Игуана испортила диванчик...помогите советом

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Игуана испортила диванчик...помогите советом Долго копили на диван, купили наконец-то. Такой миленький, красивый. Ночью слышала, Маня (игуана домшняя моя) что-то там себе возилась...Но утром в комнату вхожу... а на диване... то ли нагадила, то ли, извиняюсь,..ртом... нагадила...но вощем, такой диванчик... розовенький красивый.... ну пятно вымыла, почти ничего не видно... а запах остался... Чем попробовать вывести? посоветуйте...И чем её, Маню, простите, кормить теперь.. чтоб она опять это... может её на розовый цвет, простите, вырвало?.. до этого у нас не было розового ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо, пятница началась? В мамском форуме вон две недели назад у кого-то там муж на диван нагадил, спросите, чем они вымывали. Заодно и о диете справьтесь :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кормите ее чем -то розовым, чтобы пятен не было видно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) как это я пропустила такую тему:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пятен почти не видно.. ну даже если чуть-чутьи видно, то они как бы в узор вписываются.... Вот завтра домрабтница придет, буду спрашивать, чем она её кормила ваапще вчера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если, она того.. не ртом, а наоборот, то розовым кормить не поможет... ..[+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игуана - Зелёная, или обыкновенная игуана – крупная ящерица рода настоящие игуаны, ведущая древесный образ жизни. Обитает в Центральной и Южной Америке, в природных условиях её можно найти на большой территории от Мексики до южной Бразилии и Парагвая, а также на островах Карибского моря.вы ж сами не захотели чтоб она гадила на родине :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не развод, то может поискать форумы зоологические ? А то у меня уже любой подобный топик вызывает желание расхохотаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите Мане Ваню, чтоб она ночью делом занималась а не бекала на гламурный диванчик, а домработницу уволить нафиг нечего ребенка травить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла темку про мужа который нагадил на диван, может вам помогут советы которые давали http://uaua.info/mamforum/16_133493_1532751.html [+sign]Советы врача еще никого не вылечили, но все-таки это какое-то развлечение для пациента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а, игуаны такие модные - они не станут портить фигуру деторождением и будут предохраняться всячески - представляете, ЧТО может оказаться на диванчике, если Ваня будет таки успевать предохраняться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то нормальная тема :о))))))))))))))))))))))))0 Надо бы Маню в специально отведенном месте держать по ночам, выпускать только днем и под присмотром. На ночь в специальное место, назовем его клетка, сыпать бентограновый наполнитель. Моя фирма такими торгует, правда, для котов, но моя мама таким образом на всю жизнь избавилась от запаха нашего Барсика.Название торговой марки - не скажу, чтобы администрация не сочла за рекламу :)А вот о них информация:Сировиною для бентограну є бентонітові глини ,родовищ Закарпатської обл., які є природними алюмосилікатами, основним мінералом є монтмориллоніт.сумарна питома активність природніх радіонуклидів не перевищує 370 БК/кгДля використання як гігієнічного наповнювача для поглинання виділень життєдіяльності домашніх та свійських тварин насипають у лоток або на настил шар 2-3 см бентограну (можна використовувати усіх марок), прибирають наслідки виділень (утворені грудки),які можна використовувати як органічне добриво та при потребі досипають необхідну кількість. :))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. У конкурентов не берите - у них ПЛОХИЕ!!!!!!!!!!! :о))))))))))))))))) :о)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, и правда у человека проблема...... Купите "антизапах" кошачий. Может, от игуанячьих пакостей он помогает, потому что от кошачьих - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигасе советик, нам с кошками не помогло, купите и вы может тогда лучше подарите мне денег, а? игуану на родину, а деньги сюда Z235438612488
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам хохотать, а мне нюхать... на таком желанном диванчике посидеть нельзя, бл..вать хочется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а Барсик тоже наблевал? расскажите! вы этим бентограном оттирали, да? Я уже полфлакона духов убила... Что она жрет все-таки, что так пардон пахнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую... тогда вот сайты тех, кто в этом разбирается http://igu.narod.ru/http://www.iguanarus.ru/и здесь о них http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E8%E3%F3%E0%ED%E0%2C+%EF%FF%F2%ED%EE&tld=ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фффатит Стебаться... денег лишних нету.. теперь на другой диванчик копить, видимо, придется... Эх, диван никому не нужен? почти новый.. почти даром... в Куплю-Продам эту темку, может, никто не видел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! пойду, почитаю.. (всхлипывая) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Барсик не блевал, но он все-таки кот от него, когда подрос стали появляться неприятные запахи в квартире, хоть он и аккуратный у нас, только в лоточек все дела делал.Потом я принесла маме этот наполнитель, он выглядит как песок обычный, она его стала сыпать в лоточек. Барсик сходит - и там вместо жидкости или выделений образуется комочек. Его на лопатку - и в мусор. Наполнитель этот препятствует появлению запаха, поглощает запахи и вообще с ароматом лаванды.Это я Вам на будущее, наверное, есть же у Вашей Игуаны клетка какая-то или вольер, туда насыпьте - и вонять не будет. То что я там Вам заумно написала, скажу проще - наполнитель этот делают из глины, он абсолютно природный, еще и с минералами.А сейчас даже не знаю, что делать, может диван поближе к балкону придвинуть и сквозняк устроить, чтобы проветрился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проветрю.Это точно.. я теперь думаю.. чтоб её снова не стошнило.. Не ну неужели придется нвоый покупать... тогда может другого цвета...Муж-то тоже сказал, что его мутит от этого цвета... если еще и он... я не выдержу... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ванешем для ковров пробовали? Попробуйте может нашатырь. То, что ототрёт 99%, а с таким запахом наверное и Вашу вонь уберёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не получится так, что я потом буду наштырб нюхать... чтоб не оказалось, что этот запах еще хуже Манькиного... .Ванишем пробовала. не помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ваниш вообще может дырку проесть, бывали случаи пятно осталось на остатках материи, аккуратнее с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах