что делать если начальник полный "0"?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что делать если начальник полный "0"? Всегда отношусь скептически к таким заявлниям, но опишу сложившуюся ситуацию:1. Начальник все, что ты делаешь, придумываешь, улучшаешь присваивает себе. Когда мне раньше об этом говорили коллеги, то как-то не верилось. А теперь проверилось. Когда в его тел разговре с вышестоящим начальством прозвучала моя идея в формулировке "Я тут придумал". Теперь понимаю, что со всеми предидущими моими идеями было аналогично.2. Образование получил на заочном. Видимо за деньги. Т.к. когда говоришь к.л. термины, долго смотрит (вижу ни чего не понимает), молчит, потом ответ "Да.. сделай так"3. Всю работу раскидал. Сам лишь хватает по верхам. Контроль только когда получит пиз.. сверху.4. В отделе работаю толковые ребята, по сути все тянут его.5. Навесил сегодня приличный кусок работы, поругалась. Т.к. или подними зарплату (неет!) или убери к.л. другую часть. Тоже нет. 6. Человек в принципе не плохой. В каком то роде джентельмен, изредка отпрашиваюсь, после доолгих колебаний соглашается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настоящий начальник должен уметь организовать работу так, чтобы самому оставалось только снимать сливки:) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большие начальники не должны делать, придумывать и улучшать. Их держат на работе для того, чтобы они других заставляли работать, делать и придумывать. И этим же отчитываются. Это их главная работа. Если им это удается, то они снимают сливки и делятся с вами. Нет, теряют работу. А вы продолжаете работать, как раньше, независимо от того придумали удачно или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была в вашей шкуре. Не завидую вам. Помнится, навесил на меня 80 страниц перевода спец терминов. Я конечно начала переводить, все выходные угробила. Но я хотела научится, запомнить, разобраться, покопаться, хоть я и не переводчик.Отдала ему. Через какое-то время он просто сухо сказал, что мол меня заметили "в верхах". На самом деле он просто присвоил это ткусок работы.Потом начались грубости, хамство с его стороны, маты и ор. В конце концов я ему высказала все, что я думала. Сказала, что я свои 100 уе (тогда моя зп была такая) отрабатываю от и до. А что он делает - неизвестно.Я ушла. И ни капли не жалею. Теперь у меня не шеф, а ЧЕЛОВЕК! Во всех отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шановний автор! Це не вам особисто... Але дуже в тему :)Якщо ви набагато талановитіші і розумніші за вашого начальника, то чому ж ви самі не начальник (начальниця)? ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фух, уточню. Их творчество сводится к тому, что подчиненные работали слаженно и эффективно, чтобы они приносили желаемый результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что я была в декрете, когда он стал начальником :(Пришли мы приблизительно в одно время, но до декрета он мне подчинялся...на это место приглашали меня, но тогда у меня ребенок был очень маленький, и я сделала свой выбор в пользу малыша. О выборе не жалею. Ребенок для меня главнее.А он оказался в нужном месте в нужное время. Притензий к нему как к человеку нет, а вот как к начальнику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос, почему если вы считаете себя грамотнее как специалист чем он, почему начальник он а не вы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже начальница профан во многих сторонах нашего дела плюс ещё и истеричка. работаю всю делает отдел, вкалвываем как ломовые лошади. Все идеи наши подаются как " Я сделала, и Я придумала..."Работает она тут потому что жена пожилого друга нашего директора. понимаю,что стоит уйти и опять стать самой начальницей, но компания хорошая, и опыт колоссальный, в будущем будет просто незаменим. НО... с ней работать очень трудно и иногда невыносимо. Тренирую в себе гибкось и здоровый пофигизм, чего и вам желаю. А потом уйти начальницей в другую компанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все познается в сравнении. :-) Меняйте работу, начальника - через время поймете, что незнание начальником каких-либо моментов не самый большой недостаток. Вот если он человек дерьмовый - это намного хуже. И его профессионализм идет только в минус подчиненным. До всего докопается и носом ткнет при всех, растягивая удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришхожу к выводу, что лучше работать с профессионалом, у него хоть можно ч.н. научиться а не тянуть неуча :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а другие начальники у вас какие были? .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего вы взяли, что он будет вас учить? :-) Можете себе представить когда на любой ваш вопрос будет фырканье на всю комнату, круглые глаза и прилюдное порицание, что мол как ты можешь ЭТОГО не знать!? А найденнная ошибка - пусть даже самая пустяковая - будет вспоминаться через месяцы. А ведь он начальник - ему не ответишь в такой же манере. Не стройте иллюзий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не тяните, важ насильно там никто не держит надеюсь? я бы ушла с такой работы однозначно, но сделала бы выводы для будующего чего делать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1500 ---[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начальник-от "руками водить", очень часто такое видится в госсфере, блатняков и своих сажают начальниками, они страшно жалуются на безденежье и большой объем работы и нудятся от 1001-ой партейки в шарикив частной структуре (мне так казалось) добиваются такого положения опытом и профессионализмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. начальник - не тютор. ему надо работу организовать, а не учить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно, что никто никого ничему не учит. Зачем себе конкурентов своими же руками создавать?Но, я считаю, что жизнь для того чтоб расти и совершенствоваться. Это как в школе, попадешь в "средний" класс, будешь как все. А попадешь в класс для "отличников" то и будешь тянуться за всеми, чему то учиться и т.п.Задаю себе вопрос, есть ли тут к чему стремиться? Прихожу к выводу, что тут мне тянуться уже не к кому. Только не улыбайтесь, я не мню себя суппер порофи, но вижу, что на данном месте не к чему двигаться (в проф плане, да и в плане карьеры тоже).Начальников у меня было за мою трудовую д-ть не много :)). Сегодняшний как человек наверное лучший (в плане отпустить, спокойный, не орет чуть что) , но как начальник-профессионал - худший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вам его профессионализм? В начальнике это - не главное. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. И я об этом писала. Начальник должен организовать работу и отчитаться за ее выполнение. А не делать ее :) И тем более не учить...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по ответам - умение присваивать чужие заслуги - вот главное призвание ну и периодически спрашивать - ты это, то сделал?А то ж к вышестоящему начаству бежать надо отчитываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы никак не хотите понять, что начальник работу не делает. Он ее ОРГАНИЗОВЫВАЕТ. И несет ответственность за то, чтобы эта работа делалась. Плохо, конечно, если при этом начальник не отдает должное сотруднику. Но люди бывают разные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну правильно. Вы перед ним отчитываетесь, он - перед другими. И наверху прекрасно понимают, что не он эту работу делал.Я знаю примеры, когда начальников ругают за то, что работу сами выполняют, а не делегируют на подчиненных.У каждого свои обязанности. зато он, наверняка, со всяких совещаний не вылазит и отчеты строчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он -- гениальный менеджер если в отделе толковые ребята, кто все тянут :) а как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да на совещания ходит, но отчеты мы тоже за него делаем :(( Вот например, вчера, перед совещанием сделала отчет. Нормально? - нормально, все правильно. На совещании получил по голове. Задают вопросы не знает что отвечать. Блин, не делаешь так хоть разберись что к чему. Спасибо, хоть добрые люди проинформировали чего мне ждать.Сегодня утром- мне все не понравилось.Так хотелось спросить -А чеж вчера все нравилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение