А зачем же замуж было выходить?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А зачем же замуж было выходить? Вот не пойму - ничего не поменялось после замужества как любила, так и люблю....штамп таки держит...попами развернулись друг к другу - утром помирились- это конечно плюс...А теперь что я получила: целыми днями - сделай чай, убери за собой вещи, а что мы будем есть? а почему ты не хочешь сегодня со мной спать? если ты не пойдешь к моей маме - я не пойду к твоей, почему столько ешь сладкого - портишь зубы? поехали на дачу и т.д. А раньше- свобода и все то же самое-любовь чувства и никакого геморроя. Простите за депрессию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во сколько лет, говорите, замуж вышли? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инстинкт гнездования :) И понимаешь что ярмо, а все равно идешь в него:) А если серъезно, то просто Вы устали. Разделите семейные обязанности и езжайте в отпуск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас вообще ничо не изменилось... только мороки стало больше с документами, везде приходится свидетельство о браке таскать... но мы до похода в ЗАГС 5 лет прожили вместе, так что притерлись уже, нечему было меняться. [+sign]больше жизни,меньше правил![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в летах-то дело.... дело в переосмыслении собственной жизни . Подобные мысли приходят вне возраста....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так замужество подразумевает не только чуЙства, а и ведение совместного хозяйства, дел и пр.Дело не в летах, дело в том, как мне показалось, что ни вы, ни муж не созрели до этого. Не умеете или не хотите найти компромисс, уважить чужое мнение или решение, нет взаимопомощи и взаимопонимания - а это основное в браке. Гораздо важнее, чем чуйства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно приехали из отпуска. Это реальное ярмо...что бы там ни было, но ты уже в ответе за другого человека и не понарошку И любовь есть и верность и дружба, а ТЯЖЕЛО. Чувствую себя несчастной....Когда была скажем так невестой было все совсем по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всегда, права и[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не такая и плохая идея гостевой семьи..никто никому ничего не должен... будни просто убивают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что такая самодостаточность в женщине приходит с финансовой независимостью у кого как. у кого к 25 годам, у кого к 30 или позже.я по себе меряю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже ничего не изменилось с замужеством кроме фамилии и считаю это самой главной радостью. лучший сюрприз - отсутствие "сюрпризов" после получения свидетельства о браке. такие мысли периодически закрадываются и в мою голову, но только после боооольшого скандала, а такие, к счастью, у нас бывают крайне редко[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно...вы в ответе, но и он то тоже в ответе... А как же его поддержка и любовь? И это каждый день и каждую минуту....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по описанию, это не МУЖ, а РЕБЕНОК И, так как тебя это раздражает, то замуж выходить за этого человека не следовало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это гиперответственность. Из тебя выйдет отличная жена и мать. Только несчастливая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы был ребенком -я б не писала сюда, мне кажется дело во мне дело или в том, что я не готова к будням, походам только к родителям, плюс ко всему окончился отпуск, деток хочу, а не выходит...депрессия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины-дети обычно и притягиваются к женщинам-мамам. "Дело во мне" -- да, отчасти. Кроме того, видимо, возможности не соответствуют желаниям.А когда были не замужем, куда вы ходили, кроме родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к родителям мы как раз и не ходили почти)))))) кино, театр, просто погулять, а сейчас - бегом домой, проблемы, новые цели-покупки, экономия и т.д.я то понимаю свою проблему, а решить не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кхе-кхе...всунусь, мона ? скажу по секрету : я когда второй раз замуж вышла.....ооооо....через пару месяцев после штампа меня реально колбасило на предмет "и зачем я , дура, еще раз это сделала , ну жили без росписи год и дальше бы жили........" Второй брак, 36 лет - т.е. девочка уже точно созрела во всех отношениях, было с чем сравнивать, знала, что люблю и любима, но вот вдруг "на волю захотелось...полетать так сказать на свободе"....хреново было, жуть. Ничего - попустило и ТТТ. Видимо Автор совсем недавно замуж вышла и немного не в своей тарелке себя чувствует. Это пройдет. Надо просто :1.Сесть, подумать и найти причину своего недовольства.2.Устранить проблему посредством хорошего секса и чудного времяпровождения с мужем.3.Найти массу плюсов в своем новом статусе и жить дальше счастливо со своим любимым мужем.Имхо, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все следствие...причина в чем ? Мужа любите ? Вам с ним хочется просыпаться и засыпать вместе ? Если на все вопросы ответили ДА, то это просто банальная усталость. Смена обстановки, отдых, сон, витамины, ну и вкусный "кекс" помогут окрасить ваши будни в яркие краски. Выше нос !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно люблю...если бы не любила, не писала бы сюда, сразу бы поняла сама для себя причину моего настроения а так-копаюсь.....муж идет к родителям один, я счастливо поламала только каблук.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так у вас дітей нема? То в чому проблема - розлучайтесь!!! :)) це я "з висоти власного досвіду", можете не брати до уваги :)А взагалі дійсно, ні для чого, окрім ведення спільного хазійства, покупок квартир-будинків і народження дітей під спільним прізвищем шлюб не потрібен.Отаке ІМХО.[+sign]можу помилятись[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне наоборот, в бытовом плане легче стало, ведь вдвоем делаем работу, к-рую раньше каждый делал сам в полном обеме И финансово выгоднее - платим за 1 квартиру, быт. химию на нее и пр. А на любовь не влияет, по-моему, тут согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое отношение всё это " делай чай, убери за собой вещи, а что мы будем есть? а почему ты не хочешь сегодня со мной спать? если ты не пойдешь к моей маме - я не пойду к твоей, почему столько ешь сладкого - портишь зубы? поехали на дачу" - имеет к замужеству вообще??? это - совместное проживание, которое к штампу в паспорте никакого отношения не имеет. и, имхо, любой паре это стоит попробовать до того, как заявления в загс подавать =). а то, чесслово, такие иллюзии у людей относительно совместной жизни.... если вам нравится с человеком "встречаться" - не факт, что с ним понравится жить =)))а выходить замуж имеет смысл лишь за того, с кем именно жить хочется. если же хочется лишь встречаться - и надо лишь встречаться....[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отношение такое, что после штампа мужчина начинает предьявлять свои права И вести себя так, как раньше себя не вел. Я автора где-то понимаю. Приведу пример. Мой второй муж после штампа стал мне указывать, с кем мне общаться, а с кем нет. Я пресекла это, но ограничение своей свободы ой как почувствовала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трошка, вы в точности описали мое состояние :))) Второй брак, не девочка. 38 лет. На следующий день после свадьбы плакала на предмет: "И зачем я это сделала?" :))) Хотя, как и вы, знала, что люблю и любима. А сейчас рада, что муж тогда настоял на том, чтобы официально оформить отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах