Ныкать - нечестно?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ныкать - нечестно? Почитала отзывы в теме про 5 тыс в кошельке мужа...И про обиду жены, что они экономят, а он нечестно ныкает...И стало мне не по себе...Я как раз такую же сумму вот уже месяцев 7 ныкаю от мужа, чтобы купить ему подарок на ДР...У нас в этот период было много растрат, я немного получаю, но деньги и на семью уходили и на нычку...А теперь думаю, не выскажет ли мне муж на ДР большое ФЭ с последующим недоверием на всю жизнь?Ну типа я же могла просто все деньги на нужды выкинуть и нам бы может легче было как-то?А я нечестно ныкала...Стрёмно стало:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь если муж себе особо ни в чем не отказывал, не умирал с голоду, не ломал голову чем погасить кредит, то наверное только обрадуется. Хотя мужья разные могут быть. Может спросить - ГДЕ ВЗЯЛА?! Кто дал?! ОтКУДА?! Просто может не поверить, что собрали. Но, думайте о лучшем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ныкаю, а на депозит оформляю И считаю, что в некоторых ситуациях это правильно. Если мой муж не умеет откладывать и мне особо не дает это делать, все время находит, куда потратить, а когда вдруг необходимы деньги, то их приходится в овердрафт брать, то я считаю правильным откладывать на всякий случай и не так зависеть от обстояьельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 на всяк случай......чтоб не остаться однажды на улице и совсем без денег (см. тему выше)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откладывать на непредвиденные обстоятельства, - это одно.А купить ему на секономленные деньги подарок просто, если не обидетесь "глупость" и именно так будет в дальнейшем - подозрение что вы ныкаете и дальше и недоверие.Кроме того, женщина, если она ВЗРОСЛЫЙ человек, не должна делать дорогие подарки МУЖЧИНЕ.(Кроме случаев, когда она деньги гребет лопатой и для нее это не "проблема".В данном случае действительно это близорукое решение, желание "впечатлить", т.е. у Вас низкая самооценка и хотите восторга и думаете что так его получите, но если он взрослый мужчина, а не маменькин сынок, маленький мальчик в душе, то такой подарок может оттолкнуть его в душе, нарушить доверие к вам на всю жизнь.То что будет сидеть в нем на подсознательном уровне...).В общем пока не поздно, перенаправте средства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Я тоже оформляю депозит.... мой вот намедни узнал и очень обрадовался!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при разводе депозит не пополам? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне было бы неприятно, если бы во время финансовых трудностей было негде взять денег, а потом оказалось, что они были, но ныкались (хоть и мне на подарок, не важно) это не значит, что откладывать на непредвиденные обстоятельства - плохо, наоборот. Но вот именно ныкать когда фин. проблемы - это как-то не хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой..я прямо в шоке:( У вас так все мрачно...я даже так не думала никогда.А почему женщина не должна делать дорогие подарки мужчине?По этикету?Ну...и после 15 лет вместе желания впечатлить у меня уже тоже как-бы и нет...Просто я поняла, что на быт постоянно будут уходить деньги, а на вещи, которые помогают творить или мечтать - всегда будет не хватать, вот потому и решила так.Восторга точно не будет:)Я его и не жду, но хоть как-то порадовать очень хочу.Но после темы про деньги в кошельке мужа - задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особых финансовых трудностей типа кто-то в больнице и супердолги - не было...Я деньги давала и даю в семейный бюджет.Просто я не покупаю себе одежду, косметику, потому часть моих денег экономится...Муж считает себя основным добытчиком, мои деньги обычно идут на еду и мои потребы.Но теперь я имею несколько подработок и получается откладывать.Вот и думаю, если я ограничиваю по сравнению, например, с дургими женщинами, себя и колбашусь не на одной работе - нормально будет то, что у меня остались деньги на нучке или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пополам, лучше ныкать:)) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что все зависит от вашего мужа ситуация полностью ведь только вы знаете и мужа вашего тоже.может ему бедет приятно, что вы так извернулись, а может он решит что во времена когда в семье затянут пояс такой подарок--излишество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически - пополам, практически - не получится... Банк "не вкладчику" не отдаст. А пока в суд на раздел и тд и тп - депозит 100 раз закрыть можно... а "где деньги"? дык вот - занавесочки купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что с подарками вы это слишком при чем тут "впечатлить", "не должна", "взрослая" "если он не мамин сыночек"....а если просто человек хочет сделать приятное, исполнить мечту? вы же не знаете на что копит автор. И потом они же не только начали встречатся--они родные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :) тоже прозрела про взрослую женщину, которая не должна(!!) дарить дорогие подарки мужчине:)Это что - примета плохая?:) Или почему не должна?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему женщина, если она взрослый человек, не может дарить подарки мужчине?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ндя... а начиналось все так хорошо... вроде ж темка была о нычках, а не о разводе! Так ежели так думать о разводе-то какого вообще замуж выходить? И покупать что-либо-все ж поделится! (теоретически), а практически зависит от обоих. Как договоритесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно Вас не поддержу. не вижу логики в том, что женщина мужчине не должна делать дорогие подарки. Если речь идет именно о двух взрослых, нормальных людях.Дарю мужу подарки не по праздникам, дарю цветы, на ДР также собираюсь подарить дорогой подарок (не отрываю от сердца и семьи, а просто заныкала). Муж также дарит подарки разные и довольно часто. Относимся оба вполне адекватно.[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого есть отговорка: родители помогли :) с родителями можно договориться :) .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне самой как интересно ПОЧЕМУ?:) может что-то в развитии женском упустила:))А мужчины, стало быть, могут дарить дорогие подарки?Им по статусу что-ли положенно:)Если бы я не была такой неэкономной, то подарила бы и дорогой. Ведь смысл не в цене, а в самом предмете дарения:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Главное правило-ценность подарка не должна превышать одну десятую ежемесячного дохода."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не у всех родители крутые чтобы добавлять тыщу баксов..тут нужно в семье решать.Вообще, какая помощь родителей, если люди живут семьей 15 лет.Они должны уже сами родителям помагать нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правило этикета подарков третьей стороне, т.е. не в семье() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ход мыслей я понимаю) не нужно дарить, а то зажрется и ценить перестанет) все только для меня и подольше, а сама я бедненькая)я бы не делила на мужчин и женщин в этом вопросе. [+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда ничего не ныкала не умею, что ли. Да ныкать особо нечего. Потому как 3 кредита надо платить. У нас ингда лежат деньги на зарплатных карточках. Там собираем на отпуск, например.[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение