Приняла решение о разводе в силу ряда причин. Проговорившись об этом подруге, растерялась, она спросила "кому ты

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Приняла решение о разводе в силу ряда причин. Проговорившись об этом подруге, растерялась, она спросила "кому ты ты сделаешь хуже?" В чем логика? Я же хочу ЛУЧШЕ, почему хуже? Сразу поняла, что вопрос этот и она уже решала. Я обсуждать ничего ни с кем не собиралась. Сорвалось. Теперь думаю, может я максималистка или глупая просто? И так надо жить и дальше? Разве существуют истинные причины для развода и ложные? Если муж не пьет/не бьет/не изменяет, то все ок и разводиться глупо. И типа папа нормальный. Хотя у меня есть претензии. По-моему у каждого свои аргументы в пользу развода. Разве нет? Я просто поняла, что уже ничего хорошего не будет. Не будет. С каждым годом ( с возрастом??) его характер сатновится невыносимее, и стартово то был не фонтан. Чего я жду? ? И главное ради чего. Портится и мой характер, стала из тихони "слегка" злобной и стервозной теткой. Я не хочу, это не Я. РАДИ ЧЕГО? Ради детей? Это РАЗУМНО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Это Ваше право - быть счастливой.... Если вы чувствуете что не можете жить с этим человеком - не живите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, нужно быть счастливой всмысле мне непонятны эти все "метания и страдания" - ради чего?кому от этого лучше? детям? вам? вряд ли...И жизнь имеет скверное свойство заканчиваться... И годы так быстро летят, и жаль, если чувствуешь себя нелюбимой и несчасливой... Дети вырастут и разлетятся, а потом - ЧТО? старость рядом с человеком, которого не вносишь? [+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Мне приходилось видеть как люди становились озлобленнее и издёрганнее только потому, что должны были чего-то сохранять. Когда им было за 50 чуть не прибили друг друга. И ещё какое-то время были рядом. Ближе к 60ти таки разошлись... Но это принесло мало счастья - образ жизни и мышления мало поменялся... Люди принесли друг другу столько боли, что даже разъехавшись предпочитают обижаться друг на друга... Натолько привыкли враждовать, что будучи на расстоянии ищут конфликтов с тем, кто есть рядом.Оставаться вместе только потому, что так принято - это опошлять само понятие, саму суть брака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой люблю я фразу вспоминать из передачи Опры там тоже что то о разводе было, такая фраза прозвучала...по типу, пока женщина за мужем, она не замечает мужчин вокруг и теряет время...ну когда решает нужен ли развод....а когда она развелась она так и сказала, что столько вокруг интересных людей не замечала...столько мужчин и т.д...короче время она свое потратила на того, кому оно не надо...что то в этом роде....я думаю вопрос развода-личное дело каждого...и слова кому хуже, лучше имхо решать только вам[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого своя правда. Ведь не подруга замужем за Вашим мужем. Откуда ей знать все нюансы Вашей семейной жизни и причины развода? Может, ей он действительно кажется идеальным.Но это Ваша жизнь. Это Вам решать, что лучше для Вас, а что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько легче стало. Спасибо. Ко всем моим комплексам мне еще комплекс вины не хватало заполучить в пользование. Спасибо за понимание. Наверное нельзя ТАК жить, и уже давно нельзя... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Вы сами себе ответили на свой вопрос))!!!! Удачи Вам!!! Какой бы выбор Вы не сделали - он в любом случае будет правильным!!! Главное не смотреть назад!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мнение подруги заставило вас задуматься , еще и здесь поддержки ищите , значит вы еще не на 100 % все для себя решили. ради чего и разумно ли вы поступите можете знать только вы и никто больше. в любом случае ваше решение будет правильным потому что это будет вашим решением. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так. Я по складу характера сомневающийся товарищь. Здесь я решаю ЗА детей, да и потом не хочется пожалеть, остыв. Возможно мой поступок только создаст проблемы мне и моим близким. Я не хочу никому ХУЖЕ. О муже речь не идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так может если сомневаетесь, для начала хоть любовника заведите...в принципе развестись всегда можно успеть, можно для пущей уверенности в необходимости развода раздельно пожить или, если есть возможность, уехать куда-нить отдохнуть, что-бы наедине с собой побыть, я вас никоим образом не отговариваю, просто не стоит рубить с горяча, я сама такая, вечно шашкой машу, а потом иногда жалею ...(сама разводилась кадата, понимаю вас , только у меня тогда детей не было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумно, но нереально - раздельно. Мне некуда идти. Его выгонять? Насчет .любовника - неумею я так, вот после - запросто, в первые 5 минут после развода. Причем знаю кто им будет - это лекарство. Наоборот нехочу, потом себя буду чувствовать отвратительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где после развода жить тада собираетесь, если идти некуда... ваще с мужем поговорить надо однозначно, развод всё же дело обоюдное, ну а по-поводу любовника, противно наверное если изменяешь, а если для себя в душе уже давно всё решила, то не пойму при чём сдесь печать в паспорте, мы с моим мужем первым развод оформили, когда у меня уже год гражданский брак был и второй муж настаивал на оформлении отношений...я от первого мужа ушла к родителям, больше идти было некуда, а с ним не могла жить, не любила, а мучать не могла, он человек хороший и любил меня сильно, не хотелось ему делать больно, поэтому говорила, что беру тайм-аут, хотя знала, что это навсегда, он приходил в гости, у нас и сейчас супер отношения...я не жалею ни на йоту, что тогда ушла от него, хотя все говорили, что я дура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не советовала так однозначно - разводись и все.... моя история очень похожая. Замужем я не впервые, но живем вместе уже почти 10 лет. Все в нем хорошо, но характер.............. Правда, он считает, что это у меня характер такой, что невыносимо... Вот и у меня были ситуации, когда думала - все, 100%, развожусь... Это эмоции... а потом включается разум. И он, увы, чаще всего не согласен с эмоциями. И не согласна, что не нужно думать ни о ком, кроме себе, любимой... Знаете, что меня всегда отрезвляет? Когда я вижу, КАК он носится с дочкой, как она себя ощущает принцессой рядом с ним, как они играют и общаются... Как я могу ее этого лишить? И не нужно убеждать меня, что разводясь с мужем, мы не мешает отношениям отца и ребенка! Иначе не было бы даже в нашем форуме кучи топиков о том, как повлиять на приходящего папу, чтобы он почаще это делал, как минимумВ общем, сложно все это... думайте сами, ни к чему тут советы чужие... О себе скажу так - в сложные минуты задаю себе вопрос - люблю ли я его? И, увы, ни разу, даже будучи очень злой, не смогла ответить отрицательно)))))ИМХО, нужно с ним говорить, если есть хоть один шанс изменить отношения, то стоит это сделать. Например, вместе пойти к хорошему психологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне идти некуда. Все родственники зарубежом, абсолютно. У мужа только мать, живет одна. Мне кажется, что если уже стоит штамп, нет выбора - и придется искать выход: съем, родительская квартира. Если я ему это предложу сейчас, будет выглядеть, что я его выгоняю. Он действительно странно относится к разводу. Пару лет назад, когда я ему предложила развестись, и попросила завести документы (куда-то что-то), он ответил, что ему ничего не надо." Если тебе нужно - ты и отвози". Глупый абсолютно выход, Так тогда и зависло, я была привязана дома маленьким заболевшим ребенком и подумала, что он искренне "хочет сохранить брак"... И возможно теперь что-то изменится. Чего естественно не произошло. Поэтому и сейчас , я уверена, ситуация повторится, сгребаю пока сама потихоньку копии-заявления, только что потом делать ума не приложу. Были бы родители рядом -вопроса бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая порода мужиков - говнюки называются когда не пьет, не бьет, и жить не дает. Кто-то на форуме написал, не помню кто. Но очень жизненно.Я подала на развод потому что мало того что говнюк (см. выше ), но еще и дети, глядя на него, растут "по образу и подобию" . Не хочу брать такой грех на душу - обществу не нужны такие тунеядцы. Развод - это не конец, это начало )))[+sign]Мы, богини!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ласуня, а я могу. У меня к нему даже какието теплые сестринские чувства. Когда он заболевает, или устал, это совершенно не те чувства, что держат брак. А насчет топиков про неприходящих пап, так это наверное изначально папочки таковы были. Правда, вдруг перестать любить ребенка нельзя. А думаю, что здесь есть даже +. Дети будут каждые выходные проводить с папой где-то, а не дома в криках "Ты уже сделал уроки? Отойди от компьютера!" ежевечерне. У меня одной с ними гараздо спокойне ладить получается, они открыто избегают проверки уроков у папы, заканчивается чаще всего гадостями, прессингом, оскорблениями... Сын очень сложно это переносит, очень самолюбивый ребенок. У мня с ним полный контакт. Так теперь кто скажет, что дети пострадают от небольшого удаления от папы. Здесь тот случай, когда количество перейдет в качество. Я уже столько об этом думала. Кстати, такая манера общения с близкими (и со мной и с матерью) является по сути главной причиной рванувшего терпения. Хотя со стороны очень заботливый и преданный папа. руководящий работник (что возможно и осложнило его итак жесткий характер).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут кризис мировой подступает, а вы себе еще и внутрисемейный хотите устроить, может пока не нада)? думаю будет тяжело это совмещать, и жилье и материально, тоже ведь на эмоциях далеко не уедешь... а потом, что вам мешает иправлять характер- хоть с психологом, хоть с мч другим, хоть еще с чем, пока ничего не меняя в семье? Я бы не порола горячку, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кого к психологу? Меня, его? Он уверен в себе на все сто, к психологам воообще относится немного с перезрением, иногда пытаюсь подсунуть что-нибудь ему, березультатно... А другой МЧ пока только в виде дружеского общения. Кем я себя буду чувствовать, если вдруг раскроется? Да нет, была порядочной 14 лет, уж как то до развода выдержу эту линию. Чтоб нечем попрекнуть было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, видимо, действительно максималистка) Вы думаете, у других идеально?Просто 14 лет - это много, случился кризис накопления... А почему вы думаете, что вторая попытка (если вообще удастся) будет удачнее? Увы, но мы сами нередко определяем характер своих отношений с людьми, и с мужчинами в т.ч. В общем, я не категорическая противница разводов, просто предлагаю создать тандем эмоции+разум. Проанализируйте, в чем конкретно вам станет лучше после развода. Я не меркантильна, но вариант съема жилья с детьми мне удачным совсем не кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, понимаю вас.... у меня все в меньшей мере, думаю, потому, что я очень активно сопротивлялась! Я очень взрывная и ему порой так от меня доставалось) А вот то, о чем пишете вы, это абсолютный сценарий из жизни моей прекрасной свекрови и такого вот очень порядочного, надежного, ответственного и во всех отношениях положительного свекра... настоящего психологического деспота... думаю, это во многом от того, что свекровь когда-то добровольно приняла роль психологической жертвы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а про психолога, ну вы же говорили у вас характер портится, значит вам и идти), а замужем вы или нет это не суть важно не факт что после развода он еще больше не испортится на фоне материальных трудностей. Вы вообще отстраивайтесь от мужа, больше уделяя внимания тому что хотите вы, он же вам не помешает ходить к психологу, заниматься любимым делом, общаться (дружески) с мч, так чего сразу развод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! Именно это я и называю, что у меня портится характер. Я ВЫНУЖДЕНА давать отпор. постояяное сопротивление, , всем "достается", как Вы пишете, только мне это не нравится! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в том то и дело, что я дома другая. Вроде бы как не я это. И все годы было неважно, это не накопление. Если я жизнерадотсный человек. оптимистка, непоседа, подружкам со мной интеренсо и друзей у меня много, то дома я постоянно в состоянии боевой готовности, у мужа друзей почти нет, все как то рассосались, да и не очень и был он всегда компанейским. Все друзья семья - это мои подруги с мужьями..Я не хочу быть злой, агрессивной, с зубами, и где - дома??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 столько интересного вокруг а не только...эх))[+sign]Лучше быть одной, чем с кем попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах