Уличные толкователи Библии. Зачем?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уличные толкователи Библии. Зачем? В пятницу часа в два дня иду я на работу. В ушах музыка, настроение прекрасное, несмотря на ПМС.)))) Останавливает меня девушка: "Вы верите в Бога?" - "Да, верю. Всего доброго." - Давайте с вами поговорим о Боге. - Девушка, я спешу на работу. - Я пройдусь с вами.Ну отказывать было как-то неудобно... Пошли вместе... И началося: а как вы в него верите? а читаете ли вы каждый день Библию? а приходите к нам поговорить о Библии...Я ей говорю, что посредников мне не надо и я сама как-то во всем разберусь. Она не отстает: а вдруг вы неправильно представляете и понимаете Бога, я вам помогу...На мой вопрос: а почему она уверена, что она правильно представляет и понимает, девушка ответила, что верит в него, читает Библию и т.д. И якобы только тот, кто верит, читает, ходит в церковь, будет счастлив, Бог его не забудет... Довод: на Бога надейся, но сам не плошай - на нее не подействовал...Короче, спас меня телефонный звонок...А теперь объясните мне, в чем прикол посреди рабочего дня ходить и приставать к прохожим? в чем прикол зазывать на какие-то совместные чтения Библии? Я понимаю бабушек, которые стоят с каким-то книжечками, они ждут, что к ним подойдут, они не навязываются...Я тут хочу поговорить не о разной вере, о Библии и прочем, я хочу понять ЗАЧЕМ ЦЕПЛЯТЬСЯ к прохожим? Может, это тоже какой-то маркетинг? Больше приведешь - больше получишь чего-нибудь?[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, это тоже своеобразный маркетинг... чем больше "заблудших душ" ты приведешь в какое-нибудь очередное "посольство божье", тем больше бонусов получишь от боженьки. тоже ужасно не люблю подобных проповедников.[+sign]Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяносто девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уличные толкователи как цыгане - у них своя религия:) и как правило религия эта - деньги:)Основатель церкви саентологии сказал : хочешь заработать денег - создай свою религию". И не дурак был дядька, психолог в свое время гениальный.[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам!научу пользовать сковородку по назначению))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких людей нада сразу посылать куда подальше))) это больные, прозомбированные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я пыталась вежливо отказать, но барышне было нетрудно прогуляться минут 10 быстрым шагом... Они что, не работают? Им денежки с неба падают?[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они приводят новых клиентов своей "церкви", у которой на этот счёт материальный интерес Зачастую не отдавая себе в этом отчёт, искренне веря, что помогают спастись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать...кто как))) я знаю примеры когда люди просто работали на "организацию" и получали что то типа официальной зп))). но это было давно года 3-4 назад.когда то моя приятельница хотела "заманить" меня в подобную организацию. каждый ее член отдает 10% от своего зароботка в счет службы...никто не спрашивает скока ты зарабатываешь...но зомбируют так шо ты и 50% можешь отдать если нужно)))я не против таких организаций - потому как там люди, которым это сильно нада находят круг общения или поддержку...но я прекрасно понимаю - что все что делаеться у нас - это чистой воды бизнес))), и говорить о какой то вере - даже смешно.но это общая проблема всех подобных структур, в том числе и официальной церкви.и к большому сожалению, вера и религия...тут вообще ни при чем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо было у нее так и спросить. Я всегда таким людям предлагаю взять метлу и навести порядок на улице у них же масса времени. К тому же это очень "богоугодное" дело :)Отстают моментально :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю. Я уже давно всем уличным толкователям чего-либо говорю вежливо и сразу: "Спасибо. Всего доброго". Пока помогает. Относительно того, что это было - вы же сами и ответили - маркетинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама моя любит в такие моменты изобразить нездоровый блеск в глазах со словами: "Мы, буддисты (кришнаиты, адвентисты, баптисты ....)" Главное, шоб блеску поболе было :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Спасибо за идею)) (-) .[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я так и сказала, вынув лишь один наушник из уха. А т.к. девушка направлялась мне навстречу, никогда не могла подумать, что развернется и потопает со мной до работы... Видимо, вид у меня был располагающий....А по поводу "буддисты-кришнаиты и т.д"... А черт его знает, из кого она была... А вдруг я бы угадала?!:-)) Че-то я теперь по этой улице ходить боюсь:-))) [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый настоящий маркетинг. Видели бы вы на каких тачках их начальство ездит, типа от "пожертвований". Держаться от них по дальше надо!!! И не входите никогда в дискуссию, попахивает гипнозом и психологической зависимостю. Аля цыгане, только по культурнее пристают.[+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне недавно такая же проповедница пристала - давайте поговорим.... а я ей: "нет, спасибо, я - мусульманка", она сначала опешила на пару сек., а потом со словами " а Бог один", резко развернулась и пошла в другую сторону :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам даже больше скажу - эти толкователи ходили и в далекие 90-е, лет 12-15 назад, с точно такими же разговорами и я точно так же их посылала куда подальше. Так что ничто н ново под луной )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу подкинуть еще вариант: "у Вас дети есть?" спаршиваю"пойдите прочтите им сказку- это самое "богоугодное дело" :))действует безотказно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз спасибо... Просто до этого с такими настырными особями не сталкивалась. Обычно "спасибо, я занята. Извините." А тут прямо наезд получился....[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие настырные, как раз на вежливых и спокойных людей расчитаны! С ними вежлево не получается:( Один из вариантов американского маркетинга. Там это везде, влияет на психику людей и человек, чувствуя себя не ловко, по этому, не может просто развернуться и уйти...[+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая маркетинговая стратегия Им нужно обязательно привести несколько новых человек в свою организацию. План такой. Раньше, лет 15 назад, это все было еще активнее. Сейчас поутихло. последнее время, правда, снова "Свидетели Иеговы" заметнее стали со своими журнальчиками в переходах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя.. а вот интересно - какие они дома, в семье? у нас в подъезде бабулька-свидетельница Иеговы жила с внуком.. Вроде смирная - к своим соседям с проповедями не приставала, но бедный ее внуууук..Гулять - только с ней, сидя на лавочке, читая религиозные книжечки (парню лет 10), или моцион вокруг дома - с ней же (чтоб чужое тлетворное влияние исключить).. с другими детьми общаться запрещено.В школу она его отводила за ручку, и в холодный сезон забирала его зимнюю одежду и обувь - чтоб никуда из школы не сбежал.. И после занятий ходила, забирала его.Ну и что из него вырастет..? :([+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 5 лет назад было такое+ ко мне постоянно приставали какие-то тетки, девушки - на улице, в транспорте, звонили в квартиру или по телефону и даже в поликлинике медсестра. Что-то у меня, наверное, с лицом было не так ( у меня в тот год была замершая).. Отказывалась "поговорить", иногда пробегали со мной пару метров, уговаривая, но не сильно навязывались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затащила меня как то подруга на проповедь к небезызвесному пастору другой расы Пошла чисто из интересу. Я православная и другое мне не нужно. Среди всяких прочих, был и такой момент. Рассказывал пастор что нужно приводить людей в его церковь, спасать души, млин. И даже картиночки рисовал. Один приведет пятерых, потом каждый из этих пяти приведет по пять, потом каждый из пять пятерых еще по пять....Орифлейм и подобные структуры, если кто бывал, рекрутеры рисуют точно такие же пирамидки.Сетевой маркетинг, господа! И вера здесь ни при чем! ИМХО!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно говорю что хожу в православную церковь, сразу отстают, почему-то.... :))) .[+sign]Боже, дай мне Силы изменить то, что я могу изменить; дай мне Терпение смириться с тем, чего я изменить не могу; дай мне Мудрость отличить первое от второго. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста, недавно с удивлением узнал (+) Шо при приему на работу в Германии при приеме на работу в анкетах помимо все остального прочего есть вопроси о вероисповедании. И типа по нескольким конфессиям христианским, если ты в них состоишь бухгалтерия десятину епархии перечисляет автоматически, каждый месяц. Я неповерид, но типа люди крест на пузе ложили.З.Ы. А случай очень напоминает счастливчегов из личностного роста. Может это типа тренера или как их там решили себе халтурку приработать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах