Посоветуйте

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте Ситуация которая меня напрягает. Дружили с 9 класса. Не разлей вода. Все поездки вместе, все времяпрепровождение вместе. Потом я знакомлюсь с молодым человеком, начинаю с ним жить. Подруга остается одна. Сначала ревность в ее стороны - разбираемся. Но проблема не в этом. Просто она одна и общаться ей не с кем практически. Мы не можем никуда пойти вдвоем. Нужно брать ее, т.к. обижается, если иначе. Вот собираемся ехать отдыхать - напрашивается. Я хочу поехать только с ним. Но ей отказать мне неудобно, т.к. я понимаю, что ей просто нечего будет делать все праздники. Молодой человек в принципе ничего против нее не имеет. Но я банально хочу поехать с ним вдвоем. Не хочу чтобы ситуация выглядела так, что я, повстречав его, забила на нее. Сначала это так и выглядело правда. Вообщем желаю чтобы она поскорее нашла себе молодого человека и ей было чем и кем заняться. А вопрос - как корректно отказать в совместной поездке? Сразу хочу сказать - фраза Мы хотим побыть вдвоем будет оспорена типа - так я вам мешать не буду. Мы даже поселимся в разных местах и т.д. Но на месте все будет по другому. Я знаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отказала. У вас же не шведская семья Подруга - это хорошо, но у каждого должна быть СВОЯ личная жизнь.Просто ничего не выдумавайте.Скажите: мой МЧ против, сказал категорически, что мечтает побыть ВДВОЕМ и все тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вашего парня есть дргу- едте вчетвером! была в ситуации вашей подруги. только так и спасались, пока не нашла себе нормального кавалера :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, друг может не привлекать девушку... Тогда она будет обижена, он обижен и автор с МЧ не отдохнут. Имхо, отказать. У вас есть СВОЯ личная жизнь.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одинокого друга, который бы поехал, нет..... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не подруга, а пиявка.... Я бы честно сказала : "мы можем с тобой посидеть-поболтать в кафе, сходить развеяться куда-нить, прошвырнуться по магазинам, но личную жизнь делить не будем. Я хочу поехать со своим МЧ только вдвоем и это даже не обсуждается." Подруга ( настоящая) понимает, что подобное навязывание не есть красиво ( как минимум). Дружба не предполагает жизнь вместе. Вы имеете полное право распоряжаться собой по собственному усмотрению, кто этого не понимает, то просто "курит в сторонке". Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с вами.... но наверное я очень как бы это сказать... не добрая, а....... стеснительная или лояльная.... не могу так расставить точки, т.к. она умеет убеждать. Скажет - так я же к вам в постель не лезу, что плохого в том, что я с вами поеду? Я что вам буду мешать? Каким образом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это адекватная подруга, которая вам желает хорошего, она САМА бы никогда за вами не тащилась без приглашения.этого я не понимаю и не пойму,что за кайф тащится 5м колесом??Прямо сказать или пусть молчел ваш даст понять невзначай, как же мечтает ПОБЫТЬ С ВАМИ ВДВОЕМ НАКОНЕЦ-ТО,при ней.Ну а вообще я за прямоту.Обидится-значит и не подруга она вам. подруги настоящие о других еще думают и о их благе.а эта о себе похоже больше переймаеться))[+sign]Я лечу раны, - сказало Время. Я приковываю к земле, ответила Предубежденность. Я окрыляю, - возразило Счастье. А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю, - коварно усмехнулась Любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не берите этот чемодан без ручки едьте тогда большой компанией, только не втроем. Как-то читала рассказ у Лады Лузиной, как они втроем поехали отдыхать. Так вот в конце подруга оказалась с парнем. Но кажется это был счастливый конец. Какой конец будет у вашей истроии- решать Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не давайте себя убеждать. Зачем вас убеждать , если вы отлично знаете , что поехать хотите только с МЧ ? Так и скажите ей, спокойно, без скандала , с улыбкой : Леночка ( нужное имя вставить) , не будем тратить время на убеждения. Я просто хочу поехать с ним вдвоем и это вообще не обсуждается. ВСЕ.Хотя если честно, то я от такой подруги постаралась бы абстрагироваться......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забывайте, что там речь шла о привороте :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может сказать подруге о своих планах на поездку в форме "романтического времяпровождения" мол хотите 7 дня тупо заниматься сексом везде - и в море, и экстремальным сексом, и что ходить по барам ресторанам, экскурсиям у вас не будет.ведь если вы с МЧ будете ехать в медовый месяц она же с вами не поедет или и туда будет напрашиваться????вспомните при ней старый анекдот:приехал парень с девушкой в деревню к родителям. целый день из комнаты не выходят. на второй мама стучит в дверь, предлогает выйти поестьмолодые отвечают - питаемся любовьючерез пару дней мама стучится и говорит - остатки вышай любви не выкидывайте в окно, а то гуси, куры давятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я себе это так и представляла :) Но она скажет мол, ну и занимайтесь себе, а я по экскурсиям буду ездить. Но на месте будет нас куда то тянуть и если мы заходим вдвоем посидеть в ресторанчике, то мы там окажемся втроем, т.к. в этом же ничего такого нет (мы же там не трахаемся, извините :)))Ну да, назойливость и некая наглость - это у нее не отнять. Но еще проблема в том, что я не хочу ее обидить. Она действительно не видит в этом никакого навязывания (мы же близкие люди). ....Ладно, будем решать по ситуации.... А вообще я дура наверное, себе такими проблемами мозг засорять. Но у меня проблема - я всегда боюсь обидеть людей.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут Вам решать. Вы боитесь ее обидеть, а она судя по всему просто юзает Вас, не боясь обидеть. Сомневаюсь я что она бы Вас в подобной ситуации взяла бы в романтическую поездку с парнем.Если она скажет что-то в духе: "Ну и занимайтесь себе, а я буду..." Можно ответить " Для этого сосем не обязательно ехать вместе/ Поедем в разные места, зато потом будет много о чем поделиться впечатлениями."Да и вообще не надо вступать в полемику! Мне почему-то кажется, что она не ровно дышит в сторону вашего парня. иначе не вижу смысла ей ехать. К слову, у меня так одинокая знакомая ездила отдыхать втроем с двоюродной сестрой и ее мужем. А ну-ка, угадайте, чем все закончилось! Правильно, муж начал спать со знакомой, потом сестра узнала, развод.... испорченная жизнь, теперь одна с 2-мя детьми, а та ее сестричка замуж недавно выскочила, за парня обеспеченного, и о сестре и думать забыла! так что учитесь на чужих ошибках. Ну зачем Вам чтобы Ваш парень смотрел на Вашу подругу в купальнике и невольно сравнивал!? Будь он хоть 100 раз порядочный, а все равно неприятно!Вобщем так, тут надо правильно расставить приоритеты: подруга если нормальная поймет, а ненормальная зачем Вам? А личная жизнь всегда важнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может провести пару раз перед ней показательное выступление: собираетесь куда-то идти, перед выходом позвонить ей извиниться и сказать, что планы на вечер у вас изменилисьона у вас в гостях, пришел ваш МЧ, намекнуть, что у вас будет сейчас секс-30минутка - она может подождать - кофе выпить или вы встретитесь в другой раз.пару раз сказать при ее звонке, что она позвонила в самый неподходящий момент - вы сами ей перезвоните когда будет возможность в общем всячески создать те условия, которые будут на отдыхе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще месяц, буду думать..... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что тут демать-то?! Вы для себя решите что Вам важно отсюда и действуйте! Хотите романтики и любви - тогда едьте одни, с подругой это не получится! Хотите иметь непришейхвосткобыле - берите подружку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо за настрой Теперь я хотя бы уверена, что это ее обижать не должно. Так что буду поступать, как хочу. В конце концов дружба это же не рабство какое-то....(это аутотренинг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемы подруги - не ваши проблемы. Иначе, у вас скоро будут проблемы с МЧ ю[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умейте отказывать и не стремитесь быть понятыми людьми .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товаріщі отдіхаючі, не викидуйте презерватіви у вікно, бо гуси їх хїдять та імі давляться (С) Лесь.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свое время - из-за этого расстались с подругой навсегда! тоже такая была ситуация!еще и последнее что меня убило, то что мой МЧ сказал: "ну давай как-то ущимим наши отношения, чтоб подруга не расстраивалась, типо меньше времени будем проводить - все-равно друг-друга любим" - это было последней каплей....не дружим с "подружкой" уже около трех лет!зато с МЧ стали очень много времени проводить вместе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы ей вообще ничего не сказала про поездку.. Тупо свалила бы на отдых с любимым и забила бы на объяснения. Рассказала бы уже после. Но это обЫдно...А чтобы менее обидно было, можно расссказать ей просто на день до поездки- что "горячий тур" МЧ взял, вот только сегодня решилось... и т.п. Короче, чтобы не было у нее времени на покупку билетов и сбор чемоданов..Ну это мое имхо... Подруга уж больно недоходчивая какая-то. А если вас замуж позовут- она тоже скажет, что хочет?[+sign]Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление. Дорогу осилит идущий.Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах