КУЧА вопросов

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Где я сказала, что я ДОЛЖНА это перекрыть? Это сугубо мои подсчеты затрат на подарки. Мое искреннее отношение к людям. Они молодые, начинающие. Им тяжело, а многого хочется. И мне совесть не позволит прийти объесть их на 300 у.е., а подарить 100. Если я иду даже на дешевую свадьбу - меньше 200 не положу. Я хочу, чтобы они запомнили свою свадьбу, чтобы их карман после такой гульбы не был пуст. Т.е. в моем понимании, подарок на свадьбу - это матподдержка молодой семье. И меня искренне удивляют девочки написавшие ниже, что это жлобство. Т.е. желание помочь - это жлобство. Ок, буду знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все арвно я не понимаю, почему нужно делать подсчеты затрат на подарки исходя из затрат на свадьбу.... например, я иду на свадьбу к человеку, котрый гораздо богаче меня. На его свадьбе затраты по столу составляют 500 у.е. на человека, ты считаешь, что нужно дарить не менее 500 а то и больше, не взирая на то, что для мебя это, например, не посильно? Еще есть такой нюанс, обычно, не всегда конечно, но часто, за свадьбу платят родители, а подарки идут молодоженам, по-этому они в любом случае остаются в выигрыше...Я категорически не согласна, что подарок должен быть дороже средних свадебных затрат на персону...Если человек может себе позволить - отлично, если нет, то он не должен лезть из шкуры вон... Поддержать молоду семью - тут согласна, но поддерживать нужно так, что бы самим не остаться голодными :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и по поводу ДОЛЖНА :-) "Это правило из моего детства. Меня так научили. Всегда подарок должен быть дороже затрат поздравляемого."[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока не была на свадьбах с затратами на стол 500у.е. с человека. :-) Если пригласят - тогда буду думать. А на сегодняшний день мое матположение позволяет делать дорогие подарки и я не хочу себе отказывать в таком удовольствии. :-)Кстати, впомнила. В том году дарила родителям на золотую свадьбу сервиз за 300у.е притом, что официально вообще не отмечали. И это даже не свадьба, а годовщина свадьбы. :-) МЧ своему бывшему всегда дарила дорогие подарки. Ну, вот приятно мне было видеть его офигевшие глаза и то, с каким удовольствием он потом этим пользовался. :-) Для близких людей - мне не жалко, я только рада. Братику двоюродному шпионскую машину с видеонаблюдением за 1200грн. Да, дорого. Но какое это счастье на лице! Я его вообще обожаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, да. Действительно так написала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, чтобы вы были настроены на праздник и шли с положительными эмоциями. Дарите букет цветов( это могут быть букеты от маленьких оригинальных до шикарных корзин с розами или орхидеями, в общем на ваше усмотрение) и подарочный конверт с деньгами ( если конечно молодожены не высказали личных пожеланий по поводу подарка), сумма в конверте опять таки ограничивается только вашими желаниями и возможностями, от 100 грн. до бесконечности ( у нас на свадьбе от пары дарилось от 50 до 100 у.е., родственники дарили больше, но это дело дарящего) . Одеться лучше нарядно, так , чтобы самим было приятно и чтобы своим видом вы подчеркивали праздник. И еще не забудьте с собой фотоаппарт , душевные пожелания и хорошее настроение ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница где ? суть ведь не в том где отмечают и сколько на это тратят, суть в том, что вы поздравляете молодых с днем рождения их семьи....Все зависит от ваших желаний и возможностей. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто ты сейчас судишь со своей колокольни, когда в принципе ты можешь перекрыть любые вменяемые затраты на свадьбу это очень хорошо, что мат. положение дает такую возможность, но ведь, согласись, не у всех есть такая возможность, по-этому я и говорю, что нужно в первую очередь исходить из своих возможностей, а не из затрат одариваемого :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где-то в книжке по этикету написано, что подарок не должен быть дороже 10% от дохода. Это этого еще можно отталкиваться. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во! не больше :-)))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что можно подарить меньше чем за 500 грн. колготки? полотенце?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, для некоторых людей подарок в 500 гривен будет счастьем :-) ну, и колготы явно не стоят 500 гривен :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чессное слово, я бы не хотела, чтобы моя одинокая подруга с ребенком дарила мне подарок на сумму 500 грн. А потом неделю голодала.Ей с такими запросами просто больше не захочется приходить ко мне в гости на какое-либо празднество. А колготки что, уже минимум по 100 грн. бывают? К чему вообще этот разговор? Ну можете дарить - дарите! Но многие мои друзья ( да и я тоже) не так обеспечены, чтобы на каждый день рождения выкладывать по 100 у.е. Нам дарят по 100 грн и мы счастливы. Я вообще научена радоваться любым подаркам. Для меня важно внимание, то, что человек нашел время придти, а не цена подарка.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже соглачна с птичкой, не каждый день ходим на свадьбу можно нормальный подарок подарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно...кучу всего.... хороший электрочайник , хороший комплект постельного белья, пылесос, картину, красивый сервиз, простенькую, но вполне приличную СВЧ -печку, коврик, журнальный столик, люстру, торшер, DVD-проигрыватель, маленький телевизор на кухню ( за 500 грн.) , набор кастрюль, шикарные фужеры, настенные часы....короче вагон и маленькую тележку нужных вещей - я замахаюсь перечислять :) Все конечно же имхо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю, что я дарю дешевые подарки, я говорю, что дарю подарки исходя из своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ, и сумма ни в коем случае не будет зависить от ресторана или столовки. Даже больше, на одну свадьбу мы вообще не пошли, но подарили столько же денег в качестве подарка, скалько подарили, если бы были в дорогом ресторане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение