Как смотивировать начальство поднять зарплату?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как смотивировать начальство поднять зарплату? Ситуация такая: полтора года назад я вышла из декрета на новое место. Контора хорошая, с соцпакетом, западная. Но вот отрасль, скажем так, низкооплачаваемая - потолок полторы штуки, но я со своим профессионализмама уже могу на это реально претендовать. На старте мне предложили 700, сейчас получаю 900. Но вот в связи с инфляцией, няней, кредитом за квартиру и прочая этого катастрофически не хватает. Индексации зарплат у нас не проводилось и рповодиться не будет. Есть, конечно, и мужнина зп, но речь не о ней.Короче, на сегодняшний день: работаю я хорошо, начальство довольно, в новый год будет очередной бонус. Но это, пожалуй, и все - никаких новых обязанностей по работе сверх оговоренных изначально у меня не появилось, то есть, получается, и мотивировать начальство нечем.Хочется понять, стоит ли попробовать поговорить просто на тему инфляции? Или это бесполезно?Работа мне очень нравится и менять ее я не хочу. Расскажите, как вы добивались повышения зарплаты?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы негров шерифа не волнуют рассказами о том, как все дорого, можно мотивировать лишь повышение суммы аренды квартиры :) Начальству эти проблемы до лампочки...зы. топик конечно не сбор урожая для статьи? :)[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что - не до лампочки? Это-то я и сама понимаю, что до лампочки... Так а что делать-то? Уходить? Или есть все-таки альтернативные варианты?Топик не для статьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уходить, но.... надо взвесить все :)) а то у меня был кадр, который уходил :"там больше и лучше платят", а потом обратно попросился :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что - приняли обратно? Я не буду размахивать ножом, не собираясь его использовать, то есть брать начальство "на понт". В том-то и дело. Но и уходить ой как не хочется...Но с другой стороны, может, имеет смысл все-таки припугнуть? Я ж хороший и ценимый сотрудник... Мол, так и так, повышайте зп, не то начинаю медленно и уверенно искать другое место... Ваша реакция как работодателя на такое заявление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит поговорить на тему, что сейчас среднерыночная зарплата на вашей должности выросла. (в прошлом году рост зарплат на рынке Киева составил 20-40%)[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Это может теоретически сработать? Спасибо за конкретику))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему теоретически??? это практически работает. руководство ведь на что-то ориентируется, когда устанавливает уровень зарплат. [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уволила и обратно не взяла не допускаю шантаж, привыкла договариваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так зп у меня сейчас как раз и среднерыночная в нашей отрасли. Просто мне ее повышали в прошлом году как хорошему сотруднику, а не как бонус на инфляцию. А хотелось бы еще и индексацию. Потому что в итоге по деньгам я ничего не выиграла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как с Вами можно было договориться на месте Вашего сотрудника? Что бы Вы от него хотели услышать? Извините за навязчивость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у нас в прошлом году тоже повышали. а в этом еще повысят. Обычно обзоры по зарплатам делают годовые. Т.е. в прошлом году ее повышали по результатам среднерыночных зарплат в 2006, а в 2007 они выросли, и теперь в начале 2008 года их корректируют по 2007.[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще перейти в другую контору сходу дадут 1500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моно я за Тведа отвечу (Ленко, пордон) + есть такая штука - конструктивный разговор.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете ли этот процесс очень индивидуален Для меня не аргумент -цены растут, она растет у всех, а вот прибыли падают, к сожалению (за исключением некоторых отраслей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, коллега :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то размыто. Можете привести конкретный пример конструктива?Вот, например, цены растут - не конструктив.Люблю нашу контору и не хочу уходить - не конструктив.Люблю контору, но уходить придется, так как где-то явно больше заплатят - тоже не конструктив, а действительно классический шантаж.Хочу расти, давайте больше обязанностей в силу имеющегося опыта и таланта - тоже не конструктив, так как больше обязанностей только у шефа, который с ними прекрасно справляется.Шо такое конструктивный разговор?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт и мнение начальство действительно не особо волнует проблема инфляции, няни и квартирный вопрос , и если у них "забиты " определенные зарплаты в бюджет, то и сколько платят на других конторах тоже для них не показатель ( этот вопрос , конечно, пристально изучается, но , к сожалению, на активные действия не толкает ((( ) . А вот что может сработать , ---так это ваша личная ценность и незаменимость в компании. Вы же пишете, что вы ценный сотрудник, имеется профессиональный рост за время работы , вот на этом и акцентируйте! Как было у меня . Проработав n-ное кол-во времени на фирме , проанализировав результата своей работы и сопоставив это со своими желаниями и потребностями, я решила , что пора действовать. ;-)У нас сложная бюрократическая система, и потому требовалось написать письмо, в котором перечислялась основная проделанная работа, подчеркивалась ее уникальные и ценные для фирмы моменты , указывался личный профессиональный рост и незаменимость на данной должностной позиции. Заканчивалось письмо фразой типа : " хочу поднять вопрос о повышении моей заработной платы " . Затем письмо официально рассылалось непосредственно моему начальнику и еще двум, выше и -вышестоящим.)) "Прошение" рассматривалось , обсуждалось с "главными" , затем провели со мной личную беседу и в итоге вопрос решился положительно ! )) В этом нет ничего страшного, в худшем случае вам просто откажут , ругать же за это никто не будет ! ; -) Так что советую вам не спешить с увольнением, сделать все возможное. А там уже и будете смотреть по результату. Уволиться всегда успеете ! ;-) И главное ---- побольше веры в себя !!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу, на собственном примере Зная, что я имею определенный авторитет у руководителей компании, зная, что моя позиция оценивается на рынке больше, чем мне платят на данный момент, подкрепившись аргументами и цифрами, тупо пошла к руководству и изложила. Все.В случае отказа, понятно, что стала бы искать другую работу.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюспиццот .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж и говорю ситуация всегда индивидуальна "Хочу расти, давайте больше обязанностей в силу имеющегося опыта и таланта - тоже не конструктив" - почему не конструктив??? Как по мне очень даже.Мож Вам шеф давно мечтал сдыхаться каких-нибудь обязанностей и вполне пойдет на прибавку к зп. Вот это и называется: сесть и конструктивно поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых: Вам надо знать "вилку" должностного оклада, можете ли Вы рассчитывать на бОльшее, я обычно пишу служебку, в которой обосновываю эту самую необходимость повышения в цифрах, затратах времени и качестве обслуживания, с шефом отношения хорошие, поэтому на словах озвучиваю текущую стоимость на рынке.[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Так я, в принципе, и думала. Пошла вооружаться цифрами)))Еще вопросик, если можно, этический - с этим идти к непосредственному ближайшему руководителю? Или сразу к тому, кто ведает бюджетом?Ведь непосредственному шефу не всегда выгодно показывать своему начальству, что подчиненные недовольны... ведь в ответ можно услышать: "твои солдаты, ты и разбирайся, а если не разберешься - хреновый из тебя начальник"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! В этом направлении и буду действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шож это за шеф, который мечтал здыхаться? делегировать надо)))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение