Феникс из пепла...

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Феникс из пепла... Народ, кто знает, что мона сделать с таким подарком? Племянник не знает -радоваться или печалиться. Дядя отдал ему и его молодой жене в пользование швейный цех на 30 раб.мест( есть все-и лицензии..и все оформлено , как положено)... Правда, там уже от силы 10 чел. работает. Шьют девочки всё -от спец.одежды до...Проблема в том, что шить уже НЕЧЕГО. Нет заказов. Город маленький у нас -41 тыс чел. Конкуренция большая......Что можно сделать? КАК заработать на том, что имеется на даныый момент? все ж есть-и оборудование, и люди...Я не разбираюсь в этих вопросах совсем, да и племянник - тоже. Может, где-то, (не знаем, где и как) найти предприятие, которое отдавало бы часть своих заказов...или что...или как....ума не приложу...С чего начать?Будем рады всем и любым советам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинать искать заказы ездить по выставкам, предлагать, демпинговать... Если городок маленький, то с сотрудниками проблем не будет, по идее. Зарплаты тоже, наверное, не киевские? То есть затраты реально меньше, чем у конкурентов из городов побольше, что уже хорошо.Рынок хорошенько нужно изучить - конкуренты, качество их работы -по шитью, срокам, ценам, под что заточены (за что берутся). Потом свежим взгядом посмотреть, где в округе есть неудовлетворенный спрос, или вы можете лучше/дешевле/быстрее, и есть возможность откушать кусочек чужого пирога.А какая репутация у цеха? Тоже ведь важно, как там дядя управлялся, что народ о нем думает. Если неважная репутация - прийдется затратить дополнительные усилия, чтобы народу объяснить, что владелец сменился и теперь все пойдет замечательно.Вот еще вопрос - дядя отдал. А как это документально оформлено? А то может так статься, что племянник впашется, раскрутит бизнес, а дядя потом пожалеет, и назад все заберет. Если по документам владелец дядя - вполне такое может быть.Еще вопрос - там долги никакие не висят на цехе? Тоже можно влететь...В общем, если опыта делового нет совсем, а доход есть, то может, распродать все, и не мучаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шить можно еще шить более-менее модные модели одежды, но это нужен модельер, и сдавать их оптовыми партиями по дешевке во все облцентры.надо продавать, звонить на предприятия, которые могут быть потенциальными клиентами и продавать, продавать. Посчитать, сколько может стоить доставка в киев и др. большие города и тут тоже продавать. Для этого нужен телефон и факс-интернет, чтоб отправить образцы.контакты со временем наладятся, но сначала будет туготочку по починке одежды не открывайте, для предприятия это неприбыльно. Но зато можно открыть ателье, но заказы от юрлиц опять же выгоднее. а если совсем ничего не получается, то можно бизнес продать, т.е. фирму и все что там есть. А можно сдавать цех кому-нибудь под этот или другом вид деятельности, это если цех в собственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Про искать заказы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 ! однозначно ! Поленька толково расписала :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятное дело.. я не в курсе нюансов у них там.....Искать заказы.....знать бы - КАК искать...Может, в инете как-то ...А где, на каких сайтах, хоть как сформулировать запрос, чтоб что в Поск вписать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой город? Есть ли у них поставщики тканей? Какие ткани? Красят ли в пантон? Какая производственная мощьность? (Это влияет на сроки изготовления заказа). В Киеве вот только прошла выставка текстиля. Надо было ее посетить., предложить импортерам еще и Ваши (местные) изледия. Но для этого требуются образцы тканей, изделий, примерные расценки. А также не маловажен сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детская одежда!!! Шейте детское :0)) [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда надо создавать и раскручивать бренд, а также участвовать в выставках, давать рекламу и договариваться с точками продаж. Это - затраты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сильно большая конкуренция у Вас в городе, значит, надо шить что-то узкоспециализированное. То, что не шьют другие, но точно не одежду...Например, чехлы для машин/автобусов....или там...если все-таки одежда, то например, спецодежда, школьная форма на заказ школ/лицеев/гимназий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что никто не отдаст часть заказов, либо отдаст на очень грабительских условиях если есть лицензии на пошив детской одежды то неплохо начать её шитьможно шить офисную одежду,одежду на "красивых"соответсвенно, это повлечет за собой реорганизацию предприятия (повышение квалификации персонала и привлечения модельеров ...)[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задайте вопрос на Осинке.ру там работают профессионалы малых производств[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прогорят на модных то... нужно шить ходовое[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это реальность, и если не вкладывать - то можно не только в нуль не выйти, можно прогореть .[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заводы, фабрики и др. производство в городе есть? Если есть, к директору, разговаривать насчет пошива спецодежды.Базар - открыть свою точку и шить массовку (несколько интересных фасончиков подобрать и детского побольше.)Индпошив более затратный вид деятельности.А вообще как и во всем - найдите сначала потенциальных потребителей и вперед. Например жилеты оранжевые шить для ремонтников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорила племяннику, что вряд ли могу им помочь, используя т кнопку Поиска в инете. Дело довольно таки серьезное.Но сейчас, получая ваши советы и ответы, я хотя бы могу ему передать всю эту информацию. Спасибо, пишите еще, если есть, что посоветовать или научить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет заводов и фабрик. одно большое предприятие на котором работают все мужчины города(почти) И - обслуга -садики...школы...магазины...Вот и весь город.И рынок. Продавцов много,покупателей мало :-)И - точно!!! хорошая идея!! к директому можно обратиться по поводу спецодежды !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ, всем спасибо, пишите! я щас ухожу ,потом все почитаю!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пиво будет? :))[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая тоже в небольшом городке имеет цех,шьют мужские брюки- покупают новые модели,делают лекала,и шьют.У нее точка на рынке,плюс предлагала по другим точкам и по другим городам на рынках сначала под реализацию,а потом пошло дело,оптом продает.Особым спросом пользуются нестандартные модели-на низеньких толстеньких дядечек и на высоких мужчин.Потом стали шить еще и женские брюки.То же самое-главный козырь-нестандарт.Возможно,такой вариант и Вашему племяшу подойдет ?[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+еще один вариант-если где-то недалеко от племянника есть город с оптовым рынком,то он может предложить свои мощности-для оптовиков шить те жи брюки,постельное и т.д.Знаю,что с Харьковом и Одессой наши цеховики таким образом сотрудничают.Да,возможно,там меньшая прибыль остается,зато всегда есть объемы и нет головной боли со сбытом ![+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во, народ!.. мне бы такой подарочек:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И если будут шить чехлы для машин/автобусов,+ то сдам контакты выгодные на приобретение материала.P.S. Вот и начинам возрождать из пепла:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

модное - это я имею ввиду повседневную одежду, а не спец. одежду и наволочки наверняка у них основные заказы - для хозяйственных нужд юрлиц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это уже что-то конкретное! :-) Сегодня после обеда я скажу племяннику! Если что, можно написать вам в личку? Спасибо!!!!! Всем СПАСИИИИБООО!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение