А зачем же замуж было выходить?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

если хотите деток, хорошо надо все взвесить сначала - дети - это ответственность в кубе, это полная привязанность к дому, семье, первые года полтора - вообще полное самоотречение, тебя практически нет, есть только ребенок, его потребности и интересы. Мы с мужем прожили 12 лет в браке до появления дочки, так в первый год были постоянные терки, потому что никто из нас не привык к такому, мы жили в свое удовольствие, постоянно путешествовали, ходили по театрам и концертам. Я смотрю на семьи своих подруг и знакомых - после рождения ребенка появляются проблемы во взаимоотношениях даже в самых крепких семьях. Вначале нао обязательно наладить отношения в семье, а лишь потом рожать детей. Все у вас получится. Удачи вам![+sign]Две осени через дорогу так нежно смотрят друг на друга[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы постарайтесь ВСЕ делать вместе... и бытом заниматься, и в гости ходить.... и спать тоже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. Что до свадьбы, что после - ничего не поменялось абсолютно. Даже во многом стало лучше, проще и понятнее. Наоборот скорее почувствовала, что у меня больше прав, а не меньше. Вот после декрета долго отходила - то да, но я такая, меня не переделаешь, мне тяжело дома сидеть, очень тяжело. Тут не в муже дело, и не в штампе было. А так - все супер, было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Одна жизнь на двоих. Вот это брак с большой буквы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее, тока не брак .....назовем это лучше - знак качества :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ.. это тараканы вашего второго мужа =))) никак не всех мужчин в целом =))многие указывают без всяких штампов. или не указывают с ними =))у нас в семье от штампа не менялось вообще ничего...[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера поговорили, я объяснила свои опасения-проблемы-желания. Муж - свои Встретила его в чулочках белых и....мы помирились...решили сходить куда-то в ближ. времени, расслабиться....Да, ну еще конечно книга "мужчины с марса. женщины - с венеры" - вспомнилапока бегаю влюбленная..надолго ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От только воспитание детей, покупка квартир-домов и ведение совместного хозяйства составляют таааакую боольшую часть жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причина в том, что не у всех сразу устроен быт... иногда элементарных тремпелей не хватает на двоих, и на них нужно заработать и купить... + без опыта совместного досвадебного проживания бывает сложно свыкнуться с привычками другого человека... вот и накапливается раздражение[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не устроенный быт одних сближает, а других - раздражает.... Так что причина не в нехватке тремпелей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще - второе... ...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще - это нежелание находить компромиссы и радоваться жизни....(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, про тремпели+1.....и если бы одни они мой пост изначально был о том, что смысл менять то, что и до брака было шикарным? Чуйства, отношения, встречи, скучания и т.д. Инстинкт гнездования - тоже согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря ваша проблема у вас в голове как вы к этому относитесь, так и отношения будут складываться...и у мужа тоже...я например изначально говорила что никто ни кому не должен и теперь отношения совершенно никто ни у кого не требует чего-то....и я в нем уверена, он во мне... все четко обговорено что кого не устраивает и что кому нравиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....и семьи рушатся даже там, где "быт был отлажен как часы" - фраза моего разведённого друга...если б один быт всё решал...[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, тараканы :) Но до брака они не вылазили :) Сейчас вроде все устаканилось, хотя, конечно, он жуткий собственник и любитель контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах