Как живется в пригороде с детьми

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как живется в пригороде с детьми Рассматриваем с мужем вариант перезда за город (в перспективе - через год - максимум полтора). Это будет частный дом, с нами будет жить моя мама. Пока планируем 10 км от города, за магелланом. В связи с этим у меня такой вопрос: а как быть с детьми, садики-школы и тд. Мы с мужем разъезжаемся по работам с утра, а как например забрать ребенка днем из школы? или отвезти на пару часов в город на какие-то развивалки младшего? может я все усложняю, как вы справляетесь с этой проблемой... Спрашиваю, так как мама моя пока что категорически против и считает, что с детьми за городом тяжело именно из-за расстояния. А мы в сомнениях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем уже полгода за городом, но у нас две машины. Утром муж везет малого в школу, а после продленки я забираю. Если бы не было продленки, договаривалась бы со свекровью, чтобы она забирала малого, а потом бы вечером я забирала его.Мы живем км в 25 от школы.Зато когда видишь малого, счастливо носящегося по участку, то не жалеешь ни грамма, что живешь не в Киеве :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже две машины. Но мы целый день на работе. У мужа строго с 9до 18. У меня более свободный график, но расстояния+пробки - я не представляю как это все будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постою, послушаю, тоже планируем строиться, главный вопрос - как с ребенком .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя знакомая живет за городом - минут 20 до Героев Днепра она нашла такой выход - сад рядом с работой. Успевает забирать. Тоже живет с мамой, так что на случай болезни подстраховка есть. Она о-очень довольна. В школу тоже планирует отдавать недалеко от работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично живется..))) ..[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: наплавались на ночь глядя? бутеры не всплыли? ...[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НАм территориально удобно - ездим из Хотяновки, работаем на пл.Шевченко, школа на Куреневке. Так что классно, что нет нужды ездить через город... Причем в школу стараемся приезжать пораньше, чтобы успеть проскочить тянучку, которая начинается на Фрунзе. В час пик каждая минута имеет значение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо, нельзя без развивалок? :) Мне кажется, травка и свежий воздух во дворе компенсируют любые развивалки :)Я планирую оставлять в школе на продленке, на случай болезни найду няню в селе. В идеале было бы найти няню где-то в р-не площи Шевченка, которая забирала бы Марту к себе. Ну, война покажет план. Естественно, при варианте с продленкой закончатся наши танцы и художка, но это в жизни не главное :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем уже 2-й год - нравится очень у нас одна машина, но пока неудобств не чувствуем, т.к. мне до работы удобней на метро ездить, чем на машине - времени раза в 2 меньше уходит.Т.к. мы живем за Борисполем, то в школу возим на Харьковський - очень удобно, никаких пробок - за 30 минут доезжаем до школы.Школа полного дня- так что забираем ее вечером муж либо я - до 7 часов я успеваю забрать. Если болеет - то с ней дома бабушка.Кружки все в школе - их там более чем достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, как говорится кто хочет, ищет возможность, кто не хочет -ищет причинуможет вы просто интуитивно не готовы к тому, чтобы поменять город на свой дом и придумываете себе, как вам будет тяжело после переездаза городом жить классно! и это большое преимущество чудесным образом сводит на нет все кажущиеся жутко сложными проблемывозможно, ваша мама удивится, но за городом обычно (особенно в 10 км зоне от Киева) очень хорошо развита инфраструктура, магазины- рестораны-маршрутки-автобусы-рынки и т.д. здесь живут люди, каждый день как-то добираются до города и судя по тому что цены на загородную недвижимость приближаются к астрономическим, желающих поменять Киев на домик в деревне не уменьшается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Можно все успевать - будет, возможно, сложнее, но все реальноМне понравился совет про сад или школу возле работы (мамы/папы) Во время приведете и сразу же после работы забираете, а уж потом стоите в пробках.А вообще жизнь в доме - это неописуемо!!! Это надо пережить, что бы понять сколько плюсов!Я довольна, хоть и устаю жутко! Но в квартиру- неееет!!!! Ни за что :)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минус пол килограмма ))))) . гыгы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже скоро переберемся за город :) но для меня было важным,чтоб детский сад и школа были рядом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живём в том же направлении Только чуть ближе. Старший ходит в местный садик, младший с няней.Проюлема пока только в том, что садик новый, не набрали весь штат воспитателей и работает только до 5. Поэтому моя мама уходит раньше с работы и забирает. Доезжает за то же время, что и на Березняки, где мы жили до этого.А Вы в Виту переезжаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за сколько вы из Хотяновки добираетесь до черты города? и нет ли проблем с тянучкой через дамбу в час пик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем в дома в районе Термков-1 (+) Глобально у вас будут такие же проблемы с школами и садиками, как если бы вы жили, к примеру в районе ул. Васильковской и 40-лет октябоя или даже в Теремках-1.На развивалки вожу на Горького, дорога занимает в среднем 30 минут. Если вы будете ехать с .виты почтовой или Мархалевки - это еще +10 минут.Школа, при наличии 4 школ в нашем районе и еще не знаю скольки в Теремках-2, похоже будем возить в 112 на Горького, как вариант еще Голосеевский лицей возле голосеевской площади.Это я к тому, что абсолютно нормально живется за городом, при нашем ритме жизни, мне кажется мало кто из живущих в Киеве позволяеет своим детям джо 5 класса мамим ходить со школы.Еще можете поискать школу рядом с работой, тоже как по мне удобный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем в той стороне - за Хотовым. Детей в садик и школу возим рядом со своей работой. Из школы, правда, забирает мама, но еслди б не забирала, сдала бы в школу с продленкой. На кружок ходит в школу и на хоккей - рядом со школой.Проблем нет. На родительские собрания хожу пешком с работы :-)Добираемся быстрее, чем раньше с Троещины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы рассматривали вариант Круглика. Но пока не определились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойно, ребенок отвозится в школу-сад и забирается вечером развивалки проходят в школе-садуэто если частная школачестно говоря обычную школу без продленки мне кажется нереально совмещать с жизнью за городом.лично мне проблемно даже забирать вечером, полдня гробишь, 2 часа как минимум выброшенных из работы, это просто отвоз ребенка домой по пробкам :-( хотя наш садик в 30 минутах езды всего, а все равно уходит 2 часа, из дому в садик + из садика домой.так что это проблема.если моя малая болеет, то сидит дома с домработницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это никак не 10 км Мы живем в Вите, 5 минут до Магеллана ехать. Все развивалки в 15 минутной досягаемости, все, кто дальше, ездят к нам домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто у вас направление очень загруженное и параллельных дорог почти нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, а Вы в каком направлении живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение