Порадуйтесь за меня! (или история с банком)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Порадуйтесь за меня! (или история с банком) У меня сегодня радость! Я наконец-то "закончила отношения" с Альфа-банком. Если кто помнить, некоторое время назад я рассказывала о своих проблемах с этим банком - мы взяли кредит, погасили его досрочно, а потом начались какие-то непонятки. И вот сегодня, по истечении почти года (досрочно мы кредит погасили 31.08.2007), после моря слез и кучи потраченных нервов, я наконец-то получила справку о том, что кредит закрыт и задолженности нет. УРА!!!!!!!!!! На все интересующие вопросы отвечу, если кому-то интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего мужа тоже кредит в этом банке. Знаете, тоже мечтаем погасить досрочно кредит на автомобиль, а какие могут возникнуть проблемы? Почему Вам так долго не выдавали справку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый Вы были и звонки с предложениями и звонки с угрозами, в т. ч. и 10-ть вечера моей маме в другой город. Самое главное, что у меня на руках есть бумажка с печатью и имела я их в таком виду..... Я вообще думала, что встретиться с кем-то компетентным я смогу только в суде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень долгая история Крелит в Альфа-банке у меня был уже второй, сумма была 6 тыс. грн., погасили мы его досрочно (за 2 месяца), а потом раз пришло сообщение - вы недоплатили. Мы узнали в колл-центре, якобы действительно не доплатили. Заплатили. Потом 2-й раз пришло письмо - вы не заплатили. Звоним в кол-центр, да у вас все хорошо, просто договор пока не закрыт. Итог - 5(!!!) жалоб председателю правления, ни одного вразумительного ответа, куда потраченного времени. Мой Вам совет, если хотите досрочно погасить кредит, возьмите какую-то официальную бумажку с точной суммой погашения и оплатите в тот же день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ситуация один в один, холодильник брала через них в кредит.. в начале неправильно насчитали, в первый же месяц в догвооре одна сумма - посчтали на 50 гр больше, т.к. я платила по договору, то получилось что у меня недоплата, и я должна штраф платить 20 баксов. Ходила ругалась, с работ отправшивалась ... сняли штраф. Потом когда все быстро погасила и уехала отдыхать, задолбали звонить присылать смс, что недоплата ( хотя откуда, платила через автомат всегда на 5 грв больше, чем надо) долбали месяц... потом поехала опять ругаться, оказывается недоплата 2 гр 67 копеек ( объяснить откуда взялась эта сумма никто не смог) Теперь звонят на мобильный, домашний, и домашний моей мамы в Донецком, говорят,чтобы я пришла и открыла кредитный счет в их банке..ФИГУШКИ,,,. такого жуткого сервиса никогда не встречлаа.. как и отношения к клиентам.. больще с ними никогда не свяжусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама тоже в Донецке:). Самое интересное, что мой муж несколько лет назад работал в этом банке и был очень хорошего мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще, вот ссылочка по теме http://www.ukrrudprom.ua/digest/derffggghhgf040808.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже планирую досрочно им выплатить вернее, уже почти выплатила... посмотрим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я столкнулась с "сервисом" Надры :( У нас аннуитет (ипотека). ПлачУ месяц в месяц одну и ту же сумму, приблизительно 6-8 числа, погашение у нас до 10-го.В прошлом месяце мне звонят и спрашивают, когда погашу задолженность. Объясняю, что у меня ее нет. Иду выяснять.Девочки-менеджеры советуют мне просто заплатить недостающую сумму ("Ну это ведь всего 30 долларов"). Но я ж противная, всех задалбываю и выясняю: 1. деньги поступают на карточку 6-го, а списываюся - 16-го (!!!) За "просроченные" десять дней мне считают пеню.2. деньги с карты списались (часть суммы) и... никуда не поступили (ни на погашение кредита, ни на страховку). Хутко зникли у невідомому напрямку :)Выясняют до сих пор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам не объясняли почему так долго идут деньги - максимум 3 дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть возможность, сразу возьмите бумажку о той сумме, которую нужно заплатить. А потом обращайтесь на Десятинную за справкой о закрытиии кредита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Когда искала, где бы взять ипотечный кредит, бросила заявку в "Альфу"Прислали восторженное письмо (прям в стиле сетевого маркетинга :) ) о том, что я просто идеальный клиент. Потом перезвонил какой-то чудный юнец, который начал заунывно вещать в трубку, что мне не хватает официального дохода, вот хорошо бы, если бы у мужа моего был оф. доход в пределах нужной суммы. Объяснила, что мужа нет. На что юнец изрек: "Ну хоть какой нибудь??? Хоть гражданский" Предложила ему стать моим гражданским мужем :))) Юнец заметно сник, за сим и раскланялись.Но восторженные письма шлет до сих пор. Требует завести у них депозит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама знаю, почему - потому что там работаю ТОРМОЗА :)А если серьезно - как вы думаете, кто идет работать в банки на "низкие" должности и невысокую зарплату? Умные и таланливые работники долго не задерживаются в операционистах и кредитных менеджерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, а я собралась завтра идти с документами, оформлять у них кредитную карту на 5 тыс. грн. ...[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не прикольно - в договоре написано - вы должны оплатить до 10. когда деньги поступают, не ваши проблемы. у вас есть бумажка с оплатой с датой и всех в сад.[+sign]Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом! (с) Алиса в стране чудесНу ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с) Алиса в стране чудесЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы - мне плевать на их заморочки у меня КВИТАНЦИИ!А вообще, моя мечта - рефинансировать кредит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое ощущение, что такая ситуация у многих банков. Погасила кредит в ОТП банке. Приходит напоминание про очередной платеж. Звоню им спрашиваю сумму задолженности, мне называют сумму. Тихо дурею :) Говорю, что погасила эту задолженность еще 2 недели назад. Посмотрели. Говорят: "да, точно, значит задолженности у вас нет".На следующий день звоню опять в банк, попадаю на другого оператора. Ситуация аналогичная :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо) А на Московском пр-те они не дают таких справок? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня можете поздравить!!!!!!Тоже погасила последний платежь в Альфе!! И больше брать не буду!!!![+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕИДИТЕ!!! .[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное автору! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!!Надры!!Мой "любимый" банк! Собирались гасить кредит полностью. Звоним - сколько? Столько, грят, у вас тут еще пени насчитано. Пересчитываем, звоним опять - как это получилось. "Не знаем, - говорят. - Но, если вы погасите сегодня, то выйдет еще меньше". Короче, "ошиблись" они почти на тысячу долларов. В свою пользу, есессна.Отакэ.[+sign] Если б мне глаза такие, Чтоб все видели, преград не зная, Я б закрыл их плотно-плотно, Сам сидел бы тихо, головой качая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, справки делаются, по-моему в Житомире. Т. е. даже не на Десятинной. А по поводу заказа - я Вам не подскажу, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да за что мне спасибо-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах