кто прав?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто прав? Что-то ком от горла не отступает и не могу понять что делаю не так. Ситуация. По определенным причинам малыш любимого человека какое-то время живет с ним, а поскольку я достаточно времени провожу у него (в данный момент еще и сижу без работы),то получается что с нами. Я со своей стороны пытаюсь создать максимальный комфорт и ребенку и МЧ, буквально "отдавая душу", а в итоге слышу, что недостаточно времени уделяю ребенку, что время которое провожу с ним для меня "повинность и работа с 9 до 18". Обяснить что это не так у меня не получается, что когда он приходит с работы, ребенку хочется побыть именно с ним и получить внимание именно от него и что я не соскакиваю с "повинности", а просто пытаюсь дать им время пообщаться. Так в чем же моя вина? Почему он не желает этого понимать, почему я чувствую себя как в историях о "злых мачехах", хотя стараюсь и искренне привязываюсь к мальчику? По-поводу детей у меня вообще свои большие задвиги (одно время были проблемы, спасибо Поповой, разрешились, но закончилась история не долгожданным ребенком, а разводом). Еще обидно, что говорит будто я накапливаю негатив и усталость, а у него разрушаются иллюзии по-поводу каких-то моих реакций и что лучше мне отдохнуть недельку у родителей (но я же не жаловалась, что устала), (через неделю ребенок уедет). Сижу вот как прибитая и не могу понять что к чему....Может у кого-то были похожие моменты, может кто-то сможет оценить ситуацию объективно. А то что-то тяжко мне на душе до безпредела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе. Его ребенок, пусть занимается. Если вы что-то делаете, то пусть скажет спасибо. Чмо неблагодарное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы должны любить его ребенка? почему вам должно нравится с ним сидеть?похоже папе самому не хочется с ним общаться.....отсюда и заявления об отбытии вами повинности.....не вините себя за то, что не любите малыша....вы и не обязаны его любить....а МЧ обьясните, что оказываете ему огромную услугу проводя время и занимаясь его ребенком....только помягче....[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы задумалась... стоит ли продолжать отношения. По крайней мере, нацеленные на создание собственной семьи и появления своих летей.Нет, я не советчик, конечно, но подумайте- для человека дети-обязанность и повинность женщины. Вы к этому готовы?[+sign]Не бойся казаться себе чудовищем, - бойся быть им, не зная этого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ariyka в том то и дело, что я прекрасно отношусь к ребенку, он мне становится все ближе и ближе, а на поверку оказывается что и так плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ariyka объективно, он очень хороший папа, а я получается недостаточно качественная мачеха :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите конечно... но ваш МЧ обнаглел ....пусть ценит то, что имеет и говорит Вам спасибо по 200 раз на день или идет со своими упреками куда подальше. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что он сам устал от ребенка в глубине душе ему стыдно от этого, а свой стыд он стремиться компенсировать несправедливыми назедами на Вас. Я бы всерьез задумалась над своим будущим с этим МЧ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, сказал я себе.... да у меня вечером когда муж приходит с работы , ребенок сразу же переходит под его опеку, а я что называется "соскакиваю с повинности", но при этом мужу никогда не пришло в голову обвинить меня в чем-то....а если у вас будет ребенок, то он так же будет на него по вечерам реагировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит дело не в вас....а в МЧ...задумайтесь... может стоит поговорить с ним.....и еще я бы на вашем месте задумалась о совместном проживании....и о том, что будет после рождения вашего с МЧ ребенка....будет ли он вам помогать....люди не меняются....вы к этому готовы?[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в такой ситуации Он замечательный отец. Все выходные проводит с ребенком. Возит его вместо меня на экскурсии, на которые я же и предложила поехать. :-) Ездит с ним в отпуск два раза в год. Каждые праздники едет с ним к своим родителям. А как же! Бабушка с дедушкой очень скучают! Ну разве, что в кровать его ко мне не берет. Спать он почему собирался со мной, а все остальное делать с ним. А я нужна была... шоб рука не болела.Так вот, глядя на эту волшебную возню я задала всего один вопрос: А второго ребенка ты также сильно любить будешь?На что он сделал круглые глаза: КАКОГО РЕБЕНКА? Я не хочу других детей. У меня есть этот!Так вот меня эта реплика так отрезвила, что наши отношения прекратились в тот же день. Меня до сих пор колотит от воспоминаний его слов. Тем более, что своего малыша я хочу уже очень давно.Бросайте его, это не Ваш мужчина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю, что он устал от вас и дело совсем не в ребенке.просто во время совместного проживания таки разрушаются какие-то иллюзии..... чем-то вы стали его раздражать, в чем-то ему некомфортно...хочется побыть одному с ребенком и всеа так как придраться особо больше не к чему, то ребенок - это только повод, чтобы вас отправить с глаз долой........к слову - явление может это быть временное.... поймет через недельку как ему вас не хватает и будет прощения проситьа может это и конец уже...кто его знаетно то что ребенок тут не причем и ваше к нему отношение это однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А прочитайте такие же тему со стороны женщин с детьми там 100 постов будет, что должен любить... или нафик-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей Богу! Мне так не по себе от вашей истории.То вы находите любовника и расстаетесь с мужем. То, по вашим словам хороший и добрый БМ, поливает вас нехорошими словами на весь форум-ну обиделся, понятно.Ну обьясните же мне. Почему, найдя уже второго (нужного лучшего любимого) мужчину, вы сидите у него дома!?! Без работы?!? С его ребенком!?!Разведясь с мужем, вы стали СВОБОДНОЙ!!! Это ВАС должны добиваться и звать замуж во второй раз, а не ВЫ сидеть на шее у возлюбленного без работы. Извините, может я не учитываю важных фактов, как болезнь, 2 мес. ребенок. Но вы о таком ничего не писали. Голова, ноги, руки есть-идите на работу. Жить надо у себя, чтоб не слушать упреки непонятно от кого. И не торопите события со 2 замужеством-это дело нехитрое, главное во 2ой раз тоже не попасть в просак.А своему теперешнему (или себе самой) задайте вопрос, а кто вы вообще этому ребенку, чтобы брать на себя ответственность за его здоровье и воспитание, еще и выслушивание упреков? Вы мама? -"нет". Вы мачеха?-"нет". Вы посторонняя тетя?- Да. Так почему он вам выдвигает претензии, как некоторые муженьки задвигают РОДНЫМ матерям.Вообщем, девушка. Мое мнение. Вы слишком с головой прыгнули в новые отношения. Отшагнити немного в строну, огнядитесь по сторонам, сходите с подругами!!! в театр, в кафешки. Появятся новые эмоции. Найдите новую работу-повысится самооценка. А потом, еще подумаете, нужны ли вам отношения с данным конкретным мужчиной.[+sign]Если детка заболела (смотри в мою регистрацию)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне так показалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, ребенок только повод, а дело именно в отношениях между автором и МЧ. Повод и другой нашелся бы, если бы ребенка рядом не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 соглашусь. был у меня такой МЧ "поживи у родителей" без ребенка, правда, дело было, но дело было не во мне, как оказалось позже - просто у МЧ были свои страхи о совместной жизни.я бы съехала, пострадала бы тихонько без него, но дала бы ему подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мачехой становятся только после штампа в паспорте? :) А как же гражданский брак? И почему нельзя жить у него ГБ? Хотя по остальным пунктам согласна с Вами на 100%. Девушка скачет из огня да в полымя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, мачеха-это после штампа в паспорте. Знаете, сколько бы не говорили, что ГЖ приравнена в правах и возможностях с ОЖ (официальной женой), но это только слова. ОФ имеет право на половину имущества, и отцовство устанавливается автоматически на того, с кем брак. В другом случае-куча бумажной мороки с доказыванием, что ты не "осел".[+sign]Если детка заболела (смотри в мою регистрацию)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, девочки... вы только озвучили мои мысли и эмоции, которые я откровенно пыталась давить в себе...Это то объективное что было мне нужно...Как-то горько от этого...Аж самой противно. Я по правде говоря думала, что если вот так вкинуться, постараться, то и все хорошо будет...А оказывается не догма...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот это хорошо, что все проясняется именно сейчас! Радуйтесь что судьба уберегает Вас. И все будет хорошо, и детки будут, главное не спешить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши слова да Богу в уши.... Но после всех этих раздумий еще раз хочеться поставить жирный плюс "за" в беседковской теме о том хотели бы вы жить без половин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тот или иной период жизни всем хочется послать своих близких куда подальше, но это не значит что они это сделают и им от этого будет лучше. Человеку нужна пара, так уж устроен мир. Просто бросаться на что попало не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах