ваше мнение какое

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ваше мнение какое вот недавно разговаривала с мамой. Оказалось, что одна наша знакомая вышла второй раз замуж. От первого брака осталась дочь, дочь уже подрасткового возраста. Эта дочь живет у бабушки с дедушкой (родителей нашей знакомой), живет у них, потому что второй муж не хочет жить вместе с этой подрастковой девочкой.Для меня это нечто в виде шока, она как мать, выбрала между дочкой и вторым мужем. Понятно, что не в интернат, а у бабушки и дедушки девочка живет, но это ведь дочь (мне, сейчас этого не понять, наверное, поняла бы, если бы была в такой же ситуации-тьфу,тьфу,тьфу), но вот если разойдутся со вторым мужем, захочет опять жить с дочкой, неужели у дочери не будет обиды, на то, что мама ее променяла на другого человека.мне кажется, что я бы не смогла отдать дочь на воспитание бабушке с дедушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем проблема??? у меня несколько знакомых есть. чьи мамы отдали на жительство к бабушкам ну там еще стоял вопрос близости к школе и нерешенный квартирный вопрос со вторым мужем и новым ребенком (в одном из случаев)подростковый возраст - это самый такой, когда ребенку надо уже предоставить и самостоятельность и твердость проявить - к сожалеию мамы, в силу мамы.., не все могут влиять на детей, а вот бабушки.... их как то слушаются больше, и авторитет у них больше..к тому же класть на алтарь свою личную жизнь ради уже довольно взрослого ребенка, которому все равно нужно прдоставлять в этом возрасте уже свободу выбора, и который может быть решит в 15-16 лет играть в семью. я не вижу смыслакстати, у моих знакомых прекрасные отношения со своими мамами - и с младшими братьями/сестрами тоже "така любоф", которой у меня и с родным братом не былои с отчимами прекрасные отношения - потому что они не мешали формироваться им как личностям. а помогали советом, в случае просьбы - взгляд со стороны всегда виднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа, самое главное, забыли со знакомыми посоветоваться. Зачем передергивать, не понимаю? С чего вы вообще взяли, что вопрос стоял в плоскости выбора ребенок/мужчина, и что именно мужчина не хочет жить с ребенком своей любимой женщины, мама сказала?Мое мнение такое - не люблю, когда "лезут" не в свое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нафига такой муж? гаденький человечек, судя по всему а маме аукнется имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут как посмотреть дети в этом возрасте очень плохо сходятся с новыми "папами"... они и к мамам начинают не очень относиться, а жизнь маме с новым папой очень многие портят. Поэтому во избежание конфликтов вполне неплохой вариант. Тем более, если девочка не против жить с бабушкой и дедушкой. Маме забить вообще на личную жизнь тоже нельзя посоветовать. Я такие примеры знаю, когда дети-подростки просто не давали мамам вообще иметь эту самую личную жизнь. :( Будет ли обида- это зависит от того, под каким соусом все преподнесено ребенку. Одна моя знакомая уехала жить к бабушке, чтобы поступить там в определенный ВУЗ, никто от этого не пострадал, она раньше стала самостоятельной и ответственной. А вот вторая осталась жить с бабушкой в двушке, а мама с папой (отчимом) и маленьким сыном съехали в общагу. Так она надолго затаила обиду, что мама на неё забила. Хотя, если подумать, то в одной комнате в общаге с родителями и братом не сахар, не сравнить с условиями у бабушки, где и её школа, и техникум были рядом с домом, и комната отдельная была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

довольно распространенная ситуация но есть два разных варианта "исполнения"Первый - дочь,мама и бабушка с дедушкой жили вместе и в один прекрасный день мама вышла замуж и переехала к новому мужу жить. Дочь при этом остается жить в том же месте, с теми же людьми (мама ведь будет приходить часто проведывать и родителей и дочь), в той же школе, с теми же подругами, с теми же интересными делами (секции всякие, кружки). Как по мне, в таком случае, трагедии вообще нет, особенно, если ребенок взрослый.Второй вариант - когда живут мама с дочкой, и когда дочь выселяют в другую квартиру город или еще хуже, в село к бабушке, чтоб освободить место новому хахалю. Тогда, да, согласна, шок, трагедия, предательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас знакомая так 6 лет живёт, и ничё, девочка ну очень любит бабушку с дедушкой и маму не меньше Всём хорошо - все довольны. Дочке скоро 16 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? вы понять не можете,я не могу, а она может у каждого своя жизнь и приоритеты свои.[+sign]Я лечу раны, - сказало Время. Я приковываю к земле, ответила Предубежденность. Я окрыляю, - возразило Счастье. А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю, - коварно усмехнулась Любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю одну, так она 2хлетнего у бабушки оставила потому что она хочет новую семью, общего ребенка итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я жила до 13 лет в селе у бабушки с дедушкой. Папик бухал беспросветно, скандалил, я постоянно его боялась, плакала, плохо спала, когда приезжала к родителям. Плюс я еще и болела бесконечно, а у мамы не было возможности брать бесконечные больничные. А уже лет с 13 я болеть стала реже, папика начала воспринимать не как опасность, а просто, как дурака и пьяницу, я благополучно перебралась жить к родителям в Киев. Ничего плохого в этом не было.У меня мама недавно заявила, что детство у бабушек самое лучшее, что она не разрешит, чтобы мы своего малыша отдавали в садик, а заберет жить к себе. Да, у меня было счастливое детство у бабушек-дедушек, но своего малыша я им не отдам:) Тем более, что у меня муж не пьяница, а очень хороший. И папаша из него будет хороший.Вы ведь не знаете всех нюансов жизни ТОЙ семьи. Может, для девочки это и правда трагедия, а может всем хорошо.[+sign]Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяносто девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вообще-то сколько процентов населения у нас на заработках за границей? с кем, по-вашему, живут их дети?[+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) мое мнение : это не ваше дело кто с кем живет.... Подобные вопросы люди решают в СВОЕЙ семье. Откуда вы знаете как этот вопрос там решался ? Может подобное решение принято всеми и учитаны как раз интересы ребенка ?"неужели у дочери не будет обиды, на то, что мама ее променяла на другого человека" - обидеться можно на кого угодно и за что угодно, было бы желание. Может дочь как раз рада за маму, у которой устроилась личная жизнь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон, но какие несусветные глупости..... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне то наоборот - мамы больше имеют влияние на детей, чем бабушки... из личного опыта - бабушка балует и старается угодить, причем не всегда в тему... а свобода выбора в 15 лет может обернуться трагедией на всю жизнь, именно в этом возрасте ребенку и нужна мама, и построже, желательно (тоже из личного опыта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. .[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже этого не понять, но и удивляться тут особо нечему. У меня сотрудница после развода оставила сына свекрови. Даже не родной маме. Сама с новым мужем живет, бывший муж тоже новую семью создал, а ребенок с бабушкой остался. И временная соседка тоже сына (5лет) своей маме с папой оставила. А сама к новому мужу переехала и дочку втроую родила. Сын так и остался со стариками, а у соседки новая семья из трех человек.В общем таких примеров очень много. И трудно со стороны судить кто из них прав. Где к ребенку лучше относятся - пусть там он и будет, чем для галочки селить только с мамой. Мамы разные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 Если ребенка не берут в новую семью, значит есть нюансы. Насильно мил не будешь, хорошо, что есть бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение - сами разберутся, кому и как будет лучше Есть личный опыт, как говорится. Мама, когда мне было лет 11, вышла второй раз замуж. За военного, пришлось ехать к нему, за ним, служба, все такое, своего угла тогда не было, по съемным домам-квартирам. Она, конечно, из сильной любви могла бы потащить меня с собой. Но у меня не было бы ни нормальной жизни, ни школы ни высшего без лишних стрессов. Я жила с бабушкой много лет. И если бы вы знали, как мир полон "добрых" людей, которые сочувственно замечали в глаза и за глаза и мне, и бабушке - сочувственно вздыхали, что мама меня бросила..... Променяла на мужика, ах-ха, еще одно слово я услашала тогда впервые в жизни, нехорошее, на е начинающееся, на ...арь заканчивающееся.... Я была в шоке, когда бабушку вызывал завуч по этому вопросу, вместе со мной, всех возмущало - как это, МАЦЬ БРОСИЛА РЕБЕНКА, УЖАС, БЕЗОТЦОВЩИНА! А я благодарна маме, что не сидела по гарнизонам в хатах с земляным полом, без нормальной воды (колодец хз где), без нормального отопления (печка с ухватами), не говоря уж о школе. На наши отношения с мамой это никак не повлияло.Зато добрые люди сильно переживали, чем нанесли серьезную травму мне лично. Чужая жизнь, как и душа - потемки.Не лезте, никогда не знаешь, как твое слово отзовется и уж тем более судачить за спиной, обсуждать кого-то - зачем?[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужОс-ужОс конечно, мать- "сволочь". ей нужно запереться в четырех стенах и посвятить жизнь дочери (которой, кстати, уже не 5 и не 10 лет), на личную жизнь она права не имеет. ну, или на крайняк, рискнуть жить меж двух огней- дочери и мужа, и в итоге испортить отношения с обоими и остаться в гордом одиночестве.кто за такой вариант?кстати, не факт, что девушка (дочь) не предложила такой вариант сама[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разное в жизни бывает Моя мама, когда развелась с 1-ым мужем, тоже оставила меня у бабушки года так в 2-3, а сама поехала искть лучшей жизни. Сначала ей Таллин понравился, но потом разонравился из-за дождей, потом в Одессу поехала. Одесса ей понравилась, плюс нашла там 2-го мужа. Когда устроилась - сразу меня забрала, мне тогда было 4 или 5 лет уже. И кстати, ее там тоже некоторые родственники осуждали, что ребенка оставила и уехала.Когда мне было лет 13, 2-ой муж от мамы ушел и она очень переживала. Так я только рада была, чтобы она кого-то себе нашла! Мы часто гуляли с ее "женихами", так я специально старалась себя хорошо вести при нем :) Причем постоянно давала ей советы, типа: "Мама, мне вот Миша больше нравится, он все-таки ювелир, у него денег много, посмотри какие сережки тебе красивые подарил". Но мама выбрала высокого стройного брюнета с зелеными глазами, инженера завода в период невыплат зарплаты :))) (начало 90-х было), которого бросила жена и ему было негде жить. Очень хорошо помню, что для меня главное было, чтобы маме было хорошо. А у меня уже были свои друзья, тусовки и проблемы, про которые мама и не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос ведь не в самостоятельности, и не в жилищном вопросе. Проблема в том, что ребенка к бабушке по причине того, что второй муж не хочет, чтобы девочка от первого брака жила с ними И потом самостоятельность-то хорошо, но 12-13 лет-довольно трудный возраст, лучше, если мама рядом, как самый близкий и родной человек, которому всегда можно все рассказать и поделиться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы увидели, что я лезу не в свое дело?я разве писала. что давала им советы, как им жить?что им делать7я просто написала свое мнение и все. ГДЕ вы увидели, что я лезу не в свое дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз напишу, что я не лезу в их отношения, лезть -значит советовать им, как им жить. Я спросила просто мнение людей на этот вопрос.у них же стоит вопрос ездить с места на место по гарнизонам. в лицо им я ничего не скажу никогда, сочувствовать не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не всегда люди афишируют, что у них на ком стоит. Я вам рассказала о моей ситуации только для того, чтобы показать, как люди неосведомленные во всех деталях могут превратно истолковать такой факт, что ребенок живет с бабушкой, а не с мамой. Может, у нее здоровье слабое, писали про больничные в топике уже, может бабушка именно и занимается ребенком (как моя бабушка, активистка всегда и во всем, у меня была еще музыкалка, например, отвести-привести, подождать не у всех есть возможность нанимать для этого нянь).Может у людей для этого денег нету, а бабушка - вполне вменяемый человек и отлично занимается ребенком? Или может там папаня новый еще тот перец, уперся рогом или ребенок его не переносит и чтобы не травмировать лишний раз психику, решили жить вот так?Можно, конечно, и на кофейной гуще погадать, но не зная деталей, конкретных фактов, это безплодное занятие:) Лучше уж про звезд тогда судачить, на каждую звезду всегда найдется желтая пресса:))))))[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение