Будьте осторожны, в метро орудует банда карманников

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будьте осторожны, в метро орудует банда карманников вчера я ехала в метро вечером, со мной был еще один мой сотрудник. Когда мы зашли в вагон, с ними ввалилась небольшая группа парней лет 20 (вроде бы они не вместе все), утрамбовали нас так, что получилось, что я оказалось довольно далеко от своего попутчика. Очень плотно они ко мне прижались, так можно сказать окружили. Я естественно ни о чем не подозревала. они проехали пару остановок и вышли. Когда, доехала до своей станции обнаружила пропажу -кошелек исчез. А мой сотрудник рассказал, что эти ребята его тоже окружили плотно и сделали пару попыток открыть дипломат, но он вовремя это заметил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обидно... денег хоть не много было?[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни то слово денег не много было, сам кошелек дороже стоит, новый, красивый, зараза! ирония еще заключается в том что я буквально перед спуском в метро хотела снять деньги в банкомате, а он мне денег не дал . Так и поехала домой . Так что могла больше потерять. Да и много карточек дисконтных, ну про кредитные я уже молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару месяцев назад ехала, заметила, в лицо ему и говорю " не лезьте пожалуйста ...." вышел молча...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охринеть! не лезте ко мне, пожалуйста в сумку за моим кошельком! ну понятно что совести у них нет!!!!!!!!!но я бы так поколотила, такого урода, своей же сумкой-СВОЛОЧИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, поколотила... Они чаще всего не одни ездят. Как-то был случай в газете писали бритвой по глазам полоснули вместо сумки. Кошелек не стоит такого риска.У меня в маршрутке парень откровенно карман ощупывал - я замечание сделала. И вышла на своей остановке. А их трое вслед за мной. Благо подружка ждала, так они решили с двумя не связываться. А так не известно чем бы закончилось. И еще при мне девушка сидящая увидела как казбек какой-то в чужую сумку лезет. Громко возмутилась - так он ей при всем народе таких матов и угроз нагнал. Еле высадили его с воплями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывало похожее, таки да, ножики с собой тягают, а в метро и не заметил бы никто(( лучше не связываться, на крайняк на станции к милиции подойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя подруга когда-то в троллейбусе ехала, она заметила, как ей лезли расстегивать портфель и умоляющим голосом: "там ничего нет!". буквально со слезами.... глаза в глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милиция съезжет. подходила к ним... пока он рааазвернется... пока дооойдет... будто нарочно наводит на мысли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару недель назад такое наблюдала на м. университет. Тоже технично ввалились толпой. Правда, карманники были престарелые дядьки. Женщина заметила, как у нее вытащили кошелек. Схватила этого типа за штаны и стала громко требовать, чтобы он вернул. Таки вернул. А у них у всех страх в глазах. Я совсем рядом стояла. Мне настолько запомнилось, как они вместе ввалились в дверь, что я теперь автоматически шарахаюсь от любых групп, которые так "трамбуют" людей. Это могут быть карманники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В свете ситуации возникает вопрос: каким же образом таскать с собой все эти крайне необходимые карточки и бумажечки? Вот у меня некоторое кол-во сумок. Поскольку беру я их под наряд и настроение, мне проще переложить из вчерашней в сегодняшнюю кошелек, в котором лежат ВСЕ кредитки, дисконты, записки, списки - при этом денег наличных практически в кошельке никогда нет :), ну, пару десятков грн. А мои тетки на работе говорят, что нельзя носить все в кошельке, нужно распихивать по карманчикам/отделениям/разным кошелькам. Но это ж, блин, так неудобно! Получается, если у мну вытащат кошелек, я разом лишусь массы полезных вещей (и, возможно, денег, если моими карточками попытаются расплатиться); а если я распихаю все по разным карманчикам, это будет вечный головняк - а не забыла ли я пропуск/деньги/дисконт во вчерашней сумке? И шо робыть?![+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня после случая, когда меня пытались обчистить, есть электрошокер :) Теперь я захожу в транспорт, держа его в руках. На вид он как небольшой фонарик. Увижу чью-то лапу у себя в сумке-тааак шарахну :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно отработанная схема :( .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня уже давно такие мысли, что милиция в метро в курсе кто где орудует.. карманники, попрошайки.. одна банда! :( .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в маршрутке еще на Ленинградской сегодня еду на 416, а в салон цигане вваливаются. Водитель как начал орать, чтобы их не пускали, они, мол, по карманам лазят. Говорит, они катаются целыми днями от Ленинградской к Давыдова и обратно. Работают, млин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С тех пор, как у меня филигранно вытащили кошелек со всей зп и карточками, я все ношу в потайном кармане сумки, который внутри и на молнии. И перекладываю из сумки в сумку...[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера ехала - вроде никого подозрительного не было, я всегда "бдю" подозрительные рожи, два раза сумку потрошили, правда в маршрутках, а вышла-два передних кармана в сумке расстегнуты , благо я там никогда ничего не храню. Обнаглели уже окончательно, раньше хоть милицию метрополитеновскую боялись, а сейчас и это им не помеха.[+sign]ICQ 286886066[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты класс! А на него разрешение разве не нужно? А где брали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет 8 назад один м...дак в тролейбусе полез ко мне в карман Я почуствовала, повернулась и молча смотрю ему в глаза. Эта тварь руку не убирает и начинает тихо обкладывать меня матами, типо "чего е..ло разинула, с..ка" Я охреневаю от такого хамства! Во втором кармане была булавка. Без никаких угрызений совести быстро достаю и всаживаю в руку. Ох как он орал! Не привыкли видать к такому обращению от глупых куриц. Ну я правда историю про "бритвой по глазам" слышала, поэтому удрала очень быстро.Вот кидайте в меня помидорами, а я до сих пор ни капли не жалею! Была бы спица в руке, с удовольствием воткнула где нибудь в районе соединения нижних конечностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня точно таким же образом .... украли кошелек месяц назад, парни утромбовали, молодые лет тоже по 18-20, зажали так что нельзя было пошевелиться, на след остановке вышли вместе с моим кошельком, сумку растебнули, хорошо, что не порезали, так бы ещё и новую сумку пришлось бы покупать. Кстати эти парни небольшого роста 1,65 м - 1,7 м, запомнился мне среди них один прыщавый блондин. Увижу - по йайцам врежу. Я обычно сумку близко к себе прижимаю, а тут в одной куре была сумка, а во второй кулёе килограм на 7 из Сильпо. Потому от тяжести потеряла бдительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати у меня украли кошелёк на станции метро Университет, а вышли на Театральной. Сотрудница моей сестры как-то везла н азаточку ножи и ножницы в сумке, так вор конркетно порезал себе руки и обматерил её. Ещё сетсра ехала на работу в трамвае и споймала воровку за руку, девушку лет 25, так она глядя сестре в глаза порезала сестре демонстративно сумку заточеной пятикопеечной монетой и выскочила с парнем на ближайшей остановке. Хорошо, что не лицо или глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кошельком парралельно пользуетесь? все-таки удобная штука - карманчики, отделения, не хочется от кошелька отказываться... Я себе представляю, что будет твориться в моей сумке, если я в боковые кармашки все ссыплю из кошелька :)[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на вашем месте не "светила" этим "фонариком" где попало. Использовать такие вещи нужно в крайних случаях. Карманники в толпе народа - не крайний случай. Вы лучше сумочки свою двумя руками обхватите, вместо того, чтобы шокером махать.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да они в основном под прикрытием работают... А менты в метро получают свои бабки и молчат, прикрывают.А как понять в час пик это толпа или карманники, просто невозможно...хотя на моей линии пару лет назад я уже знала их в лицо.Аккуратные такие трое молодых людей.А в 445 наоборот два крупных - пяных изображают(а алкоголя запаха нет), а трений невысокий интеллигентного вида худенький блондин чистит.На поворотах делается "свалка" и малой в это время выгребает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда в толпе автоматически вся сгруппировываюсь. Сумка впереди и обхвачена двумя руками. Научена горьким опытом, меня несколько раз обворовывали в разных местах. Однажды даже 3 девушки на ескалаторе в ЦУМе. А я-то думаю, чего они странно так стали: 1 впереди, 2 рядом, 3 сзади, хотя ескалатор был пуст. Правда, там были копейки и кошелек старый. Теперь я постоянно на чеку.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение