неправильный инд. код. надо срочно что-то делать...

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

неправильный инд. код. надо срочно что-то делать... просьбюа к тем кто сталкивался или просто знает как быть в таких сиутациях. Коротко:Оформляюсь на новую работу (в банк), безопасность мне сообщает, что по моему коду выходит совсем другая дата рождения и место прописки!!!и я об этом узнаю на 10 году рабочего стажа, сменив 3 организации...короче, они просят поехать в свою налоговую (где получала код) и взять справку, что код действителен. мне, конечно это не нра (ИМХО, бред - справка о действительности справки)но придется что-то делать, ибо:1) надо уже срочно писать заяву чтобы отработать 2 нед. и перейти на новое место2) беспокоит, что плачу налоги непонятно кому... проблема еще и в том, что я поменяла прописку, посему вопрос, в какую налогову все-таки ехатЬ?в общем, буду благодарна за любые рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы начала с той налоговой в которой выдавали код. Если вы не подавали официально заявление о том, что вы поменяли прописку, то вы до сих пор числитесь в "старой" налоговой[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если очень срочно, то едьте в ту налоговую, где получали код, с паспортом. Там на месте объясняете ситуацию, разбираетесь. Не думаю, что вам дадут справку о том, что код "действительно действительный", но как вариант - дубликат с датой выдачи, соответственно, теперешней. Если код, действительно не ваш, то придётся ждать, пока разберутся в налоговой. Возможен вариант, что просто ошибка в дате рождения, тогда, скорее всего вам оставят старый код, просто у себя исправят ошибку.Хотя, интересно, каким образом, банк может проверить по коду место прописки?!?! Оно (это место) для кода не имеет никакого значения, дата рождения - да, а прописка - чушь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не не совсем чушь. база у них есть, это мне мои безопасники подтвердили думаю, просто кто-то прошляпил двух полных тёзок и выдал нам коды друг другадругое дело, что это сделали моей проблемой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую прозвонить налоговую сначала узнать и время приема, и реально - в старую или новую налоговую вам ехать... без звонка - потратите кучу времени[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИНН Необходимо обратится с паспортом в налоговую,где получали инн!Затем, они в течении 3-5 дней изменяют дату рождения и прописку (либо пересылают в другую гни по новому месту жительства). Код остается прежним!Ни одна цифра не меняется.100% Я там работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, если прописка поменялась, то об этом надо сообщать налоговую? я получала код еще когда жила в Энергодару, потом прописка в Киеве, потом замужество и смена фамилии и соответственно я иду менять справку чтоб фамилию поменяли, теперь я опять по другой прописке. так что мне надо об этом сообщать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс, база с ограниченным доступом, гуляет где попало.... :( Прописка таки не важна, она же может меняться сколько угодно раз, вы не обязаны каждый раз сообщать об её изменении. Ну а у тёзок ещё и место рождения должно совпасть.В общем, в налоговой всё узнаете :) И, действительно, узнайте сначала часы приёма, чтоб время зря не тратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, часы работы уже узнала. придется таки ехать... + а насчет базы, гуляющей где попало, то служба безопасности банка - это все-таки не где попало. другое дело, что напрягает само существование такой базы.ну а насчет места рождения , тек если они прошляпили разные даты рождения, то на место вообще вряд ли смотрели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а можно еще вопрос? можно ли после этих манипуляций получить справку о том, что внесены такие изменения?ибо как я иначе докажу безопасникам, что в налуоговой уже все ОК? я-то не знаю, как часто у них обновляется база и обновляется ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, это тоже "где попало", вообще-то:( Ну, удачно вам разобраться, и побыстрее:) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб...() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

млиин, в одной налоговой посылают в другую... а в другой - в первую... позвонила в ту, где получала код. говорят - обращайтесь по месту прописки. причем пару часво назад говорили, подъезжайте туда где получали код (т.е. к ним).теперь вот предвкушаю звонок в свою налоговую по месту прописки....так где ж правда-то, кто подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну подумайте сами ошиблись в той налоговой, где выдавали код - звоните им, побольше металла в голосе и назначайте встречу - все не так уж и старшно, а по поводу налогов, так у Вас еще и трудовая есть и отчисления именные -не переживайте, никуда Ваши налоги не делись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поповоду справки на всякий случай напишите заявление на имя начальника ПЕРВОЙ налоговой - так мол и так ,ввиду того что из-за ошибок Вашего персонала я пострадала материально и морально -выдайте мне такую вот справку, если попытаются отказать -пусть выдают письменный отказ с мотивацией - вы с ним в городскую пойдете (они бумажек не любят, да и поймут ,что таки пойдете в городскую - а потом это письмо всеравно вернется к ним -выпишут любую справку (у меня с ЖЭКОМ тема была подобная - выписали так, как мне было нужно, хотя сначала -мы таких справок не даем...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воообще то надо, в теч 10 дней после таких событий как смена прописки и/или фамилии, ну может не так жестко, может 30 дней, не сообщить -не наказуемо, но как показывает топ - у нас же самих потом проблемы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я за новую налоговую обслуживают граждан по месту прописки (жительства)база - единая по всей украинетак что не важно, что ошиблись в какой-то там налоговойдавайте еще инспектора поищем, который ошибся и в угол его поставим!мне когда то нужен был дубликат кода, ходила по новой прописке, без всяких уведомлений о смене адреса - никаких вопросов по поводу "идите туда, где получали"...понимаю, что случай не тот, но есть общее правило[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваши советы, в моей теперешней налоговой сказали ехать к ним я тоже думала ехать по месту выдачи, но все же это не так а требовать командным голосом можно, если точно знаешь, что обратился по адресу ( потому и завела тему), иначе это все равно что требовать письменный отказ на прием телеграммы в супермаркете:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в свою налоговую мы так делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать по месту новой прописки (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знакомых в милиции нет? мне так парень один когда-то заемщиков "пробивал", за всю историю 2 раза коды не совпадали, т.к. мне программа другой выдавала. В обоих разах фамилию меняли парни еще до получения кода. Это как-то влияет на их номер.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё правильно, в ту где получали нужно. Если вы обратитесь в новую, они пошлют запрос на присвоение с правильной датой рождения и придёт новый код. А вам же ваш, которым вы пользовались нужен.По телефону не объясняйте ситуацию, просто узнайте приёмные часы, наличие очередей, ну, типа, организационные вопросы, чтоб побыстрей вам по времени было. Да ещё, узнайте, будет ли начальство на месте(начальник, замы), чтобы в случае чего было к кому обращаться.Про прописку можете не упоминать, к ним это никакого отношения не имеет, это уже к налоговой по новому месту жительства будете обращаться, если захотите.И вообще, может это с/б банка мутит/ошибается, потому что официально у них ну никак база кодов не может находиться, т.е. - ворованная(ну, может, не ими, конечно:)). Может, всё у вас нормально с кодом и датой рождения. Привезёте им справку, выданную сегодняшним/завтрашним числом, этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо. съездила в свою налоговую по месту прописки+ если кому интересно, расскажу:они сделали запрос в ту, где получала код, обнаружили ошибкутеперь в базу внесут изменения, а мне выдадут новую справку с ТЕМ ЖЕ кодом и моей датой рождения (теперь вносят в справку)подтвердили, что с/б банка пользуется базой нелегально объяснили также, что раньше в таких случаях меняли код, а теперь, т.к. случаи участились, меняют данные в базе. то есть теперь в ИНН не всегда зашифрована ваша реальная дата рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что отписались) [+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и хорошо, что всё так быстро и благополучно разрешилось :)))))))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.