развод - лучший выход в такой ситуации?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

развод - лучший выход в такой ситуации? муж и жена с очень похожими скверными характерами, лидеры, есть двое детей до 4 лет, живут вместе в трехкомнатной квартире (общая), жена в декрете, отношения плохие (долго , много, всего не расскажешь..), дома постоянно конфликты и при детях тоже, истерики, психологическая атмосфера дома плохая, особенно для детей, у жены в голове уже очень долго как выход - развод, но уйти некуда (есть двухкомнатная квартира в которой живут родители, которые спились окончательно, прийти туда с детьми нельзя), жить в одной квартире и разводиться - еще больше скандалов, но жить так дальше все время ругаясь тоже нельзя....... только не говорите "думать раньше нужно было"... нужно.... нокак бы вы поступили в подобной ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может просто отдохнуть друг от друга? если позволябт возможности маме с детьми снять дачу на лето, пожить отдельно:))) Иногда это очень освежает отношения и отрезвляет мозги:)))[+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможности не позволяют ничего кроме еды, за инет заплатили декретными .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда да, тяжело:((( абсрагироваться не получается же, правильно я понимаю? Ну плюнуть временно, перестать обращать внимание на его лидерские замашки или "засунуть" далеко свои... От развода-то легче не станет, дети малые, жить за что? Да и где гарантия, что будет лучше?[+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы начала с другой стороны детей в сад, а маму на работу - там реализовывать свои иамбиции чтобы дома быть мягкой и пушистой)) и материальные возможности улучшатся в семье и моральный климат подправиться и дети увидят что-то кроме ругни родителей.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работу собираюсь, но я писала - проблема не только в жене, его поведения моя работа не изменит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ дети в саду все равно только на мне - отвести, забрать, больничные, - и работа по этому будет не так что б супер-бупер .и хозяйство на мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа может изменить ваше отношение к его поведению если вы лидер, то свои замашки лидера на работе отлично можно реализовать, а дома захочетсяч побыть покладистой женой и ласковой мамой. [+sign]Я такая добрая-добраяКак ласковая кобра я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сядьте и поговорите с мужем мы так редко это делаем.все больше под шум телевизора или на фоне телефонных разговоров...посвятите время именно разговору и попробуйте договориться. Только без скандала .и еще помните мудрую мысль - начни с себя. Без закидонов и разборок попробуйте понять что ВЫ можете сделать, чтобы изменить ЕГО поведение.Хотя советы работают только при одном условии - ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ. Если нет - все потуги теряют смысл. Будьте честны с собой.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос можно? для чего вам нужна статистика, для чего вы её собираете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела написать:))) и в мамском точно таая же тем и даже точно такие же ответы автора, а мы все, как дуры, пытаемся что-то умное сказать... А автор не дает никакой абсолютно информации, просто бред...[+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем и там и там как дуры:)) а очень не хочется таковыми быть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю, говорим всреднем 3 раза в неделю, поговорили все ок, через день все по новой... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна:))) ...[+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ни с кем не говорила об этом (подруги, мама..) ... интересует посторонний взгляд со стороны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? ответы даю и туда и сюда, написала и туда и сюда, думая что разные люди прочитают, по разному оценят,.. вышла из инета на два часа - детьми была занята... ?? я когото обидела? извенитевообще все отзывы читаю некоторым очень даже благодарна, например Scudo, спасибо Вас за участие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вопрос: что он, этот посторонний взгляд изменит? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно изменит мое мнение о сложившейся ситуации, может я зациклилась, незамечаю элементарногоа может хочу просто с кем-то об этом поговорить, что б стало хоть чуточку легче на душе, повторюсь никому и никогда об этом не говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово здесь "поговорить" вам нужно обменяться эмоциями, понимаючего не понимаю - зачем подменять живое общение виртуальным?т.е. я предполагаю, что статистика собирается для того, чтобы следовать или не следовать чужому мнению. И Это в "легком" безобидном варианте.Ибо в обидном варианте подразумевается именно то, чтобы такие чуйствительные люди как я и чудо чувствовали себя дурочками))Оно вам надо? Чужое мнение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всеже не понимаю вашего негодования:( с близкими неговорю - боюсь их осуждения и упреков (матери особенно) тут часто подобные топы открывают типа "как жить дальше".... или я как то не правильно все изложила, не в той форме?еще раз, извените, я никог и ни чем не хотела обидетькто не хочет не отвечайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужос. я бы с ума сошла по три раза в неделю "разговаривать" т.е. отношения выяснять.... капец. чаще чем раз в пол года и то напрягаета мужика так вообще.совет тут банален до невозможностиначните что-то делать сама. займите чем то мозгиа то как не топик то "я в декрете а с мужем испортились отношения" - не улавливаете закономерности?детей в сад, на работуа то что дом, дети и тд на мне - так это не подвиг, это у всех такнадопраивльно организовать процесс и все будет оккак только вы у себя в голове сдвиг устроите, сразу волшебным образом и муж изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, оказывается и причины вашего отношения к браку и отношений в браке уже начинают вырисовываться вы боитесь мнения близких и не боитесь мнения чужих. Из этого следуют выводы, что вы хотите получить поддержку (я ошибаюсь?)поддержку в чем?второе. Вы не можете меня обидеть. Ведь вы не отвечаете за мое пищеварение. Запомните, вы ни перед кем ни в чем не виноваты))Ни перед мужем, ни перед матерью, ни перед детьми.Вы даже перед собой не виноваты. Вам не за что извиняться и не за что оправдываться. Здесь Нет вашей вины, здесь есть ваша беда. И беда ваша общая, ваша, мужа, детей, вашей матери.Бум колоться в чем беда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не так говорите. нужно учиться строить диалог. А не собирать в одном месте два монолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я знаю, ты такая:) шкворней по кумполу и за дверь...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? от вас такой напор:) в чем беда? незнаю...:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах