Какая тема книги Вас бы железно заинтересовала

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая тема книги Вас бы железно заинтересовала и заставила прочитать эту самую книгу? Знаю что вопрос идиотический немного, но оч интересно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книгу научную, художественную или "популярную"? впрочем, заставить "железно" прочитать ни одна тема не сможет, если написано отвратительно[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы поняли о чем я:-) первоначальный импульс - интересная тема художественная книга (язык и стилистика предположим априори - на высоте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про еду) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо худож. книга про еду, это прикольно:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила книгу (и уже прочла), заинтересовавшись именно темой. Да и автор меня интересовал - Джон Ирвинг, обладатель Пулитцеровской и еще каких-то премий, по его книгам снято достаточно много хороших фильмов, т.е. сурьезный автор. А тема... в анонсе на суперобложке было написано: "...Никто еще не показывал Христа так, как Ирвинг в своем романе..." Поскольку это не мистика и не религиозная книга, то меня это очень заинтересовало. Так что тема+автор. И я не ошиблась и получила удовольствие от прочтения. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже задумалась.. почти никогда не выбирала по темам.. Попробовала вспомнить "тему" любимых книг - не смогла сформулировать...Люблю, когда как Рю Мураками залезают в голову и душу человека, рассматривают его побуждения, эмоции и мотивы... Люблю, когда как Олди создают новый мир, очень подробный, детализированный, необычный, уделяя внимание языку - для того, чтоб разобраться с миром нашим. Люблю, когда, как Прачет, создают мир-иронию, мир-сарказм, тоже детализированный и подробный, высмеивающий наше бытие... Люблю, когда, как Дяченко, прибегают ко всякому фентези-фантастическому антуражу, чтоб рассказать об обычных человеческих чувствах...Чрезвычайно нравятся лингвистические "переподвыперты", коих множество у Буркина: произведение - стеб с тонким лингвистическим юморомОбожаю Филипа Дика с его вечными размышлениями на тему того, что есть человек и человечность.Множество любимых моих произведений - о тоталитаризме в любых его проявлениях, о противопоставлении Системы и Человека...Одно из последнего недавно понравившегося - "Внедрение" Уотсона - о связи языковой среды, мышления и психики человека. Тот случай, когда я повелась именно на тему, указанную в аннотации - и не пожалела[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он мне тоже нравится :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак пока: еда, биография (ну что то типа), философия/чувства, тоталитаризм, что еще? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, на альтернативную историю повелась бы. или на стимпанк или хороший киберпанк[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите село, а что такое стимпанк?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о жизни, современников в первую очередь. Только без чернухи, без постельных сцен, воротит от этого. Хорошую, добрую книгу о жизни. Если многослойную - вообще шедевр. Ну знаете, как у Айтматова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паропанк иначе "альтернативная история", когда электричество так и не было изобратено, развивались дирижабли и паровозы и вообще мир напоминает викторианскую Англию. яркий образец - "Небесный капитан и мир будущего", например.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по-мне, так пусть бы тема сначала железно заинтересовала автора книги, потому как литература под требования потребителя это шото не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой спасибо большое, просвятили, интересно:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правильно, но мі не о том, а о том что кого интересует:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научные дослидження :) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юмористическая фантастика, фэнтези все остальное не железно интересует[+sign]Советы врача еще никого не вылечили, но все-таки это какое-то развлечение для пациента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книги о жизни, для меня интересно, как человек проживает жизнь, человеческие взаимоотношения, мужчина-женщина, но ведь почти все книги о людях, а читать хочется единицы, тут главное глубина,стиль изложения, язык,к примеру, я очень люблю язык Набокова, Бунина, их описания - просто прелестькогда выбираю книгу - я просто выборочно ее открываю и читаю отрывки, и тогда уже решаю, смогу я читать ее или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я читаю анотации:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та книга, в теме которой я пытаюсь разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо а какие темы интересуют? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имею в виду каждый раз новую тему. Сегодня волнует размножение кузнечиков, завтра - государственное устройство Мозамбика, позавчера - как правильно сделать ремонт и т.д. Нет такой книги, глядя на тему которой сразу бы хотелось ее прочитать, если в данный момент ее тема тебя не волнует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели Мозамбик и кузнечики и правда могли бы заинтересовать??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт было для примера. Но если бы мне срочно по жизни надо было выяснить что-нибудь про кузнечиков - то да. Вариантов много. Вы ведь не можете сказать, какие проблемы вы должны будете решать завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах