Боюсь летать в самолетах+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боюсь летать в самолетах+ снова - и еще больше.стоит только представить себе, что вот вдруг надо будет лететь - у меня начинается паника... года 2 назад я ходила к психологу - беседовали работали над этой проблемой - потом три раза летала совершенно спокойно - сама себе удивлялась.... а потом в мое летела из турции - и это был просто пипец- я и рыдала и плакала и просто тихо паниковала - пришлось пить много водки, но эффекта забвения хватило на 15 минут ... раньше мне начинало быть страшно тогда, когда я приезжала в аэропорт, а теперь мне страшно от одной мысли об этом...что делать? есть средства борьбы с этим ?[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездить поездом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно просто подумать Подумайте что высота прекрасна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может снотворного ударную дозу () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аварии с самолетами случаются реже, чем с другим транспортом :) в процентном соотношении...Тем и успокаивайте себя :)[+sign]"Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление"Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че, даже водка не помогает? мы знакомую приучали к самолету, взяли бизнес-класс и как только она зашла начала глушить коньяк, много. До этого тоже было много. Вообщем, не боялась, даже весело было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обычно не успокаивает :) Я это знаю - но все равно боюсь тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Турцию и Египет? :) на море хотса... но самолеты :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Крым. тут клево, есле знать где
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная какая-то паника определенно за летчика замуж надо выходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже года два назад очень боялась - детские впечатления врезались в память)) Сейчас с каждым разом все спокойнее и спокойнее лечу))Правда 25-50 гр. коньяку самое оно....больше не нужно..И весь пререлет стараюсь переключать внимание -на почитать, покушать, подумать о ерунде какой-нить вроде новой прически или красивой кофточки, которую завтра обязательно приобрету)) ведь я же заслужила)) -пережила спокойно такой перелет...какая я молодец и т.д.Думаю, что где-тов глубине души все люди переживают, даже те которые не признаются в этом.Наш психолог в авиакомпании говорила мне, что даже летчики, которые у нас работают, признаются ей в том, что боятся летать, ведь для человека это неестественное состояние)) Но воспринимают полеты, как работу -НАДО и все, и садятся за штурвал и летят.Так что, желаю Вам перестать боятся и начать получать удовольствие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой про летчика -мужа анекдот есть, позже, если вспомню детали расскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно непонятно! а чего конкретно пугаетесь ?высоты? возможности падения? пространства замкнутого?меня по детству там тянуло блевать постоянно. и только.притом вестибулярный хороший, а вот запах там такой был тонкий,я все никому не мог передать это, лишь в некоторых самолетах его не бло, просто как в автобусе пахло - на таких хорошо было.а тперь поспать больше тянет от этих гудений и покачиваний. все.там нет проблем. а если будут, то не нам их решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представте себе что вы просто едите в стареньком икарусе в начале 90х в крым -[+sign]TASH4evericq 3410 111 45[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже боюсь. Но летаю много По работе. Пока взлетим-сядем - набоюся!!! Причем я летаю по Украине в основном, заграницу только в отпуск. Вот в следующий четверг опять лететь - в Луганск, там самолет как консервная банка. А поезд у нас не одобряют - много рабочего времени тратится и суточные идут :) А одна моя сотрудница ВООБЩЕ не летает. Так она отпуск себе выбирает по принципу, чтоб поездом или автобусом. Вот это ИМХО проблема. К ее счастью, она в командировки почти не ездит, пару раз ездила, ей в виде исключения поездом разрешили.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сами подумайте...ВЫ в самолете, что с Вами может случиться? я поездов боюсь как черт ладана..[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э-э-э чего там бояться.... если что и случится - мучиться никто почти не будет.... практически мгновенная смэрть... в отличие от автоаварий, например... считайте самолет просто не очень комфортным аттракционом....я терпеть не могу самолеты, из-за тесноты, из-за болтанки, из-за физических ощущений (потом полдня глухой хожу, если снижение при посадке не очень плавное).... но забиваю болт на это.... а если еще и бояться - то лучше ходить пешком :)[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и так каждый год в Крыму... интересно же сравнить :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, нам надо объединится :))) такая же как вы н6а все 200% :( Боюсь паническиии! Никакие уговоры не помогают :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга живет на Кипре, поездом не доберешься, летать приходиться довольно часто, и тоже панически боится летать, обратилась к врачу он выписал таблетки, снотворные, говорит, что это ей помогает преодолеть страх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пароходы еще есть вроде как вид транспорта до Игипта с Турляндией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 насичет автоаварий там падать некуда, все сразу, а тут наоборот, будет время подумать есле счо, все взвесить. . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я очень сильно боюсь, просто до потери сознания. Сколько было возможности с мужем поехать, то в Германию, то в Голландию и я пас.[+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боялась так же. до потери сознания. сейчас переборола ) не могу сказать что летаю спокойно - но руки уже не мокреют, в туалет по надцать раз не бегаю и даже иногда есть и читать могу, и опять в ту же москву теперь даже вопрос не стоит поезд или самолет - однозначно самолет - причем утром туда вечером обратно - и ниче )если интересно расскажу как.... сама, без психологов и тд, но не за 1 день конечно, это была долгая и методичная работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогает Девочки, слышала на психотерапии. Чьи слова не помню, но сказал кто-то не из нашей страны. Сказал после того как побывал у нас. Итак, его слова:"Летать на самолетах намного безопаснее по сравнению с безопасностью жизни в вашей стране"! > снова - и еще больше.> стоит только представить себе, что вот вдруг> надо будет лететь - у меня начинается> паника... > > года 2 назад я ходила к психологу -> беседовали работали над этой проблемой -> потом три раза летала совершенно спокойно -> сама себе удивлялась.... а потом в мое> летела из турции - и это был просто пипец- > я и рыдала и плакала и просто тихо> паниковала - пришлось пить много водки, но> эффекта забвения хватило на 15 минут ...> > раньше мне начинало быть страшно тогда,> когда я приезжала в аэропорт, а теперь мне> страшно от одной мысли об этом...> > что делать? есть средства борьбы с этим ?> >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах