Боюсь летать в самолетах+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сесть в самолет и лететь коньячка с собой прихватить. Многие, из тех, кто сидит в самолете, боятся летать. Я много лет не летала по той же причине, потом запаслась спиртным и мед. препаратами, села и полетела...все ок. После этого уже раз 8 летала, по 2 раза в неделю, и с каждым разом все менее страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с самолетом может, а так - ничего)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно, если автор не возражает р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкратце во первых, чем больше летаешь, тем меньше боишься - действительно, привыкаешькогда я летала два раза в год было ОЧЕНЬ страшнотеперь два-три раза в месяц - уже обыденнопотом есть такой сайтwww.avia.ru/forumя где то месяца два висела там на форуме, читала стеб летчиков, проникалась их жизнью и ситуациями :) очень знятно, кстатитам же мне порекомендовали книгу Ершова "записки ездового пса" - в ней популярно расписывается весь полет, что когда происходит, когда какой грюк идет и вообще, очень классно книга написанапотом прочла пару справочников по самолетолетанию и строению )в общем когда я поняла КАК оно летает, ПОЧЕМУ оно не падает, поняла что летчики - это тоже люди, что они любят лелать и им не страшно, перестала дергаться при каждом грюке самолета (шасси, предкрылки, закрылки)поняла что такое турбулентность и что это нормальночто при взлете самолет "проваливается" и движки становятся тише потому что убирается взлетный режим на номиналстала различать посадку по схеме и визуальный заходи тд и тп )в общем я почти полюбила летать - это реально интересно, отмечать про себя "а сейчас вот это произошло, о, меняем эшелон" и тд и тппосадку вообще обожаюно все равно при взлете сердце замирает каждый раз )да и еще. я действительно ОЧЕНЬ сильно боялась летать - напивалась до беспамятства или просто теряла сознание..... писхологи это все фигня)сам себе психолог это гораздо более приятнее потом осознавать что ты САМ смог этот страх перебороть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня чуть другой случай . Я не боялась раньше, а зона турбулентности даже нравилась. Но где-то год назад летела средиземноморскими линиями в харьков (по-моему, Слава Богу, у них забрали патент) в полете что-то произошло- самолет в неположенном месте начал резко снижаться а долетев практически до верхушек деревьев выровнялся и опять набрал высоту. Мысленно я с жизнью попрощалась конечно. С того времени холодок в груди постоянно. И не по тому что я механизм-строение не знаю, а вот от таких несподиванок. Но за ответ подробный спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть + впечатлили....спасибо...[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полем лесом и по морю корабликом, всегда есть выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший отдых со снотворным, мазохизм называется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах