Нежелание готовить и даже есть приготовленное собственноручно лечится?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нежелание готовить и даже есть приготовленное собственноручно лечится? У меня уже начальная стадия анорексии, наверное... Вешу 55 кг при 175 см роста. Причем кушать хочу и могу, но только не то, что я готовлю, сама мысль, что нужно идти что-то приготовить меня удручает. Ресторан себе позволить не могу. Муж тоже не готовит. Что делать? меня уже ветром сдувает и голова от голода кружится. Полуфабрикаты мне кажется, сделаны из некачеств. продуктов да и не вкусны они мне тоже, может, есть что-то дествительно качественное и вкусное? Или может, есть какие-то рецепты очень вкусных блюд, которые можно приготовить за макс. 10 минут (в смысле подготовка продуктов), а потом в микрухе или духовке оставить и не заглядывать.спасибо всем, кто что-то дельное посоветует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за десять минут - это разве что маленькая порция масса вкусных рецептов, на мой взгляд, естьсамое простое вымариновать курицу и в духовкуили курицу частями (ножки, крылышки)картошка печеная...кучу всего придумать моно[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каши. что сложного? налил воды, насыпал крупы, поставил на маленький огонь и забыл об этом всем на 30мин[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это же невкусно :( каши вообще ем только пока мясо в тарелке не закончилось, рис, гречка, спагетти уже осто... надоели, перловку, ячку, пшенку не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть куча легких рецептов 1. яичница2. вареные яйца вкрутую3. яйца в мешочек4. курицу (филе, крылышки, ножки) помыть и на сковородку и посолить. и готово.5. картошку помыть хорошо, проткнуть несколько раз вилкой и в микроволновку на 10 минут6. пельмени три медведя7. сосиски8. горячие бутерброды с сыром9. перец красный-желтый можно просто кушать, только помыть.10. мясо порезанное на бефстроганов - помыть и в кастрюльку, посолить и залить сметаной.11. грибы шампиньоны маленькие, просто помыть, на сковородку, посолить, залить сметаной = жульен12. мюсли залить молоком = пища13. ну и каши, как выше сказала ганеша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда можно куриный бульон. вместо крупы- окорк или грудинку. посолить, оставить на огне....и забыть на час)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, мюсли точно, как я про них забыла. а всё остальное из списка готовила, уже приелось, сил нет кушать, я себя заставляю есть. Яйца такие безвкусные сейчас стали, а курятина вообще лекарствами воняет в лучшем случае, если не тухлятиной. меня от всего тошнит, может у меня глисты или еще какая болячка? или я балувана дуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите себе пароварку на первый ярус - овощи, на второй кашу, на третий мясо или рыбу. Не мешать, не переворачивать не надо. Удобно очень и полезно к тому же)[+sign]ICQ 286886066[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мясо любите? Минут 5 - помыть, посыпать солью, перцем, можно приправой для свинины, если любите такое (добавит "особенный" вкус, может вызовет у вас аппетит), сверху обмазали полностью горчицей, замотали в фольгу, на деко, и идете смотреть телевизор. Минут через 45-55 духовка зазвонит - кушать подано :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это автору было, сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может вы беременная? и не в еде тут дело и не в готовке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анюта, признаки анорексии все же есть))) но ты не спеши ставить диагноз...варриантов может быть тысячи)))начиная от того что твой организм перестраиваеться на весеннее время, очищаеться от зимних шлаков и т.д.возможно имел место легкий невноз или стресс)))а возможно ты просто стала более чувствительной к продуктам...от нормального здорового воздержания от еды никто не умирал.пей побольше минеральной воды, свежевыжатых соков...и быстропитательных веществ...организм сам подскажет когда можно лопать все подряд)))а сейчас ему нада покой...и новые силы)))успехов! и побольше гуляй на улице))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не беременная, это у меня уже давно :( была 68 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, с весной точно не связано, т.к. эт уже давно началось Постоянный стресс в семье.. может и причина...Пью воду - еще больше кушать хочется, а донести новую бутылку с водой из магазина сил уже нет, спина болит, потому что мышц нэма.ужу думала кого-то нанять мне готовить, но муж этого не поймет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж тоже,того?Ну в смысле,тоже отощавший?Да,в нашем семействе у Вас бы вес быстренько нормализовался- у нас центр жизни-это кухня,и все жуют что-нибудь постоянно :)))[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не отощавший, но прилично полегчал, кушая 1 р в день и очень недоволен тем что я мало готовлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удочерите меня :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) супер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анечка, поберегите себя! у меня рост 176, вес 52...но я чувствую себя прекрасно)))(но это не к тому)))у вас проблемы, и это читаеться между строк.напишите Вите (я так поняла тут на форуме она психолог с большим опытом)когда решите свои страхи, сомнения и т.д. - все обязательно наладится.вам нужно принять какое то важное решение, которое должно изменить вашу жизнь - вот организм и выкаблучивается.без решения ситуация может только ухудшиться.все сказанное - исключительно со своего опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да без проблем :))) У нас дома всегда весело,и пожрать все не дураки,так что вкус к жизни и к еде вернется быстро :))) ...[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))), при одной вашей фразе вкус к жизни вернется))) :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама не готовлю -впадаю в депрессию:-) даже если салат режу -сразу хочется удавиться!Поэтому у нас домработница готовит. А еще в рестораны часто хожу.Не думайте, что не старалась бороться. И готовила (а потом в депрессии по паре дней валялась), и на кулинарные курсы ходила, и шеф-повар известного ресторана дома мне практические уроки давала... То-есть готовить я научилась, но всё равно НЕ МОГУ!!!Меня такие тоска и отчаяние охватывают, когда я готовлю. Прямо умереть хочется, кажется, что жизнь уже прошла, а осталась тупая бытовуха и рутина. Вот таракан такой в голове, увы:-(((Кстати, то, что я всё таки изредка готовлю -ну салат там, или кашку, или яичницу, кажутся мне куда менее вкусными, чем ресторанные, а также приготовленные домработницей или мужем:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а это какой то новый вид причин появления депрессии? я вот в основном готовлю еду с перцем чили, лаймом, специями, чесноком, рыбным соусом, кокосовым молоком, овощами - помидоры, проросшая соя, грибы, лук....иногда добавляю вино...я, прямо сказать, возбуждаюсь от приготовления пищи)))(правда у меня нет детей и готовлю я один раз в день, а иногда и муж готовит)))советую всем - перец чили - он дает мне огонек в жизни))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Это я! А еще я в свободное время ОЧЕНЬ люблю шить, но точно так же не могу носить сшитые мной вещи, как есть приготовленную мной еду. Как вспомню, сколько сил вложила - тошно стоновится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, кажется намного менее вкусным это в точку в ресторане я недавно улопала 3 блюда и нормально. но не я платила... если б сама платила, так поперек горла, наверное встало б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение