вопрос

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам нужно заняться всевозможными развивалками и не обращать внимание на свекровь-это самое первое. Чем Вы занимаетесь с младшим? Диета? Методики?[+sign]Мама Таня, папа Дима, Вовочка и Стасик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша свекровь немка? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала в одной умной книге, теперь иногда пользуюсь: если кто-то (со мной такое очень редко бывает) очень агрессивно настроен по отношению ко мне (крики, угрозы, оскорбления) задаю простой вопрос: "Какая боль так мучает тебя, что для ее облегчения ты причиняешь боль мне?" Когда попробовала так в первый раз сделать ответной реакцией агрессора (БМ) были самые настоящие слезы!!! Только после того, как он мне рассказал "что у него болит" мы смогли поговорить и по-человечески наладить отношения! Не могу сказать, что сейчас мы закадычные друзья, но теперь мы спокойно общаемся, без взаимных упреков, сцен и разборок. Такое впечатление, что мы стали лучше понимать друг друга и один такой разговор еще 10 лет назад мог сохранить нам семью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, русская наполовину, а родилась в восточной украине, для ее семьи западная украина это село, хохляндия, да и других она не любит, немцы это фашисты, ереи жиды)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полностью с вами согласна, взрослая тетка, думаю, свекровь очень несчастная женщина, и периодами, очень редко, мне ее даже жалко. но это настолько категоричный человек, что на простое предложение выпить кофе такоооого наслушаешся.... она ничего не видит, никого не слышит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниасилил (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к vast не знаю, мне кажеться, развивалок у них достаточно, я сама заядлая читательница, рисовальщица, и деток тому же учу. старший уже 2 года ходит в садик, где знакомы с проблемными детками, где к ним относятся с любовью и развивают, да и до того ходили во всякие кружки.также 2 прекрасных логопеда. насчет маленького не знаю... к аутизму здесь совершенно другое отношение, никаких диет, медикаментов. я была и на русском сайте, читала, но не стала особо заморачиваться, поскольку тех продуктов, которых нельзя , он и сам не ест. и после многочисленных встреч как с укр., так и с нем. врачами, я почему/то больше доверяю немецким...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут это?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вопрос я тоже не очень нашим доверяю-осонования есть не маленькие. И я против медикоментов, ими нас и отравили, к диете так же отношусь скептически, но ведь аутизм это по сути отравление ртутью и другими металлами, может стоит просто сдать анализы на наличие их в организме, может переизбыток глютена или козеина. Может нужно почистить организм, а от этого и развитие лучше пойдет. Вам видней, я же не знаю, чем в Германии вообще особенных деток лечат. Конечно основная проблема в бабушке, которая не воспринимает Вас и внуков-отпустите ее. Всем воздасться по заслугам его. Удачи Вам, терпения и здоровья.[+sign]Мама Таня, папа Дима, Вовочка и Стасик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианты: - МарьИванна (мама), я понимаю, почему Вы можете так думать... Скажите, на Ваш взгляд, как можно улучшить эту ситуацию, чтобы Вам понравилось?Дальше слушаете (молча!) возможно слушать придется долго:))) и вычленяете среди угроз, обвинений и оскорблений главные мысли. запоминаете, как маман сформулировала дословно. Когда она выдохнется, Ваша следующая фраза:-МарьИванна (мама), правильно ли я Вас поняла, что если мы сделаем вот это и вот это (повторяете ее фразы, дословно, так как она сформулировала:)) наша жизнь измениться к лучшему? и дальше слушаете ее излияния молча...Основная идея простая: задавать общие вопросы так, чтобы она могла говорить сколько сможет, вы при этом поддерживаете ее МОНОЛОГ (т.е. никаких комментариев, никаких вопросов, пока она сама не остановиться)))) Даже если она скажет "чтоб ты сдохла" со спокойным лицом спрашиваете, какой способ "самосдыхания" на ее взгляд будет самым лучшим:))))Такими нехитрыми методами Вы сможете достичь простого результата: маман перестанет Вас пилить или вообще перестанет разговаривать с Вами:))) самое главное в этом деле набраться терпения и не ржать вголос:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах