Кто разводился через суд, как это все происходит?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто разводился через суд, как это все происходит? Именно судебное заседание?Приходят супруги, их что-то спрашивают?Надо какие-то вещ.доказательства с собой иметь?Надо ли сообщать супругу, что я подала иск в суд?Расскажите, кто что знает. Или оно как в кино, судьи в мантиях, обращение исключительно "Ваша честь"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему сообщат))) На самом деле - наша судья забыла о том, что назначено заседание, мы в 9 утра нашли там тока помощников судьи, которые предложили нам на девственно чистых листах написать: "З позовом згоден, не заперечую" и при этом даже не спросили ни повесток, ни даже паспортов))))Тоисть любые тётка-дядька могли прийти и за нас развестись)))[+sign]Что ж вы думаете, я хуже флейты? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя. — Шекспир, Гамлет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в позове был только развод? Или определение места проживания ребенка, алименты?Как насчет адвокатов? Как насчет времени на обдумывание ведь говорят вроде дают месяц на обдумывание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы год "обдумывали"))) То не пришла повеста ему в село, то мне, то опоздала, то судья в отпуске)))))Только развод.[+sign]Что ж вы думаете, я хуже флейты? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя. — Шекспир, Гамлет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо супругов могут придти их адвокаты вещественные доказательства приветствуются, свидетели тожеНадо ли сообщать супругу, что я подала иск в суд? - это необязательно, но ответчик может отморозиться, типа, повестку не получил, был в командировке. кино - это да... это кино:( жизнь богаче кина[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консультация Если нужно помочь с составлением искового заявления о разводе, разделом имущества, вопросами опеки над детьми - обращайтесь, могу помочь. Мои контакты в реге.[+sign]Юристка я ))), обращайтесь, а вообще люблю животных )))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, спасибо шо вы е:)возьму на заметку, а вдруг пригодицца;)[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было первое заседание в пятницу, расказываю: истец я, его и меня уведомили по почте в кабинете были судья и помощник, судья прочитал права, обязанности, спросил поддерживаю ли я иск, и спросил у него согласен ли он на развод - и тут самое интересное!!!! - он говорит НЕТ!! хотя перед судом договораривались что тихо, мирно разведемся.Короче, что Вам сказать - дали еще 3 месяца на примирение!!!!кстати, а мож кто нибудь знает как через 3 месяца сделать чтоб развели, а не дали еще месяц, два??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, а как заяву писать и какие документы нужны? Я была в суде, просто пошла узнать.Милиционер на входе мне сказал, что никаких стендов с перечнем докумнтов на развод у них нет, что мне надо узнавать все у юриста.Кто через это прошел уже, просветите, где что почитать можно, где этого юриста взять (мож. посоветует кто?), скока это стоит и все-все-все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще спрошу меня направили в опекунский, сказав что я должна там писать заяву, а после рассмотрения опекунским этой заявы уже суд принимает иск "о определении места проживания ребенка".Что там в опекунском? Тоже юрист должен помогать с заявой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.prava.net.ua/modelforms/family/?id=8 1. я отсюда брала пример, вбила свои данные, подкоректировала и распечатала. У меня приняли...Можно конечно пойти к юристу, но у него такое заявление больше 100 грн будет стоить, как говорится зачем платить больше.... 2. документы:-копия паспорта 2шт-копия свид.о браке-2шт-копия свид.о рожд.ребенка 2шт.-квитанция об оплате держмита-квитанция об оплате информ- тех. обеспечения суд. процесареквизиты на эти квитанции висят на стендах в суде. Подойдите заранее в узнайте их, чтоб потом два раза не бегать (как я!!)Сразу заплатите их в сберкассе, а потом с этими квитанциями и копиями документов идете сдавать.Оригиналы вам будут нужны на суд.процессе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО! Копия паспорта только моего?Бо мужниного нет у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала, там немного не то Я хочу пока просто развестись. Делить имущество будем позже, буду подавать другой иск." Між нами досягнуто угоду про утримання дитини (дітей), місце їх проживання, участь у забезпеченні умов їхнього життя окремо проживаючого батька (матері), а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей" - этого у нас не досягнуто(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже самое о ребенке не знаю что писать "Папу" нашего не видели уже 8,5 мес. хочу после развода лишить родительских прав.Может кто подскажет что в данном случае писать?И еще можно ли заявление отправлять по почте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перешерстила в нете кучу заяв и так и не поняла, как же это описать в заяве(((А ведь без этого не разведут((((Люди, помогите пож-та составить этот иск.Или надо писать, что досягнуто згоды в отношении ребенка, а потом это все оспаривать?Я уже запуталась совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама так 2 мес назад все прошерстила в инете.. Мой вам совет - идите к юристу. Сейчас куча частных, составление заявления стоит 150-200 грн., но зато его вам не завернут и составлено будет правильно. Т.к. в заяве должны быть ссылки на статьи закона - вы эти статьи знаете? Плюс - что-то тгде-то не так и вам его вернут назад т.к. обнаружат "недолики"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А контактики у вас есть? И еще, а как подавать?У них каждый день прием? Или какой-то свой график?Это в суд, или в канцелярию, или в загальный виддил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не пишите эту фразу и из списка документов уберите копию этой угодикопия паспорта своего конечно[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время и место приема - узнайте в районном суде по телефону там же будете узнавать о времени и дате назвначенного заседания[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так может быть? ПОЗОВНА ЗАЯВАПро розірвання шлюбу_________ 200__ р. я зареєстрував (ла) шлюб з відповідачем _________________ (П.І.Б.) і проживав (ла) з ним (нею) разом до _________ 200__ р. Від цього шлюбу у нас є дитина (діти) __________________ (П.І.Б., число, місяць, рік народження дитини (дітей)).Спільне життя з відповідачем не склалося з _____________ (причини, які на думку позивача є перешкодою для подальшого Існування сім’ї). В наступний час спільне господарство не ведеться. Подальше спільне проживання та збереження шлюбу неможливі.Відповідно до ст.109,110 Сімейного кодексу України та ст..15,1119 Цивільного процесуального кодексу України:ПРОШУ:Розірвати шлюб між мною та відповідачем _____________ (П.І.Б.), зареєстрований _______________ (число, місяць, рік) в _________________ (найменування РАГС).Актовий запис № _________Додатки:1) Копія позовної заяви2) Свідоцтво про шлюб3) Копія свідоцтва (свідоцтв) про народження дитини (дітей)4) Квитанція про сплату державного митаПідпис __________Дата _____________
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашла в поисковике первого попавшегося адвоката Территориально - близко к дому. Позвонила, договорилась и вечером уже у него была.Да, заяву принимают по графику - у нас в Дарницком - среда с 14-19 и в пятницу с 8 до 14. В отдельном кабинете это происходит, у нас не в канцелярии.. т.е. нужно подойти и узнать время, место..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домой хочется, отвечу вам завтра - статьи надо поменять но в суде все равно спросят и про ребенка и про имуществои вы должны будете сказать, что все гд - споров нет, а потом просто будете предьявлять иски на алименты и раздел имущества [+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Составить иск Я вам выше предлагала составить иск - недорого сделаю и правильно, с учетом Ваших потребностей и нюансов, еще дам усную консультацию безоплатную - как и что делать на суде .Обращайтесь .Либо составляйте сами - но это не так просто как кажется - вернут будете переписывать .[+sign]Юристка я ))), обращайтесь, а вообще люблю животных )))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах