Очень сложный выбор. Про больного раком.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень сложный выбор. Про больного раком. Отец заболел. Рак предстательной железы. Последняя стадия с метастазами. Медики предлагают гормональное лечение. Нам посоветовали одну женщину, которая лечит нетрадиционным методом. Есть реальный человек, которого она вылечила, но на начальной стадии. Так вот, эта женщина говорит, что нельзя принимать одновременно и её средство, и гормональные препараты. Как быть в такой ситуации. Что нам теперь делать? От чего отказаться?P.s. Пьем средство этой женщины 2 недели, появился малюсенький сдвиг в лучшую сторону. Т.е. раньше бегал в туалет каждый час, сегодня ночью спал без туалета, сходил только утром.Очень прошу, помогите, может, кто, что знает. Может у кого-то родственники или знакомые болели, сталкивались с этим горем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень тяжело принять правильный и трезвый выбор в данной ситуации но тут возникает такой вопрос, а вы травки пили 2 недели вместе с гормональной терапией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такая же проблема. 3-я стадия. Можно координаты этой женщины? Я в почту сейчас напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю в травки:( Реально никто не видел вылечившихся травками людей, у которых действительно был диагноз рак.Это все разговоры.Вот хороший форум: http://www.oncoforum.ru/Держитесь..[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если последняя стадия, то боюсь что гормоны вряд ли помогут Попробуйте обратиться к этой женщине. И пусть Бог Вам помогает и отец выздоравливает!А химиотерапия или гормоны актуальны на начальных стадиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Лена, держитесь пожайлуста! [+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светочка, спасибо за поддержку. Очень тяжело с этим смириться, когда знаешь, что уже не поможешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы начали пить это средство и параллельно проходили обследование. Т.е. сначала получили анализ на онкомаркеры и УЗИ, нам сразу сказали, что рак есть, но не знали какая стадия. Мы поехали к этой женщине, начали пить ее средство. Из медикаментов еще ничего не пили и не кололи. Гормональную блокаду предложили только в среду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что это скорее всего не травки. Хотя она и говорит, что травки, но я думаю, чтобы людей не пугать. Женщина сама химик. Средство это - жидкость прозрачного цвета, без запаха, на вид как вода. Я думаю, что травки не могут быть такого цвета, да еще и без запаха.Если капнешь на одежду, остается пятно, которое ничем не выведешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была похожая ситуация: нам когда у папы обнаружили, сказали необходимо делать операцию, не то...????? а знакомые подсказали одного дедушку котрый лечит травами. мы к нему попали, но он нас отговорил от операции. Мы тоже долго мучились: врачи/ дедушка! и год лечились травами дедушки!!!когда приехали в больницу через год, врачи были в шоке! но дедушка, в прошлом году умер !! хотели поехать поблагодарить !!Я вам желаю удачи!!1 но в врачей не верю !!!!!! УДАЧИ!!!!!!ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, употребляйте верную терминологию последняя стадия - это немного из другой оперы... Последняя стадия - значит дальше финиш и гроб с музыкой. У капитализма была последняя стадия, у НЭПа...В данном случае речь идет скорее всего о самой сложной стадии - четвертой, но она не есть последняя, и то что она самая сложная и самая может быть обширная по поражению организма, это не значит, что она не поддается лечению... Гормоны, химия, лучевая - все это применяется на всех стадиях болезни, и результаты бывают разными.Автору - не спрашивайте, пожалуйста, советов о таких серьезных решениях на форумах. Какой-то из аргументов может быть очень убедительным для Вас, но эффекта он может не принести, что потом Вы будете делать, кого винить?Пусть решение принимает сам больной на семейном совете, и не забывает про советы врачей.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, конечно, но вы врач-онколог, чтоб заявлять такое про химию? Вы знаете СКОЛЬКИМ людям вот эта неактуальная химия жизнь продлила?я вас очень прошу, прежде чем писать что-то с уверенным видом, подумайте хорошо. без обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместе написали... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно сложный выбор. Я лежала в НИИ Онкологии в больнице, со мной лежали женщины, у которых была ранняя стадия и они решили лечиться нетрадиционными методами. В итоге лежали со мной в одной палате с более поздними стадиями :(((У меня была первая стадия, 2 операции, 3 химиотерапии. С тех пор прошло 3,5 года, пока все в порядке.Но если это последняя стадия с метостазами, то тут врачи возможно уже бессильны. Советовать ничего не буду. Желаю вам сил, мужества и принятия верного решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гормоны, вроде как, не лечат Они могут облегчить состояние больного, но рост опухоли и развитие болезни они не предотвращают.В вашей ситуации, если врачи ничего, кроме гормново, не предлагают, есть смысл обратиться к нетрадиционной медицине. А случаи такие есть!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не врач-онколог, но поверте я повидала много онко больных Очень близкий мне человек болел такой болезнью, но была ранняя стадия, поэтому помогла именно химиотерапия. Она действительно актуальна на ранних стадиях, да и то не всем показана. Иногда проводится лучевая терапия, иногда комбинируются разные методы.Автор сказала, что здесь имеет место именно последняя стадия, с метастазами. Конечно никто тут не пытается "выписать рецепт", не имеем права. Но если есть какой-то опыт в этом деле почему бы не поделиться? Вопрос этот не простой и надо собрать всю информацию, в частности и то, какими именно средствами дечит эта женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще, моя подруга, у нее был рак лимфоузлов сделали операцию, 6 химий. Потом появился рецидив, 4 стадия, перенесла еще 7 высокодозных химий. И вылечилась. У нее уже 5 лет прошло с тех пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из вашего опыта вы можете поделиться следующим: моему близкому человеку химия помогла (ранняя стадия).Но никак не "химия актуальна только на ранних стадиях"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, повидали вместе с историями болезней, с анализами, скриннингами, рецептами.потом на досуге провели системный анализ и вышли с результатом на форум - что эффективно и на какой стадии.У нас каждая кухарка сможет управлять государством (с)[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]больше жизни,меньше правил![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вы выйдете из анонимноти и поговорим тогда, ок?! Не надо тут демагогию разводить и показывать свою "умность". Это больная тема для людей которые с этим сталкивались, поэтому не лезьте на рожон!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я успел прочесть и стукануть тоже успел.Ваша реакция меня не удивила :)))))))))))))))))колхоз 70 лет без урожая рулит[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я понимаю что Вы транспортом занимаетесь :) Но не знала что в колхозе :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

транспорт - он всеобъемлющее понятие завязывайте этот диалог. я свой вывод сделал, а мы не в трамвае.Хотите поругаться - сходите на рынок.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах