прошу помощи у знающих инет/компутер/технику и книгочеев... воть:)) +

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

прошу помощи у знающих инет/компутер/технику и книгочеев... воть:)) + показал мне брат надысь таку штучку:http://www.lbook.com.ua/ru/lBOOK/lBook%20eReader%20V3показал вживую - оченно понравилось - вес легкий, экран неяркий действительно похоже на книгуи вот мну ее захотелосьэсть вопросы:* что есть в наших инет библиотеках (дайте сцылкофф на лучшие по вашему мнению - пойду позырю)* шо вы думаете об этой штуге (ибо, слышала, что есть их какие-то 2 формата и в будущем может оказаться, что это как VHS и Betamax) и какие в ней могут быть "подводные камни...* ну и вообще:))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть такая, вполне удобно, если кто-то обучит:) Потому как я село - не разобралась сама. [+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, я тож село... я в телефоне пару пунктов меню учить могу пару месяцефф... [+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а цЫна у нее есть?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как если без цены - то девайс оч хороший Хотя, как показывает практика е-бук ридеры стоят на сотенку, а то и две дороже обычных КПК или Пальм при той же, если не большей функциональности.По поводу бубликотек - ladoshki.com (там по разделам пошариться), lib.aldebaran.ru.[+sign]Труды мои тяжкие - http://lily-girls.ru/Которой не нравлюсь, может и не идти за меня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брат грит - ок. 300уефф. () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб:) () п[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может немного офф, но+ на прошлой неделе купили такую в инте магазине мир приставок. не работает!!!! Что касается размера, сугубо мое ИМХО - ее можно читать только дома на диване, где то еще неудобно, слишком большая таскать с собой штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а че не работает??? + насчет "таскать с собой" - я с собой обычно такие талмуды таскаю, что по сравнению с ними ентот дивайс - вообще ничего:)[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ща расскажу - это счастье в кристализованном виде ))) Я сама мучалась между книжкой и подзорной трубой на ДР. Так вот. Я пасусь на алдебаране, ссылку уже дали. Если что-то модное - ищите в гугле и обрящете, акунина последнего так скачала, мужу всяких лукьяненков. Таскаю везде, я по командировкам часто. так это просто зашибись - сидишь себе в каком-нить зале ожидания и читаешь. читаешь, читаешь... Потом, есть куча книг, которые вышли например в 2002 г. и в бумажном виде их фиг найдешь. Сейчас вот Гилимова так читаю. Дальше, я в нее заливаю путеводители - страшная экономия места, веса и денег ))) Шо еще - ну еще у меня всегда с собой полное собрание сочинений Вудхауза. Да и вообще, я тучу книг покупала раньше, денег уходило немеряно, а реально их иметь навечно в библиотеке не всегда стоит...а тут полная свобода действий. Выучила аж две кнопки - на остальное забила. Короче - это самая эффективная отдача от инвестиций шо я видела )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользуюсь больше года, супер, не могу нарадоваться, купили еще одну мужу, потом маме...функций не так уж много, разберетесь без проблем, лучше брать черную книгу (та, что новее и дороже)-она читает больше форматов, у меня предыдущая версия-тоже не жалуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за идею, Таня :-) Буду знать, что просить у мужа на день рождения. Уж больно мне понравилась эта штуковина :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем отличается это от обычного КПК? все никак не пойму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размер экрана, яркость и контрастность, удобство пользования, низкое энергопотребление если покупать кпк только для чтения книг - ебуки, имхо, гораздо более подходящий вариант. на нём глаза не устают так сильно, читать гораздо удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс:))) а сколько (в среднем) книг влезает? я просто матюкофф с мегабайтами не понимаю... ну... полный вудхауз - это, наверное 10.000 страниц - в среднем?[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот, сама думаю, что надо себе такое на ДР... хотя все вокруг мну отговаривают и на КПК соблазняют:)[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на 100%. экономия денег и места потрясающая. Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влезает не меньше 400-500 книг. Хватит :))? Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс:))))))) думаю, на полгода - хватит точно:)) () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на КПК не получится читать книги в формате Дежавю :-((( а у меня таких - пол моей библиотеки, выкачанной за 2 года. Так что я тоже буду зубы точить на такую книжечку :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уже купили :-) Хоть день рождения будет только в 11-го, но муж уезжает на неделю, поэтому подарок для меня был куплен сегодня. Весь день читала не отрываясь :-) Классная штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите, пожалуйста - какой там размер экрана? Как стандартная книжка или меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не получится djvu читать на КПК?? я читаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у мну есть :) Подарили мне, но пользуется вся семья :))Есть моя книжная полка, дочкна книжная полка, даже мамина книжная полка (маме 70 лет :)))Что сказать - я снова начала читать запоем, как раньше! Беру в командировки и в отпуск, легче стало примириться с лежально-пляжным отдыхом, который так любит муж (раньше подстраивались друг под друга и один из нас тихо страдал весь отпуск)Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам выше, знать надо реально 2 кнопки, мама разобралась быстрее чем с самой примитивной мобилкой.Минус один - у меня надысь а аэропорту отлетела и осталась в руках "обложка". Почему - не знает никто. "зачитали" наверное.Впрочем, она не функциональна, на качесво чтения это никак не влияет, просто аккуратно кладу обложку сверху - и в мешочек специальный.Заказывайте, даже не думайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще - мне намного удобнее, чем КПК КПК пробовала читать - не могу.Эта очень удобная, очень похожа на обычную книгу. Не поняла комментарий выше о том что она большая и тяжелая. Может мы о разном говорим? Моя небольшого формата (как когда-то в детстве книги из серии "школьная библиотека" :))), тоненькая, легенькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение