Прошу Вашего Совета

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу Вашего Совета У меня ребёнок до 3 лет.Вышла на работу раньше.Сейчас в отделе должны сократить 1 человека.Начальник предлагает мне уйти документально в декрет, чтобы никого не сокращали, я хожу как и раньше на работу, а каждый сотрудник будет мне отдавать часть зарплаты, начальник будет деньги собирать т.е. вопрос контроллировать.Что посоветуете?Прошу, отвечайте серьёзно, для стёба обещаю создать завтра другую темку.СпасибО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашайтесь. объясните ему, что + а - начальник не вечен.б - Вам нужны гарантии, и социальные в том числе.в - посоветуйте ему отправиться самому в такой отпуск.г - Ваша зп будет сильно зависеть от порядочности Ваших коллег и их наличия в коллективе.не соглашайтесь, одним словом. [+sign] "ИРОНИЯ"- Ирония - оружие слабых. Сильные мира сего не имеют прав на нее./Хуго Штейнхаус/==каждая пипетка мечтает стать клизмой==[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация странная и щекотливая. А ваши коллеги что на это говорят? Или они ещё не знают? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валечка говорят, все будут исправно отдавть 10% зарплаты,как бы и работаем вместе долго, но мне чо-то стремновато...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хитрый Ваш начальник однако Я бы не повелась!Даже не вздумайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно а что сотрудники? как они на это смотрят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой спасибо спасибо девочкии я так сначала подумаладали мне время до завра думать,а потом... жалко если кого-то сократят, а на меня пальцами будут тыкать - из-за неё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый сотрудник будет отдавать часть зарплаты? с какой радости, если это документально нигде не регламентировано? уйдете в декрет, будете ходить в то же время на работу и еще и зарплату выпрашивать? а отпускные?а продвижение?а вдруг начальник перейдет в другое место работать? я бы не велась, разве что на полдня оформиться ии уйтив декрет по настоящему:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какого они вам будут давать деньги, пока вы дома будете сидеть? ну первый месяц дадут допустим.. а потом новый год :)))) деньги им самим нужны будут.С таким же успехом может уйти любой другой сотрудник в отпуск за свой счет, а вы все будете скидываться по 10% зарплаты, чтоб никого не уволили :)))))))) А лучше всего пусть руководство сделает по -другому: пусть никого не увольняют, но вам всем на 10% понизят зарплату. От этого эффект даже лучше будет: будут работать все сотрудники (а не на одного сотрудника меньше), но и получать все будут на 10% меньше, а риски на себя возьмет компания, в которой вы работаете. Это будет честно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стрёмно это а больничные не дай Бог, отпуск премия и вообще согласяться отстёгивать а потом передумают? И будете от сотрудников в зависимости . ИМХО, или идите в декрет по чесному,или оформляйтесь хотя бы на полдня или пусть начальник сам выруливает из этой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то они взялии переложили всю ответственность за увольнение сотрудников на вас, мать ребенка до 3-х лет перекладывайте ответственность обратно на компанию, начальство и весь коллектив, мотивирую тем, что отпуск за свой счет и декретный отпуск - практически одно и тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю предложите варианты, предложенные малинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С РАБОТЫ НЕ УХОДИТЬ! Никто не будет ничего отдавать со своей зарплаты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че-то странно Дружба-дружбой, а я бы не сбрасывалась своими деньгами Васе ради того, чтоб не уволили Петю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мягко стелят - больно падать! Не соглашаться!!! ;)))))))))))) Деньги никто отдавать не любит! Да и абсурдное предложение, сделать всем хорошо за Ваш счет!!! Думайте в первую очередь о себе!!!Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это из-за Вас? Вы вернулись на свое место. Пусть тот, кто будет тыкать и уволится ради блага общества!!! Выше нос!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т Пусть уходит тот кто пришел самый последний на роботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть уходит тот кто пришел последний на роботу т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ведб кого-то взяли на Ваше место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче ночь не спаладумалаВы все конечно правыпредложу Ваши вариантына моё место никого не брали, делили работу поровнупоследним пришёл "очень толковый мальчик, которого жалко терять"я у меня вообще то 2 детей и муж не работаетнашли дуру...Спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я бы может поначалу согласилась отдавать 10%, но в ситуации с вашими больничными, отпусками со временем начала бы возмущаться, т.к. я буду выполнять вашу работу в ваше отсутствие и еще отдавать часть з/п? Или если не буду отдавать - то вы теряете свои социальные гарантии. Расскажите потом, как прошел разговор с начальством? К чему пришли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уйдете в декрет а вашу должность вполне законно сократят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декретчиц не могут по закону сократить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет из декрета только при ликвидации предприятия могут уволить и то проблемно.Кроме того, у Вас,автор, ещё и дополнительные 2 условия для того что бы остаться на этой должности ( 2 детей и Вы единственная работающая в семье. Так что пусть Ваша кантора сама решает свои проблемы а не Вас грузит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах