен быть запас прочности (деньги) на которые вы будете жить пока бизнес будет раскручиваться.П.С. по роду своей деятельности я связана с бизнес планированием, так вот, по своей природе большинство собственников, предпринимателей - это иррационалы и интуиты. Подсчеты, расчеты необходимы, но только после того, как вы спросите себя, а что я чувствую? Ведь свое дело нужно не просто любить, нужно им гореть. Если то, чем вы хотите заниматься, вам по душе, и вы чувствуете, что у вас это получится, что вы приложите к этому максимум усилий, дерзайте!П.С. Дорогу осилит идущий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо вам огромное за такие теплые слова!Пошла думать крепко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю что спроса немеряно, там проблемы не в покупателях будут -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, буде нелегко, але краще шкодувати, що зробив, ніж про те, що не не зробив Думаю, буде нелегко, але краще шкодувати, що зробив, ніж про те, що не не зробив, варто пробувати, а не сидіти і сумувати, що криза..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах