Как смотивировать начальство поднять зарплату?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 тоже не люблю подобные расклады ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь бывает и такое :)) как бы я хотела сбросить с себя работу с должниками.... токо никому оно кроме меня не надо. Продавать все "великие мастера", а потом долги выбивать - это пусть кто-то другой (специфика такая, увы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, зубов бояться (дальше промолчу:-))))) + опять таки на своем примере: у меня было 2 шефа и оба главных. Говорила с самым главным, с президентом, потому что вопросами ЗП ведает именно он. В Вашем случае, если руководствоваться этикетом, поднимать вопрос о ЗП нужне перед своим непосредственным шефом. Именно он и должен лоббировать Ваше продвижение. Подумаейте, как правильно построить разговор с шефом. У них, у шефов, еть точки на которые можно умело давить:-)))Тут ничего страшного нет:-)))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найди того, кто это мог бы сделать за тебя + твоя позиция, имхо, неправильная...Руководить - достижение цели руками других людей(фразо не мое)[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такого :(( воно ж мое..... :))или возвращаемя к тому же: искать совсем другой вид деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разное бывает начальство, некоторые реагируют на состояние инфляции. У нас сумма ЗП - дело оч. индивидуальное, дают тем, кто просит больше, а кто - нет, те и работают за 300 уев. Я всегда обосновываю повышение своей ЗП поднятием цен, т.к. по роду моей профессии объем работы у меня не может увеличиться или уменьшиться, так что же мне, никогда не видеть повышения.Можно поговорить, в крайнем случае, откажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страшно))) Мне всегда повышали зп по инициативе начальства. А если нет - я уходила на более высокооплачиваемую работу.Но эта инфляция толкает на личностный рост))) Слава инфляции)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можна вапрос? Вы оговаривали в прошении сумму желаемого повышения? Потому как могли и на 50 гривен поднять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой же опыт в западной компании (письмо со своими достижениями) (+) и это правильно. А кивать на рост цен и инфляцию - детский сад.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ : об этом со мной говорили в приватной беседе ;-) Поторговались правда , но это , я так поняла , в правилах компании ... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне просто не страшно потому что точно знаю, не попросишь, не дадут, за горло надо брать. Ну это лично у нас такое, может у кого-то более официальные отношения, а я в последний раз до скандала с шефом дошла. Говорю, ты цены вообще видел?, он ржет..... Я опять, ты в магазины ходишь? Он: а шо? Так говорю, вот столько плати и все. Смотрю, заплатил, но такой недовольный ходит, дуется на меня, типа я унего последнее забрала. та думаю, короче, таких фирм - 1000000, а я одна такая красивая, пусть платит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а з жартом? Десь в журналі читала. Відправте мене будь-ласка на курси підвищення зарплати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо шифруетесь ;-) 1. Полтора года назад на новое место2. Западная компания с соцпакетом3. Пришла на 700, сейчас 9004. Няня и кредит за квартиру5. Не проводится индексация6. Ежегодный бонус7. С рабочего компа ходит на Ликарь коммюникейшн в рабочее времяЕсли бы я был Вашим коллегой, вычислил бы с полоборота. Разве что Вы дезу не запустили :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки вот читаю и думаю ну не могу я к своему начальнику подойти с подобным вопросом... ну честно... он тут недавно в разговоре со мной и ГИПом жаловался что зарплаты поднять не может - типа налоги, растраты... а я за год получила надбавку аж в 300грн!!! за то что написали мне - по совместительству то, что я и так делала... вот и получаю я 320уе.За год выросла, делаю свою работу исправно, но никто мне платить больше не будет и расти некуда - контора маленькая и все места забиты.Вот и вроде надо ити говорить, а не могу - во первых - боюсь, во вторых - шеф часто намекает - на поднятие зарплат денег нет и в третьих - зная его характер - может и послать причем далеко не вежливо и совсем не на рабочее место.Вот и ищу теперь работу на зарплату побольше... а ведь контора нравится и устраивает там все кроме зарплаты (и постоянных намеков на то что мы и так хорошо получаем:( ) и бесперспективности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем оно вам , вот объясните??? неужели так приятно лазить по сообщениям инфу собирать ?!! чувствуете себя великим и всемогущим? мне от этого так неприятно становится, как будто кто-то чужой в белье порылся ((((( автор делилась своими мыслями, переживаниями , спрашивала ответ, а вы .... фу! гадко ! :(извините, что резко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу - афигеть Шерлок Холмс просто :-) Да таких бизнесвуменов просто половина на этом форуме. Попробуй вычисли :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) круг подозреваемых сузился до миллиона :))))) остальное - дело интуиции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение - никак, пока вы не поймете что стоите больше! остальные все методы - ведут к нервному срыву.так что проводите самоанализ и анализ рынка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас за то что сотрудник попросил увеличения з/п, его просто уволили. Поэтому потихонечку подыскиваю себе работу, не хочу оказаться на месте того сотрудника, т.к. кредит, ребенок и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение