развод - лучший выход в такой ситуации?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

единственно на какую поддержку я могу расчитывать от близких так максимум на моральную ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не напор, это желание понять, для т ого чтобы помочь... из вашего поста не совсем понятно в чем именно проблема...вот вы сами говорите, что хотите услышать мнение со стороны относительно ситуации потому как возможно вас просто клинит или вы чего-то не видите.....но как можно высказать мнение не зная в чем проблема....вы ж как партизан молчите...[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поблемма: 1хочу развестись некуда уйти;2. развестись хочу из-за вечной нервотрепки;3. нервотрепка из-за разных взглядов на воспитание детей и разных взглядов на работу (когда, для чего, каким образом, удовлетворенность результатом)пункт 3 - наши вечные споры, мы из очень разных семей и это несет огромный след, есть вещи которые ничто не исправит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ поняла насколько для меня важно из какой семьи твой избранник только сейчас .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, хорошо....вы точо решили развестись или не хотите, но выходов не видите? а что у вас общего (детей не берем во внимание) во взглядах, интресах и пр.?[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте дальше (или всё сначала) 1.хочу развестись что мешает?Развод это юридическое понятие. Некуда уйти?зачем куда-то уходить? Оставайтесь там же. Развод очень охладит ваши отношения, но не отменит. Детей нужно воспитывать. И он будет их воспитывать в меру своего понимания. И никакой суд этого не отменит. У него есть основания исключить мужа из воспитательного процесса? Сомневаюсь. Разные взгляды на воспитание - для суда не повод исключить отца из процесса воспитания.Пункт второй и третий вытекают из первого.2. развестись хочу из-за вечной нервотрепки;3. нервотрепка из-за разных взглядов на воспитание детей и разных взглядов на работу (когда, для чего, каким образом, удовлетворенность результатом)пункт 3 - наши вечные споры, мы из очень разных семей и это несет огромный след, есть вещи которые ничто не исправитРешите первый пункт, будете решать другие.Путь второй. Взять детей ,уйти к родителям - там тоже не рай.Путь третий - взять детей, идти на съемную квартиру.Путь четвертый. Если есть силы и желания - учиться выстраивать диалог. Но муж этого тоже должен хотеть.О разводе мужу говорили?каков результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего Вам лично нужна семья? вопрос))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерундовина какая-то, чесное слово! "че у меня-не знаю, че делать-не придумала...""сами мы не местные, дайте поесть, бо такие голодные, что переночевать негде..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу, просто не вижу другого выхода, а общего... чувство юмора - его почти полное отсутствие, вместо него сарказм;восприятие жизни ( одинаковые мнения по поводу тех или иных ситуаций, только тех которые напрямую нас не касаются);.. и еще что-то , так сразу немогу вспомнить, ... очень мы похожи по мировосприятию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще серьезная конфликтная тема - его курение, я вообще не против сама раньше курила, но у него кашель курильщика как у деде в 70 ( утром 30 мин харкаемся плюемся, вообще постоянно воняем, моемся, чистим зубу, но куревом провонялся так что это не помогает), боремся 3 года, сначало просила, .... пытался, все еще хуже.... а мне воняет:(!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорила о разводе не раз, не воспринимает всерьез, но если дело дойдет до дела, даст развод, но квартиру похорошему не разделим, придется жить вместе,.... я уже поняла что официальный развод в моем случае не поможет, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если только для меня (без детей) - всегда хотела что б рядом был близкий человек, понимание, уют, дети , гармония, налаженный быт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю что не наш метод но может к психолгу. А он поможет найти компромис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может стоит вам сделать превый шаг и не обращать внимания на сарказмы как минимум и не отвечать тем же, ласковее быть, добрее...ведь сила характера не в том, чтобы оставить за собой последнее слово, а в том, чтобы сделать первый шаг, суметь признать свои ошибки, смолчать наконец...что касается взглядов на проблемы и ситуации....поскольку у вас они более-менее общие (за исключением своих), рассматривайте свои ситуации как будто со стороны....ну типа у подруги такая ситуация или вот на форуме прочитала, как ты думаешь....и ещё, перестаньте его грызть, он уже действительно не знает каким боком повернуться чтобы вам угодить, не дожимайте до последнего[+sign]Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить; Не отомстить - не значит все простить. И порознь быть - не значит не любить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метод прост: перестать разговаривать с мужем на тему отношений вообще... жить так, как будто его плохого поведения нет, говорить с ним ровно и спокойно, не надеятся на его помощь, даже когда с детьми очень сложно. И о чудо! Через два дня ОН САМ начнет менять свое поведение в лучшую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю... квартиру лучше всё таки разделить, если муж настолько опостылел, что дальше нет никаких надежд на изменение чувств к нему с Вашей стороны.Если есть такая возможность , я бы и делила бы и уходила бы. Но это мой случай.Проблемы у вас скорее всего юридические и бытовые, решайте их, и всё наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а теперь в чём проблемы? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :-) Я примерно так поступаю. Представляю мысленно - вот я уже одна - большая сильная, продвинутая тетка с двумя детьми, я все могу все умею, мне никто не указка, как муж это чувствует - незнаю (стираю его вещи и готовлю еду с учетом на него тоже и в этот период), но он действительно начинает меняться... Еще есть такой эффект Тома Сойера - когда ты что-то с кайфом делаешь (забор например, красишь) то окружающим кажется, что это очень клево и интересно и тоже хочеться... Получи кайф от общения с детьми, от приготовления пиццы, от валяния с дитями на диване и т.д. Двое деток да еще таких маленьких это всегда тяжело.. никуда от этого не деться, но это же и так классно - два котенка, приятели друг другу..и подходящая компания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага ) причем за дверь не его, а сама :):):):) но предварительно шкворней по кумполу таки да) и тикать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000!!! -[+sign]Мама Кіма, тато Мішка і маленька Марічка (13.11.2005) :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо попробую именно так, незнаю надолго ли меня хватит.... на то что муж изменит поведение ненадеюсьвозможно просто станет спокойней атмосфераквартиру при идеальном раскладе можно разменять на донакамнатную и гостинку, но учитывая то что он станет в позу - нормально поделить не выйдет, прийдется некоторое время жить вместепостараюсь отморозится и ничего от него не ждать, а дальше посмотримвсем спасибо за участие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в село срочно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? нет у меня села ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах