Намекнула мне супруга про подарок на 8 Марта.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Намекнула мне супруга про подарок на 8 Марта. Хочет Словарь русских матерных слов.Я в сильном удивлении, сам вообще не матерюсь. Отношения у нас в семье нормальные, не скандалим, живем дружно. Жена уже давно работает в женском коллективе, там тоже не матерятся. Изредка, в моменты страсти, у нее проскакивают подобные словечки. Теперь вот захотела в подарок целый словарь. До сих пор пытаюсь понять ее логику. Не понимаю.Еще есть день в запасе, куплю, наверное, но всё таки.Хочу услышать мнение форумчан и форумчанок: вас бы заинтересовал такой словарь? И почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, обычных слов для общения в семье уже не хватает. :-)))) Шучу. А если серьезно - то из любопытства может и полистала бы.Вот недавно узнала, как церковь трактует "твою мать". Подразумевается Матерь Божья, а не то, что мы с вами привыкли считать. После этого перестала даже мысленно так говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщин не надо понимать, их надо любить... )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы такой словарь приняла с восторгом и благодарностью. колоритная речь - это прекрасно. сухой, правильный, академический язык - тоска зеленая. а вот матюки, сленг, диалектизмы, неологизмы, даже суржик - смакота. [+sign]Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяносто девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закончился словарный запас:)))? .[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо изданная познавательная книга -- лучший подарок. Но на 8 Марта лучше, все-таки, серьги с бриллиантами Вы не находите? А на сумму скидки -- словарь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательная идея! Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я би прибалділа:-)) мрію про такий:http://life.pravda.com.ua/columns/47b5c72471c80/Крім банальної цікавості це ще й спосіб краще зрозуміти (відчути) мову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю на вопрос: мне бы было неприятно получить такой подарок, да даже в руки взять в книжном как в какашку влезть руками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені як лінгвісту - так у мене є словник перекладний французько-російський подібного плану. Подобається. Час від часу навіть стає в пригоді, бо сучасна література має тенденцію до "засмічення" (особливо вразили "Покоївки" Жана Жене).Якщо просить, то можна купити (я ж не знаю вашу дружину, може, це їй якраз).Проте варіант із сережками вважаю кращим :)Ще, до речі, якщо жінка так любить різнопланову літературу - вчора в "Емпіку" бачила книгу "Неглиже" про історію трусиків-ліфчиків-колготок :) Емпік - в Магелані на Одеській пл.вибачте за помилки, поспішаю[+sign]Но она не любит мужчин - она любит клубнику со льдом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может готовится к серьезному разговору:) радуйтесь, что сковородку не попросила - это гораздо хуже:))А серьезно - я когда-то такой брала почитать, просто интересно было происхождение слов:) все содержимое не использую, хотя иногда, в "моменты производственной страсти":)), бываю несдержана:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы))) у меня такой есть)))) правда, он продвинутый + русско-английский))))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пошутила она :) на самом деле хочет кольцо с бриллиантом.. но разве о таком говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо...помню славные времена учебы в универе :) когда проходили темы жаргона и арго, мы сидели в научной (!) библиотеке и изучали подобные словари. Как мы смеялись, просто истерика была...По теме: "снегопад, снегопад...если Женщина просит..." Дарите, раз она так хочет, только привяжите к нему коробочку с златым колечком или чем-нить подобным :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 такое же отношение к языку.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пошутила, уж я то знаю. По поводу бриллиантов мне, похоже, повезло с женой. Она не любитель украшений, всегда носит обручалку и гарнитур с 3 теми самыми камушками (в ушках и на пальчике). Остальное сложила в сейф, даже не вспоминает, кроме торжественных мероприятий.Со словарем вчера вопрос решил по-своему: выкачал в pdf 2-а тома, распечатаю, сделают подарочный переплет, подарю вместе с ее любимыми цветами и своим подарком-сюрпризом (не сковородкой ;) ).Спасибо, форумчаночки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я хочу- надо мужу заказать :)) ..[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой был, интересно полистать, самая прелесть была в нем, что был перевод на анг. многоих слов .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда-то давала главный редактор известного детского журнала (до сих пор ржу) почитать антологию матерных типа детских стишков. не помню как правильно называется, но стихов про маленькую девочку и маленького мальчика (всем известные четверостишия)я вцепилась в эту книжку, выпросила на 2 часа, "забила" на работу и сидела читала. давно такого удовольствия от чтения не испытывала :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не по теме, но вы - молодец, Уважаю таких внимательных мужчиня никакого подарка однозначно не получу, да и не хочу ничего, за 11лет достали 3 тюльпана в целлофане, хотя муж прекрасно разбирается в тонкостях этикетах - идем в гости, никогда не подарит цветы в упаковке.А мне можно, даже ценник не снимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так апри чём здесь логика? Это же просто интересно. Вам повезло - она у вас оригиналка, не сковороду попросила и не пылесос! С такой женщиной не соскучишся... Ну вот и вас заинтриговала, значит вы о ней ещё не всё знаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Моя жена "намекает" практически прямым текстом. :) Может и вам так поступать? Озвучивайте свои желания, и они сбудутся. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"она у вас оригиналка, не сковороду попросила и не пылесос"... а по-вашему "сковорода и пылесос" - это как - самые желанные подарки???? у шоци:([+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы очень было интересно почитать:))Прикольный подарок на восьмое марта=) И я такой хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще бы почитала тюремный жаргон...ну интересно просто... =))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение