нужны советы:-))) купили дачу - очень часто гости.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нужны советы:-))) купили дачу - очень часто гости. Приглашаем на шашлык, с ночевкой. Получается полтора - два дня. Покушать нужно три раза. Как продумать меню, а то замахалась я слегка. Да и разнообразить хочется:-))особенно меня волнует завтрак на следующий день:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше расскажите где дачу купили и почем)))))))) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сочуствую. Была на протежении 8 лет счастливой обладательницей большого современного частного дома. Ужос. Я, в принципе, очень люблю (читай любила0 гостей, но быть прислугой за эти годы, ой, как устала.Им хорошо, они приехали отдыхать... а Вы им обеспесиваете отдых, стираете бельё, моете полы ,посуду, унитазы...... находите прожжёный диван и разбитые чашки в винограде....[+sign]\"Все люди, как люди...., одна я всё хорошею!\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, эти вопросы как раз и не напрягают:-)) все как-то налажено и гости у нас положительные:-))А вот с едой меня слегка напрягает:-))Фантазия отказывается работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На завтрак Блинов им напеките, оладьев, сырников. Пирог большой, с чаем-какавами есть. Мужикам - яишницу, сосиски. А вообще пусть сами себе завтрак делают, не маленькие. И вам заодно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот чаще всего так и получается :-)) у нас с малым утром есть важные дела и мы их делаем, а гости сами себя обхаживают.. Пока не видела что бы кто-то обижался..А все же, чет совесть мучает. А про блины и сама уже думала, печь их люблю и умею. На стол творог, сметана, можно паштет мясной . Кому что по вкусу. Спасибо!А еще какие идеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сад -завтракать яблоками. Вкусно, полезно и быстро. *[+sign]\"Все люди, как люди...., одна я всё хорошею!\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видно здорово вас эксплуатировали:-)) :-)) у нас 50 деревьев в саду, есть чем позавтракать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас дача, а нас был дом. Разница в том, что можно приезжать круглогодично и без предупреждения. Вопрос о том, где будет огромная компания встречать Новый год, 8 Марта, ...не стоял вообще. И когда нас не было дома возмущённо звонили, мол как так могли? МЫ приехали, а Вас нет дома! Зачем на шашлык в лес? Модна и у нас. Всё под рукой.. и чай потом дадут и телик посмотреть и спать удобно можно остаться и туалет удобный. Ну а не попал струёй в унитаз,, так типа на шашлыках..[+sign]\"Все люди, как люди...., одна я всё хорошею!\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут посмотрите http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11342Может почерпнете идеи :) Мне понравилось про пшенную кашу с творогом и изюмом. Мы пшенку 1000 лет не ели, интересно попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повбывала бы :) Гнать таких гостей надо.. сраной метлой :)У меня тоже есть одна знакомая, которая любила приезжать ко мне в гости без предупреждения. Я тогда в Киеве жила, в маленькой однокомнатной квартирке с новым бой-френдом :) Так эта "подружка" любила свалится мне на голову без предупреждения со всем своим семейством - муж, дети, сестра с ребенком.. типо дитям Киев показать. На гостиннице экономила. И шоб меня не объедать, привозила свою вермишель с маслом и ее готовила. А мне от этого было еще хуже. Раз уже приехала и я всего наготовила, то уважь, ешь! Я бы не стояла на кухне ради себя самой и моего друга!А еще эта подрунька и папу мне своего засылала, когда тот в Киев в командировки приезжал. Совсем незнакомого мне дядю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) купите себе мультиварку :)))))) Будете готовить бадью плова на все выходные :)Тоже обожаю, когда гости. И не знаю, чем их кормить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на даче классно делать торт из печенья с творогом :) и фруктами. делается с вечера, печь не надо, утром поедается с чаем с удовольствием.ещё на ура на шашлыках в последнее время идёт кулеш из пшонки с тушёнкой ;) всегда можно им накормить большую компанию, были бы вприкуску овощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на даче тоже по выходным народ толчется. Но как-то так повелось, что над едой мы колдуем вместе с подругой. С завтраками вообще проблем нет. Я сова, оан жаворонок, К нашему пробуждению она всегда чго-нибудт наваяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... У мея папа тоже добрая душа.....вечно любил маме "сюрпризы" преподносить...ставит перед фактом, что сегодня у нас будут ночевать стоко-то челоек....и каждый раз какие-то казусы...а я была свидетелем того, как дядя промахнувшись с туалетом писал на кухне в угол возле холодильника....отаке))[+sign]Будет всё, стоит только захотеть...Мама Оля, папа Олег + сыночек Богдася[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На даче,всем надо отдыхать. Утром- всем овсянку, Детям полезно,а взрослые если против,тогда можно бутики с сыром и колбаской,они прекрасно их могут умять или горячие бутики. Хорошего отдыха без заморочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"торт из печенья с творогом" ? А поделитесь рецептиком? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, подруга по "нещастю" ))))) гляньте в мою темку, там народ багато чого радив цікавого. Для себе вирішила твердо - цього літа ніяких гостей з ночівлею, посвяткували і додому-додому. А то точно потім і прання постелі і прибирання і т.д.http://www.likar.info/forum/10_133334_1309468.htmlНаша сім"я на снідає різними булочками, сирами різноманітними хорошими, омлетами-глазуньями, овочі.[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут нашла много подобных рецептов :) http://subscribe.ru/archive/home.help.selmoon/200510/27211827.htmlсмысл один: песочное печенье обмакивают либо в молоко, либо в кофе, выкладывают пластами вместо коржей и промазывают творожной массой (творог и цукатами или фруктами, мармеладом и сахаром), и так слоями.оно потом всё пропитывается и с удовольствием утром поедается с кофе или чаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девчонки, спасибо за советы:-)) уезжаю вдохновленная! Мои гости сознатеьные и приятные для нас люди. Мусора после них особого нет, писять по за углы никто не ходит.С удовольствием ждем их на нашей даче.Всеми хорошими советами воспользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://forum.say7.info/ классссссный сайт думаю он Вам поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы таких гостей берете? :))[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и пузико (ПДР 21.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хто ж их берёт? Сами находятся... Но время всё расставило на свои места. И со временем безумно устав от того, что ты, фактически, сам себе и своей семье не пренадлежиш, анчинаеш что-то менять. Сначало было неловко людям отказать.., но с годами жизнь делала меня мудрее и... злее.... Ведь было такое, что семьи "друзей" с детями и собаками толпились у нас чуть ли не круглосуточно, а мы за многолетнюю "дружбу" так и не разу не удостоились чести побыть в гостях у них. Прикиньте, толпа людей, пришли спонтанно, я бегаю с кухни в комнату ношу то колбаску, то сырок, то ещё что-то.. все сидят, а я бегаю. При этом смотрю за своей малой + их детями, что бы не обидели мою, не покалечили себя... И тут фраза: "Света, чай уже можеш подавать" Нормально. После этой фразы я поняла, что нужно что-то менять, причём срочно.[+sign]"Все люди, как люди...., одна я всё хорошею!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дома у нас уже нет. И слава Богу. "Друзей" тоже. Остались самые верные. И дружба у нас взаимная! А которым я отказала в гостеприимстве были в шоке. Уж такой наглости с моей стороны они ну никак не ожидали. Ох и попомыли мне косточки...Отсюда вывод: Всё, что не делается-делается к лучшему. Я первое время, когда перехали, немогла насладиться одиночеством. Мы начали планировать сами свои семейные вечера и выходные дни. И это так здорово![+sign]"Все люди, как люди...., одна я всё хорошею!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах