еще пару лет и мы вступим не в ЕС,а в мезозой...

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

еще пару лет и мы вступим не в ЕС,а в мезозой... гуляя с ребенком стала свидетелем небольшого такого диалога между мамой с двумя маленькими детьми и мальчиком лет 12-ти,кот.выгуливал собаку бойцовской породы без намордника и поводка : (да простят меня модераторы)-Возьми собаку на поводок-Е............... я тебяСлышу голос из прекрасного далека.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больная, больная тема! Владельцы собак ДОСТАЛИ! Сейчас присоединятся собаководы-гуманисты и расскажут, что и как. А в Павловский садик дети уже почти не ходят !!! За почти 4 года жизни моего сына, я наблюдала превращение любимого места прогулок родителей с детьми в собачий туалет, причем ВСЕ без поводков, ступить просто негде. Я уже где-то писала о происшествии на прогулке. Ребенок был еще в коляске, к нему подбежала огромная собака и лизнула его в лицо, няня и опомниться не успела. Няня: "Выбы на собаку намордник надели", а хозяйка собаки ей в ответ :"Ты на своего ребенка намордник надень". А то, что пишут "Выгул собак запрещен", так кто это читает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,еще прикалывает ответ хозяев- а моя собака хороших людей не кусает.пи........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж издевается -а на фига я тебе пневмат купил (сына цапнула спаниэлька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня младшая если увидит чёрную собаку или кошку - орёт! Я заметила это летом.Когда я была месяце на 6-7 гуляли с сыном (тогла ему было 2 года ) в лесу. Сын увидел белочку и побежал за ней в заросли. В этот момент тётенька - бабушка отпускает собаку бульдога за белочкой побегать. Соответственно эта псина бежит в кусты за моим малым. Я очень перепугалась, я орала. Бабушка молчала, потом позвала собаку, но она её не слушала. Я прибежала к сыну, увидела, что он вроде и ничего не понял, собаку не испугался (вроде), но я орала при ребёнке и плакала и еле сдержала себя, чтобы не швырнуть детским велосипедом в эту женщину. Женщина видела моего малого который побежал за белочкой и при этом спокойно отпустила собаку, какой намордник, о чём Вы.......[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Связана ли моя история с боязню младшей чёрных собак , не знаю но ведь не с доброго всё это....[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я недавно порадовалась! Есть у нас еще культурные люди! Гуляю с малым, впереди идет женщина с маленькой собачкой, собачка сходила в туалет, она достала пакет ,собрала это все дело и выкинула пошла в контейнер мусорный.Но таких очень мало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь к нетерпящим собак. Может, в Европе с ними общество и комфортно себя чувствует, но у нас... Я реально боюсь ходить по улицам - каждый раз жалею, что газ. баллончик дома, а не в кармане. А уж хозяева... Каждый третий - больной на всю голову (касательно момента своей собаки, т.е. только о ней заговори не в понравившемся ему тоне - ТАКОГО наслушаешься...!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меньше собаки без намордника "понравился" ответ мальчика блин,какого х.... я должна бояться собаку да еще и слова не скажи?а собак бойцовских пород вообще можно дома держать?или мне кажется,что нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня во дворе такая живет, за спаниелькой своей убирает :-) .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаки тоже больны. почему-то журналисты перестали эти темы поднимать. а еще лет 5-7 назад было много статей о том, что было завезено много отбракованных ( агрессивных и т.п.) собак. в Европе их или стерилизуют или уничтожают. а наши скупали по дешевке. тут продавали втридорога, выдавая за элитных.статья была то ли в Фактах, то ли в Сегодня :-(((а у нас тогда под окнами напал старфордшир на девушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Пора-таки покупать пневмат. не, не в собаку, что вы...В хозяина. В самое нэээжное и трээпетное место. Если не поймет моей вэээжливой просьбы.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снова - здорово:)))) Опять собачья тема:)))) Обычно ж весной обострение:) А как вам такой сюжет (говорим же о злых собаководах, понятно дело), когда на мои глазах мама ребенку на вид лет 4 говорит - а ну-ка , дай ей и тот подбегает к идущей мимо, на поводке как положено собаке отвешивает хорошего пинка сзади и бьет палкой. Ладно бы был сам, может и не пониматьеще в силу возраста..... Это что, апофеоз культуры или европейский подход?Скажете, бескультурных и озверевших собаководов больше, но злых людей, злых по отношению и к животным и к людям - больше.[+sign]кролики это не только ценный мехкролики это не толики и не смехкролики могут сердиться и бить мусалаэто не только 7 или 8 кило отборного сала.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще... Пора бы нашим масс-медия снова заняться воспитанием культуры. народа :-) Вчера открываю Автоцентр или Автобильд - непомню уже, читала много автомобильных разом. И призыв , но мягко так, неавязчиво, но с намеком, что пора бы нам вежливо вести себя на дорогах: уступать пешеходам и т.д., а то аварий много стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что серьезно? вот так мамаша запросто сказала своему малышу?Капец Ну просто скотина (это мамаша)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а я не поняла, это собака так ответила? -=0........ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СОБАКА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жлобский менталитет "абы мне хорошо было" никакими призывами масс-медия не искоренишь,про машины тоже много писать можно....вернее,про их хозяев.наш дом стоит на центральной улице,дорога отличная,так летом невозможно спать,т.к. постоянно устраивают испытания автомобилей,то подъедут,врубят музыку на всю в 3 часа ночи,на пешеходном переходе остнанавливаются единицы,недавно на моих глазах маршрутка чуть не сбила маму с коляской...чтобы положить "лежчих полицейских" нало собрать подписи со всего дома,а с маленьким ребенком,сами понимаете,времени все нет...причем в горсовете сказали,что возмущаются все,а написать письмо и собрать подписи слабо...народ у нас такой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне показалось, что автор написала о 12-летнем мальчике, который грубо (мягко говоря) послал ее далеко и надолго=-0 а опять к собакам прицепились...=-Xмуж вчера говорил, что проходил мимо школьной площадки - 12-13 летние пацаны гоняли в футбол - так вот муж такого отборного мата, говорит , давно не слышал....[+sign] Если женщина любит ушами, значит она всё что надо уже увидела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 о ребенке речь шла в контексте собаки :-) .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000000 устала повторять ХОЗЯЕВА ВИНОВАТЫ![+sign] Если женщина любит ушами, значит она всё что надо уже увидела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ну понятно, что сволочей со всех сторон хватает но понимаете чаще (вот правда, из личного и из историй своего ближайшего окружения) встречаются хамы или просто безответственные собачники. В принципе собачник может быть и не хамом, а просто малообразованным человеком, плохо понимающим, что завести собаку это как завести ружье в доме....и в том и в другом случае ежели хозяин дурак, это средство (простите что я уж так о собачках) повышенной опасности. Тока почему то если хозяин плохо хранил ружье, дал его скажем несовершеннолетнему, и тот случайно себя подстрелил, то хозяину светит тюрьма, а вот ели он в силу, простите природной тупости или необразованности " думал что его собачка нежна и пушиста, и ваапче до этого никого не трогала" а потом "вдруг" (ну животное же, какое бы классное и преданное оно не было все равно животное. а потому в некоторых реакциях непредсказуемо) на кого то напало и покалечило или напугало до псих проблем, то хозяину если и светит что то , то только при сильнейшей заинтересованности пострадавшего, бешенных деньгах на адвоката и проч....и то не более 3х лет...отакэ...и собачники и не собачники могут быть одинаково сволочами. разница лишь в том, что как правило собачники в более выигрышном положении, потому как у них в руках средство повышенной опасности...Это как люди с пистолетом или без оного могут быть одинаково сволочами,...тока вот сволочь с пистолетом куда более опасна...ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том,что есть правила выгула собак в общественных местах особенно агрессивных собак,коей и являлась собака из моего поста.почему люди должны ходить и бояться?по телеку уже достаточно было сюжетов о искалеченных на всю жизнь такими собаками и детях,и взрослых.а хозяева таких собак все так же безнаказанно их выгуливают без поводка и намордника.у на св доме живет ягдт-терьер и его выводят всегда на поводке,хотя это охотничья собака и в два раза меньше бойцовской.тут проблема и собак без анмордников и хозяев,кот. считают себя пупами земли.вчера весь вечер ходила,как прибитая,а в голове все то же - кто виноват и что делать?..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не собака нарушает првила выгула, а собачник .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама собака конечно не причем и бить животных, как из поста ниже не есть хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на месте хозяина отвесила пинка мамаше,чесслово.... капец!небось дать пинка агрессивной собаке без поводка и намордника она бы ребенка не подначивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах