Кто смотрит Интер - поздравляю всех c Хелувином

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы заметили как ведущие почему-то выделяли Яныка а Тимошенко просто клеймили я в шоке была, такое впечатление что все собрались чтобы заклеймить Тимошенко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только металлургию....всю тяжелую промышленность п.1...себестоимость продукции к сожалению это не только низкие тарифы и налоговое льготы.. а в нмалой степени модерницация производства....и первое и второе уже было...но...как всем этим распорядилсь собственники?....никак... просто вывозили грубо говоря не 1. а 1.2))..на двадцать процентом больше))...в нормальных рыночных условиях при проф.менджменте и желании развивать свою отраслю прекрасно себя чувствовали...я понимаю что есть кризис..и не забываю это...поэтому сейчас эти меры оправданы...но если смотреть в перспективу развития что чем хуже сельское хозяйство?...тем что экспорт от него убили раньше?...это не оправдание... помощь правительства нужна в кризное время... а по схеме господина Азарова - сообщающиеся сосуды... вливаем в бюджет государства со всех отраслей... все перераспределяется... но остальные платят налоги также и выживают.. а ребята-владельцы метал.комбинатов... пользуясь льготами и экспортируя свою продукцию львиную часть денег оставляют там же... вместе с продукцией... а для поддержания отрасли опять доим бюджет...(оговорюсь что в период кризиса конечно правила другие и поддержка 100 % необходима)по п. 2...лично господин Азаров ничего не предложил... это давно разработанные вещи которые никакх не могут воплотиться в жизнь..и насколько я знаю подготовкой этих проектов в значительной мере занимается Супрун....так что Азаров просто озвучивал чужие идеи... но с ними никто и не спортит...п. 3 ... см. первый ответ... какие отрасли не требует снижения налогового бремени? сельско хозяйство?...медицина?... фармацевтика?...продолжать?.... снижение налогов не выход из положение при тотальном выводе денег...которое началось не в период прихода Тимошенко к власти...и есть у нее интерес или нет в этих отраслях... их хозяева воровать меньше не стали....и модернизировать свои предприятия больше не стали... спекулируя на депрессивности региона и выдавая под этим соусом бюджет.... Повторюсь... в период спада реализации в условиях мирового кризиса считаю снижение налогов и льготные тарифы оправданными...как поддержка государства...но только в период кризиса... потому что до такого состояния отрасль довела не политика Тимошенка..а преступная деятельность владельцев и менеджеров этих предприятий а также лоббирующих их интересы депутатов...которые в большей мере ответственны за сложившуюся ситуацию чем правительство..хотя бы в силу того что реально сами мало что сделали для ее спасения и используюсь ситуацию как козырь в политических играх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому как ведущие просто куклы )) которые даже разговаривать не умеют...не то что вести передачи подобного рода... элементарная этика... перебивать Президента страны...на рекламу ))). Я думаю акценты кто кого и как были расставлены службой нашего гаранта ))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю тяжёлую? ещё и химическую, добывающую, электроэнергетику, машиностроение лесную, строительных материалов, целлюлозно-бумажную?круто! вчера в-основном касались металлургии.Отвечаю вам: А кто говорит что с/х хуже?мы же обсуждаем совершенно определённую ситуацию. Определённую передачу (вчерашнюю на Интере). За вообще там не говорили, там за кризис говорили. А еслии вообще - то ясен красен экономика не должна так зависеть от одной металлургии. Но зависит! Годы идут, правительства меняются, а альтернатива всё не появляется. Но теоретически, в-принципе вы правы, и с вашими идеями никто и не думает спорить.Азаров ничего нового не сказал. А кто новое говорит? През, премьер? Никто. А что новое тут скажешь? Нужно основы, базисные вещи выполнять. Он их озвучил, подчеркнул. Если даже это не выполняется!!! О чём более сложном можно говорить? Это Юля у нас специалист по чудам и прорывам. На словах. Вспомните её последнюю предвыборную программу "украинский прорыв". И где он, этот прорыв? Опять враги помешали? Опять замяли, будто ничего и не было, и никто ничего не обещал. Но рейтинг у неё уже падает, уже она выборов не хочет :)) Как она премьер, так в стране кризисы: были сахарные, бензиновые, теперь мировой нагрянул. Не везёт человеку! Может тогда и ну его! И не стОит...А может, и ну их, эти прорывы. Экономика любит постоянство, упорство, мелкими шажками, медленно но наверняка к поставленной цели. А сказки, они для другой аудитории.Резюмируя: вижу нам с вами спорить не о чем (как и в 99% случаев на форуме). То что говорите вы в отношении вообще экономики, я полностью поддерживаю. В кризисных мерах мы тоже с вами сходимся. Что у нас в стране не развивают промышленность, заметьте, а не только металлургия - думаю, мы тоже спорить не станем. И что нынешняя власть (и её оппозиция)себя дискредетировала - я тоже с вами согласен, обеими руками. Шо делать остаётся?Можем подискутировать куда вешать красные труселя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так долго писала ответ ))..что он пропал (( лень повторяться )).... "....всю тяжёлую? ещё и химическую, добывающую, электроэнергетику, машиностроение лесную, строительных материалов, целлюлозно-бумажную?круто! ...""....Что у нас в стране не развивают промышленность, заметьте, а не только металлургия -..."..это так ..просто ремарка ))спорить действительно не о чем..... лоббирование интересов отдельные отраслей..вернее не отраслей... а их "руковдящих и направляющих" сил.. с целью обеспечение 1) когда при власти...льготного налогообложения, таможенных коридоров, валютной поддержки )) и 2)..когда в оппозиции обвинения правительства в "убийстве")) ..его критиковать надо... оно для этого работает ))..а не обвинять..и если оно не прислушиваются к вам -профессионалом ( в хорошем смысле этого слова)... раздувайте шумиху.. привлекайте внимание общества к проблеме отрасли.. поддерживайте научно-исследовательские институты... а не выступайте брызгая слюной на ток-шоу... чтобы потом, перейдя во власть вернуться к позиции № 1 ( см.выше )))....Я не касаюсь образов Тимошенко и Азарова... , также не спорю по воводу падения рейтинга..потому как как бы мы не дружили ))... но видать по разному смотрим на вещи... и это абсолютно нормально... Но конструктивная речь человека который пытается что то реальное сделать выглядит по моему мнению несколько иначе.... ну вроде того... мы предлагала тогда то..то-то... получили такой ответ..в ответ на него мы сделали то-то.. мы , переживая за развите отрасли и людей которые в ней задействованы и не имея прямых рычагов влияния на задествовали свои финансовые ресурсы не на пиар кампании а на поддержания научного обоснования возможности модернизации отрасли и представили этот план на рассмотрение.. ну и т.д. ..а вот правительство нам не дало это и это и это..А вопрос то остался для Азарова один )))..уберите налоги...А за развите внутреннего рынка потребления большое ему спасибо.... действительно новая идея ))Честно слово не хотела ((..но уж как то много опять получилось... Вы правы..мы немножко отклонились от темы в дисскусию, которую и без нас есть кому проводить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за толерантность :) мы обсуждали острую проблему, видели её по-разному, и не перешли на личности! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запись здесь http://www.intersvoboda.com/uk/video .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Ведущие просто ужасные!! И к тому же клинические хамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах