Надумалась я открыть хлебопекарню. Самое время в кризис?:))

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надумалась я открыть хлебопекарню. Самое время в кризис?:)) На даный момент я представляю собой типичный пример типичнейшего "офисного планктона", живущего от самой зряплаты и до 18.00:))Планктон имеет подвид - банковский, посему начал активно задумыватсо, чем же станет заниматься в феврале-марте 2009, в разгар и пик МФК.И вот крутится, крутится у мну назойливая идея - взять в аренду цех какой-нить, оборудование да печь хлебушек для простого люда. Поставить ларьки в спальных районах, в местах, где до ближайшего супера топать три дня лесом - и то, на маршрутке:)) Продавать там свой хлебушек свежий, горячий ну и еще там по мелочевке - молоко, сосиськи, а?Как вам, уважаемое сообчество эта идея?Пойдеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на голосеево, пожалуйста)))я первая в очереди))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же такой головняк ларьки открыть(((у Меня у подруги в )житомире ларьки, хлебом начинала торговать, но с завода, теперь торгует всем продуктовым + хлеб головняк жуткий, с продавци воруют(( так что сложное это дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавцом первое время и сама могу, корона не упадеть:)) т.е. я так понимаю, основная сложность все-таки с установкой ларьков, а не с пекарней?блин, а что так? рекет? поборы - администрация, санстанция, пожарники и прочая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последние четыре))) .[+sign]главный СОВ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно к нам в капитановку? :-)))) кто б открыл у нас по житомирской трассе -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вторые на очереди:)) после голосеево:)) девочки, значит, спрос есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иЖуткая бюрократическая система((( и будите постоянно то плитку вокруг класть, то ларек требуют поменять на новый((( так что это процесс тяжелый морально и финансово ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в житомире классный хлеб продают "Румяниц"ТМ в ровно делают, так что можите с ларьков пока начать и их хлеб из Ровно брать ,хлеб вкуснюююющий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работаю в сфере продуктов питания плохая идея, долго писать, но прибыли не будет :( затрат больше, сядьте и посчитайте все из расчета одного ларька, ничего путнего не получитсяА молоко и сосиськи так вобще, там еще холодильное оборудование нужно. Замучает вас санстанция. даже открыться не дадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот говорите плохая но почему же тогда у нас так много маленьких магазинчиков?может хлебных и не много, но таких чтоб выпить-закусить -уйма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлебопекарня очень выгодна в удаленном райцентре где свежий хлбе раз в неделю в магазин привозят..у нас у знакомых хлебопекарня с мельницей в одном селе Джанкойского р-на. Чудно чувствуют себя уже не один год.А в Киеве,имхо, конкуренция большая, заводской хлеб вкусный, да еще хлебопечек все накупили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, даже в Джанкойский р-н ехать не надо :) (-) 00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что "выпить-закусить", там еще сложнее, там ликеро-водочные, другие деньги, другие откаты, но поверьте и заработок смешной.я не спорю с Вами, просто посчитайте. Составьте бизнес-план, узнайте сколько стоит открыть магазин и РЕАЛЬНО ли его открыть там где Вы хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне заводской хлеб не вкусный((( мы после "румянца " в киеве есть хлеб не можем((( поэтому хлебопечку купили ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря с чем сравнивать :). Если с заводским хлебом провинциальных хлебозаводов, то вкусный (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю с чем вы сравниваете, но житомирский обычный хлеб вкуснее нашего киевского, а "румяниц" из Ровно вообще мням-мням, я такого в киеве похожего не нашла((( черный с салом, вообще объедение ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчего вы так возмущаетесь? я всего лишь высказала мысль, основанную на практических данных, что хлебопекарня выгодное мероприятие в отдаленном райцентре, так как в подавляющем большинстве случаев хлеб провинциальных хлебокомбинатов совсем невкусный, особенно на 3-4 день (а чаще не привозят) А в Киеве хлеб вкуснее, чем тот, который пекут в райцентрах. И все. Хотите я допишу "за исключением города Житомира?" . И в Житомире самый вкусный хлеб :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по-моему без агрессии написала, а вы все в штыки восприняли((( я то же высказала мысль, совершенно вас не обижающую И ЧАВО Вы так отреагировали? Странно ,И не возмущаюсь я))) странно что вы так восприняли мое сообщение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то я не пойму как Вы собираетесь открывать пекарню? сами будете печь хлеб? потом ехать к своему магазину и там сама торговать?дело Ваше, конечно, удачи Вам! но, обязательно надо все просчитать ну если не до копейки, то хотя бы до тысячи...А насчет фин. кризиса - я вот открылась 12 ноября, правда мой маленький бизнесс не связан с продуктами. но я сама еду за товаром, стою у прилавка и мою полы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не воспринимаю в штыки. Боже упаси.. просто, если честно, мне не совсем понятно, отчего вы так принялись доказывать, что в Житомире вкусный хлеб. Ведь это к теме совсем не относится, имхо. Хотя, автору топика польза есть -он будет знать, что в Житомире хлеб продавать не нужно.ЗЫ. Это издержки виртуального общения. Прошу прощения, если я на ваш взгляд, была резка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас нереально открыть киоск, не выдают разрешения на аренду земли именно под МАФы Хотя за 10шт уё сделают, конечно )) типа официально. Вы готовы отдать 10шт сразу, без гарантий?Провести свет - от 2 шт уё (только подземка, с проектом) -по времени займет больше трёх мес офиц.[+sign]Смотрю в будущее с оптимизмом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, конкуренция будет адская Смотрите, сейчас во всех кэшах стоят лавки со свежим хлебом (не помню названий) в ценовом диапазоне от 3 до 20 грн за булку. К вечеру у них остается еще порядочно товара. А потом еще вопрос: что делать и как утилизировать нераспроданный хлеб? Чтоб хоть себестоимость подтянуть. Это еще с кем-то в сотрудничество вступать.Но вообще удачи. Мы тоже уже заделы на февраль делаем):))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про райцентр идея хорошая кстати но доставки и т.д., считать надо,. В любом случае вам Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах