Сегодня - день вопросов бухгалтерам :) Задам и я вопрос:)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сегодня - день вопросов бухгалтерам :) Задам и я вопрос:) Только что Пинзенник подписал распоряжение "упразднить третий вид бухгалтерского учёта". Так вот вопрос: ЧТО такое ВИД бухгалтерского учета? Какой тогда первый и второй виды???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это наверное предположу. есть бух учет и упр. учет. и еще есть общ. учет - объединяющий упр. и бух))). возможно это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что он имел в виду я не знаю Есть методы списания затрат, через 8 класс счетов, через 9 класс, и по-моему (не уверена) смешанный, т.е. и через 8 и через 9.Бухгалтер выбирает сам, в зависимости от поставленных ему задач.Так вот, наверное это из этой серии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упр - это что? Управленческий? Или упрощенный? Зачем объединять упращенный и обычный учеты?А управленческий учет - это не бухгалтерский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киньте в меня ссылочкой где вы это прочитали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть бухгалтерский и налоговый учет, а какой третий, хм? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может он имел в виду управленческий? :) А о чем хоть он говорил? :) Кроме учета.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упр - это управленческий нет, не бух)))) он может содержать часть бух учета. поэтому есть еще и общий. но это все не у всех. может кстати он имел ввиду бух, налоговый и международный. типа бух отменить и оставить налоговый и МСФО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ленте новостей, тут: http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/03/25/335684.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мухи отдельно, котлеты отдельно :) так и налоговый учет это явно не третий вид бухгалтерского :) просто интересно уже что ж за указ подписал.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо сейчас гляну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что нарыла http://www.businessuchet.ru/content/document_r_9BDC719C-12AC-43CD-BB91-B7D17F797EB6.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще))) а видо та 4. и налоговый входит))) по их версии http://www.krugosvet.ru/articles/63/1006365/1006365a1.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээ...и какой тада отменили? :))) Или тут под "видами" имеется ввиду нечто другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е.получается управленческий, налоговый и финансовый а какой из них считается третьим? :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, это расхождение между бухгалтерским и налоговым учетом. третий вид учета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может таки бух. отменили)))))))))))))) надо у него спросить)))) упр. не отменят - его управленцы получают для себя. налоговый тоже не отменят - чтоб налоги проверять. остается бух))))) = фин. учет. но мрак, в тех же статьях написано, что упр. и налоговый следуют из фин. учета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да, финансовый )))))) ,лучше б налоговый)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таак. а теперь мне объясните, что это значит? ведем как вели и все? или теперь нам счета 70 и 90 не нужны? а только ВД и ВР? а баланс и фин. рез и все типа них уже не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну упр. учет не имеет ни какого отношения к бухучету, ну т.е. его ведут на свое усмотрение каждая организация по своему. Он имел в иду, наверное, полный учет и упрощенный, а вот какой третий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ведем как вели, только кто вел движение по сч. 17 и 54 уже не ведет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ, надо дождаться нормального комментария, а то эти писатели хреновы могут все, что угодно написать :))там один оборот чего стоит: "Бухгалтера при составлении третьего вида бухгалтерского учета занимались абсолютно ненужной работой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала ссылку и ничего не поняла- чего он там отменил "третий вид бухгалтерского учета"- очень непонятный термин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это не учет, это типа налоговой выверки что-то Бред одним словом. Он сам-то хоть понял, что он отменил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего это отмена отчета по налоговым разницам для стат.управления. В прошлом году такой бред придумали,многопростынный. Его кажется нужно было с годовым отчетом сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение