Интересно ли работать в Компании по управлению активами и вообще, кто расскажет про специфику такой работы изнутри

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно ли работать в Компании по управлению активами и вообще, кто расскажет про специфику такой работы изнутри вопрос в том, что я финансист и юрист,общий стаж работы без универа- 12 лет , последнее место работы госслужба(до этого финансист в производстве, потом банк, потом госслужба юрист )сейчас вроде появилась возможность перейти на работу во вновь создаваемую серьезной фирмой Компанию по управлению активами, конкретно вакансию не называют-дали неделю изучить тему в инете - теорию изучаю, но вот изнутри как в такой работе---много вопросов есть у меня))???надо для себя определиться - хочу ли туда(предварительно хочу из-за престижности компании) и кем там смогу быть полезной для компании, компания готова обучать(и в получении сертификата и английский в перспективе и т д)с кем бы кто в этом "варится" поговорить о специфике такой работы??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я два месяца работаю в компании по управлению активами юристом, могу вам сказать, что мне очень сложно было первый месяц, хотела уходить, сейчас привыкаю, но всеравно тяжело. Моя работа заключается в том, что банк в котором я работаю влаживает инвестиции (покупает корпоративные права на разные предприятия), а если они - предприятия - оказываються проблемные мы разгребаем эти проблемы, путем корпоративный судебных войн. Не знаю чем ваша КУА занимается, но это всегда очень большие деньги, так что готовьтесь к сложной работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

преццтавляю, как сложно если вы и в банке говорите "влаживает"!:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот вопросы: по структуре и обязанностям- ну вот как я вижу элементарное-есть директор, есть бухгалтерия, есть юристы(с Вами описанными обязанностями), а вот кто находит для покупки компании-наверняка это есть специально обученные аналитики(или кто тогда) и какие есть еще вакансии с какими обязанностями??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может у человека от нагрузок минуты затмения- и охота Вам писать-подчеркивать?? по теме пишите, а не кого-то "по носу стукнуть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в общем, где-то так+ услугами куашек в большей мере пользуются компании, продающие жилье на этапе строительства. у них две дороги - либо через куа, либо через ффс на основе финучреждений.куашки - самый дешевый виикл на сегодня - до 1% по равнению с теми же ффсками.часто-густо куашки создают те же компании-строители жилья, чтобы побольше заработать и это разумно. т.к. теорию Вы читаете сами, не буду отсылать Вас к нормативке, хотя ее там дохренище.осмотритесь вокруг, постарайтесь узнать, в чем бизнес поинт именно этой куашки, и дерзайте. опыт за плечами не носить)))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы та сами не одного слова правильно не паписали ржунимагу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросы что такое "виикл"?:)(предполагаю денежн ресурс, институт инвестирования?)и что за цифра 1%??и "бизнес пойнт" - бизнес направление??:)планы там амбициозны - самый широкий спектр деятельности предполагается и администр негосуд пенс фонды и все другоевот читаю и понимаю, что заниматься негосуд пенс фондами я бы не хотела, и вообще прямыми продажами заниматься не хотела быинтуитивно хочу договорами по приобретению акций и др видами размещения инвестиций, но как эта вакансия называется:) ?? и это для нее нужен сертификат??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё правильно:) а в вашем случае нужно писать "НИ одного слова" :))у вас два НЕ в предложении:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тoгда Вам на курсы business english :) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интуиция в инвестиционном бизнесе, конечно, штука полезная :) но.... Вы не обижайтесь, впечатление такое, что ни опыта, ни представления об этой сфере деятельности у Вас нет. Я думаю, Вам полезнее всего будет поговорить с уже назначенными топ-менеджерами, под чьим началом Вам предстоит работать - они-то и определят тот участок работы, на котором Вы будете компании наиболее полезны. И если Вам предложат конкретную должность с хорошо очерченным кругом обязанностей, вот тогда уже можно обращаться за советами к "бывалым". А в качестве совета, пока у Вас есть время и возможность, почитайте побольше, разберитесь с непонятными для Вас вопросами - тогда и решиться/не решиться на предложение работы будет проще. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше писала, что пока английский необязательное условие предполагается в дальнейшем обучение сотрудников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что я пока не в теме этого бизнеса - это аксиома, я написала про это сразу- тут обижаться не на что:)но люди добрые, я ж " бывалых" прошу со мной не тонкости ведения этого бизнеса обсуждать и не рынок этот анализировать, а прошу совета какие направления работы в таких компаниях более "престижны" как бы или более перспективны, более оплачиваемые в том числе. Прошу такого совета, чтобы попытаться стартануть сразу в нужном направлении(если все-таки меня возьмут):). Вот Вы (Арника) пишите: "И если Вам предложат конкретную должность с хорошо очерченным кругом обязанностей, вот тогда уже можно обращаться за советами к "бывалым". "А допустим на секунду, что ситуация у меня такая-мне на встрече сказали: почитать, изучить тему и попытаться определиться, чем бы:я хотела в такой фирме заниматься?:) Не сформирован там еще штат, но "бэк"-офис уже первое лицо для себя видит, вот поэтому я и интересуюсь - с какими обязанностями в таких компаниях работают сотрудники?:))) ну и далее см. выше:)Но боюсь, что я мноого хочу- не ругайте меня:) попытка узнать всего лишь:) людям из этого бизнеса наверно не охота про это писать???:)0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опечатка(( знаю, что НЕ пишется отдельно, так что НЕ обязательно меня исправлять:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте, что почитать про этот бизнес, кроме того, что уже изучаю инфу и законодательство на следующих сайтах:www.uaib.com.ua/http://www.investfund.com.ua/http://www.cbonds.info/ua/rus/http://www.usmdi.org/index.phpа что еще посоветуете??)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КУА Вы хоть скажите - кем Вы собираетесь работать в КУА? От этого и специфика работы зависит. Если юристом, то это одно, если в бэк офисе -то другое. Как я поняла из Ваших постов, то КУА создается для решения каких=то внутренних задача. Скорее всего это оптимизация налогов. Если это так, тогда там делать нечего будет, работа весьма скучная и примитивная. Нормальный рынок ИСИ у нас практически не развит, есть несколько КУА, которые реально занимаются этим бизнесом, все остальное это оптимизаторы налоговых вопросов крупных групп компаний или строительных компаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это если с глаголами))) Ржу, сорри))))[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в неохоте, а в отсутствии достаточной информации По поводу "престижности", в хорошем понимании этого слова, для меня она определяется двумя основными моментами: 1) достойное вознаграждение и 2) возможность двигаться вперед. А все эти визитные карточки с вензелями и многосложными определениями занимаемой должности - ИМХО понты-понты :)Во-вторых, как я уже сказала, обычно необходимость в сотрудниках с определенными навыками определяет топ-менеджер. Именно он решает, подходите ли Вы на ту или иную должность, он же определяет круг обязанностей - вот с ним и нужно говорить, спрашивать, советоваться (если я правильно понимаю, у Вас есть такая возможность). А если Вам говорят "изучите тему и определитесь", то попросите конкретизировать, в каком именно направлении предлагают работать, и с чем конкретно нужно определиться. То есть Вы сами должны для себя решить, чего в Вас больше - юриста или экономиста, на какую зарплату Вы претендуете и т.д. - отсюда и плясать. То есть я бы на Вашем месте задавала вопросы именно будущему работодателю: "какие у меня перспективы роста как у юриста и как у экономиста?", "какая предполагается степень загруженности?", "у меня будет свое узкое направление или придется работать на подхвате?" и еще множество подобных вопросов.А по поводу самых ценных для инвестиционной компании кадров, никакого секрета здесь нет - это финансовые аналитики (потому что их прогнозы определяют прибыльность) и брокеры с наработанным кругом крупных клиентов (потому что от них зависит непосредственный приток инвестиций). Как правило, топ-менеджеров выбирают из числа последних. Такие люди - продукт штучный, и отношение к ним, соответственно, трепетное. Весь остальной штат - это квалифицированная поддержка. На вскидку, учитывая Ваш предыдущий опыт работы в госсекторе и в банковской сфере, скорее всего, Вам могут предложить работу в таких направлениях:1) решение вопросв, связанных с регуляторной политикой (получение лицензий, разрешенией и т.д.)2) работа с банками.Вот из этого и исходите.И еще одно небольшое предостережение для Вашего случая, когда на работу берут "своего" в силу личных симпатий - есть достаточно высокий шанс оказаться не самодостаточным сотрудником, а по сути просто помощником ключевого лица, для которого "престиж" определяется тем, что его ассистент и юрист, и экономист, и кофе классный варит.... короче "все в одном флаконе".Так что не бойтесь спрашивать, но всегда КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ - это не признак занудства, а показатель заинтересованности и профессионализма.Дерзайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с грамотными юристами сейчас не просто, людей много, каждый чего-то "влаживает" своё, короче профессионалы:)))) это для КУА было; для работы скажу, что я лично не пошла бы работать в КУА, с деятельностью КУА знакома плотно, хотя работаю по другую сторону баррикад.[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо за столь развернутый и познавательный ответ:) Спасибо за советы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно по подробней про причины нежелания работать в КУА?? Я вообще-то думала вернуться к финансовой деятельности, но у меня перерыв получается три года и вижу по ситуации, что чтоб пригласили на хорошооплачиваемую работу финансиста, надо получить сертификаты CAP/CIPA и на знание МСФО, а тут вот случайно пригласили на собеседование во вновь создаваемое предприятие и оказалось, что это будет КУА самого широкого профиля деятельности(и администрирование НПФ и управление несколькими фондами)..... очень интересно узнать про минусы работы в таких компаниях????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поподробней 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не внесу ясности лично ДЛЯ МЕНЯ эта работа неинтересная, нудная, а Вы как человек "свежий" в этой сфере попробуйте, по крайней мере опыт получите и точно будете знать Ваше это или нет, от предложений надо отказываться тогда, когда есть альтернатива и когда Вы знаете точно, что оно Вам не надо))))[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мечтаю там работать надоело в БАНКАХ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ пишется отдельно не только с глаголами, но цитирую: "и от существительных, прилагательных и наречий, когда дальше идет или ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ" - Орфографический словарь: Для учащихся сред. шк. - 38-е изд., испр.- М.:Просвещение, 1984.-224с. - страницы 220-222и еще есть правило на отдельное НЕ с полными причастиями в некоторых случаях и с краткими причастиями....в моем случае подразумевалось - не обязательное, а желательное условие!!Так кто с кого должен "ржать"???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение