Люди, а что у нас творится в ОВИРах???

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди, а что у нас творится в ОВИРах??? паспорт по срочному делают три недели? Шо делать? Говорят, типография не работала и не хватает на всех корок? Кто-то что-то об этом слышал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь о загран.паспорте ? месяц назад мне паспорт сделали за неделю без всяких проблем (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, загран, в четверг самолёт - платили за срочность в Оболонском ОВИРЕ, но прикол в том, что старый паспорт они не спросив меня уже порезали, то есть метнуться хотя бы в Ресурс-Документ я уже не могу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-поводу Ресурс-документ, сама им звонила,но мне сказали что загран.паспортами уже не занимаются вот так-то, обломали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делают уже срочные в ОВИРЕ за 3 дня 700 грн ..[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите немного - скоро будут делать за 1 день http://ua.korrespondent.net/ukraine/411775
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждать не могу - у нас как всегда беспредел - можно было б уже и свыкнуться, неизвестно теперь на кого вешать штрафные санкции, ведь за срочность платили и должны были изготовить макс. за неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас умоляю! Это просто нереально. У меня подруга работает в паспортом столе так говорит, мы не понимает, чем вообще думает чел, когда обещает подобное. Это физически нереально. 3 дня, да, можно, но не 1 день. [+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажете нам потом чем дело кончилось ? в овирах всегда был беспредел, вечно у них то понос,то золотуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу.... могу сказать по опыту - очень даже реально сделать загранпаспорт за 1 день, даже за 3-4 часа...интересно - чем аргументирует срок в 3 дня ваша подруга? :)[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если заниматься ТОЛЬКО вами в течение дня, и забросить других клиентов, то, конечно, можно. только зачем это? Если можно не сильно в напряг для всех сделать это за 3 дня.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с такой организацией работы как у нас в ОВИРах - они и за три дня будут делать так же, как мне за неделю - повбывала бы всех!!!!!!!!!!!Хапуги!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в Овире в эту субботу, получают паспорта люди, сдавшие документы ДО 11.02+ т.е. январские. Вот и считайте, полтора-два месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в некиевских овирах все еще хуже, чем в киевских? (-) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот все таки интересно - что такого сложного в выдаче заграна, что вы, ссылаясь на подругу, так утверждаете? :)))0. оплата госпошлины и услуг ОВИРа1. фотографирование2. внесение в базу анкетных данных и транслитерация3. проверка по базе МВД на несудимость (отдельная справка уже не нужна)4. печать паспортатолько по 4-му пункту могут быть некоторые задержки, если в конкретном ОВИРе нет оборудования для впечатывания в бланки...все остальное выполняется в течение 1 часа на 1 человека :)))))))[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. Подруга работает в Шевченковском ОВИРе.1. Делают фото ( на месте). Проблемы здесь нет.2. Далее спец.проверка на судимость. Какая база банных? У них там даже компов нет. Все делается, грубо говоря, в ручную. В Министерстве ответ дают далеко не сразу, нужно ждать, просить, умолять ( если нужно срочно) Справка эта платная. Для того вся эта мутотня и делается, чтобы денег с народа больше урвать.3. Запрос в налоговую. Базы данных нет, про это помним. Та же ситуация, что и в Министерстве ( ждать, просить). 4. После всего инфа отправляеся уже на распечатку документов. Типография _одна_ на весь город, которая находится где-то под Киевом (бланки-то новые, это раньше на месте распечатывалось).5. Забирать документы нужно в центральном ОВИРе.Ну и как, скажите, работник может провернуть такое за 1 день?И как скоро будут в наших ОВИРах нормальные условия ( та же база данных), чтобы можно было сделать паспорт за 1 день и без проблем. Может, где-то и есть базы банных, но далеко не во всех ОВИРах города, про периферию я вообще молчу.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверка несудимости официальным порядком (телетайпом, телеграфом, спецсвязью) делается запрос по месту рождения.если это Киев - ну еще можно поверить, если Львов (на личном опыте пишу) - в 3 дня уже не укладываются. А если, не дай бог, Смоленск???? или какой-нить Кишинеу?при этом не моргнув глазом берут деньги за срочность, заведомо зная, что реально срочности не выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем считать, что лично нашей семье повезло с загранами... :)))продолжать что-то доказывать по поводу процедур проверки на несудимость не считаю необходимым... база судимостей (и не только) по гражданам Украины существует, могу вас уверить на 100%проверить по ней информацию - дело 3-5 минут...другой вопрос - а нужно ли сотрудникам ОВИРа за их зарплаты так напрягаться? за отдельно уплаченные деньги - все реально...приснопамятные "Ресурсы-документ" также умели супер-срочно изготавливать паспорта за ваши же деньги...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Базы-то существуют, только вот в ОВИРах их нет :). Да, в платных конторах типа "Ресурса" это было возможно, и сотрудники ОВИРа часто обращались к таким конторам за помощью ( за деньги, ессно), только вот сейчас такой услуги уже, к сожалению, нет.Да, не за зарплаты сотрудники иногда так напрягаются. Если человек хочет срочно сделать паспорт, он просто приплачивает сотруднику. Это было всегда Из этих же денег часть берется на накладные расходы.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня сдала документы на загранпаспорт. Не срочно. Проблем никаких. Получать - через месяц. И сегодня получали, те кто сдавал ровно 1 мес. назад. Народу мало, вчера, в 10 часов, вообще только 2 человека было. А сегодня я пришла в 8 утра, была7й и в 9 уже вышла из ОВИРА. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыла. НОВОСТЬ! С сегодняшнего дня вписывание ребенка в загранпаспорт родителя - БЕСПЛАТНО.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком ОВИРЕ, можно узнать? И какие документы нужны, я всё как не пойду, не пробиться даже к стенду с инормацией :([+sign]Мама Инна и мамина радость, папина доця - МариночкаХочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а что с Деснянским районом?? Там вроде нужнно 2 недели ходить отмечаться и только потом будет возможность сдать документы. Или я что-то напутала, кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Святошинский ОВИР Можно информацию со стенда почерпнуть. А можно, в том же здании на ксероксе купить за 2 гр. набор всех необходимых квитанций со всеми реквизитами и бланков заяв + "Памятку для оформления загранпаспорта". Можно все оформить за один день. Т.е. занять очередь, заполнить заявы, сходить в сбекрассу оплатить, вернуться в очередь и попасть в кабинет для сдачи доков. Людей, по сравнению с прошлым годом, намного меньше. Раньше ОВИР работал с 10 и доки принимали только 3 дня в неделю. Теперь с 8 и каждый день. Еще раз - проблем никаких. В Святошинском р-не.3 квитанции на оплату: Послуги ВВІР, Держмито, Інформаційні послуги.Заява на выдачу паспортаЗаява на проверку судимость/несудимостьПаспорт+код + ихние ксерокопии.Все. Это на загранпаспорт для взрослого без вписывания ребенка.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Но даже при прошлогоднем дурдоме у нас в ОВИРе никто зараннее не отмечался. Приходили в 6 утра и записывались. Раньше! Теперь - я пришла в ОВИР в 8 утра, ушла (полностью удовлетворенной) - в 9. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение