Философия и жизнь, как это должно выглядеть в реальности?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

даю.. :) http://koob.ru/zeland[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я неоднократно в этом убеждалась и уже давно пришла к мысли, что если что-то не идет или идет ну очень тяжело, с волной, то скорее всего оно и не надо, лучше попусти.А теперь, когда я пришла к Богу, то так и знаю, что если Бог мне не помогает в этом вопросе, то лучше этого и не делать, Бог укажет мне другой путь, который лучше для меня.Вот и недавно была ситуация - не шел один вопрос и как-то даже смешно не шел - "типа я Вам написала..." но никто ничего и не получал ни я ни противоположная сторона...я разобралась в этом вопросе для себя, почему я это хочу сделать?Оказалось есть, есть подводные камни, которые прикрываются "благими" намерениями и отпустила ситуацию, раз не складывается, значит оно мне и не нужно...Но как же решить мою проблему?Я верила что Бог пошлет мне помощь и действительно ситуация вскоре вдруг и уже как-бы вопреки, начала складываться...посмотрим что получится.Так и Вы в данной, конкретной ситуации, обратитесь мысленно...и утром Вы уже будете знать продолжать это дело или попустить, а потом ожидать и с верой нового решения.(Ох, патетически..., но работает, честно!).Даже если у меня сейчас не сложится, я не растроюсь, а буду знать что мне во Благо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я якось без проблем розрізняю "моє" і не "моє". І так щасливо в мене складалося, що "моє" з часом реалізувалося в улюблену і добре оплачувану роботу. Але не відразу і не без зусиль.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна со Сковородой. Нужное нам на самом деле - это не то, что мы думаем, что нам нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я с этой зеландовской значимостью кажется выпала на нейтрал какой-то вечный:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любимая тема:) или проблема жизни:)Я не могу найти себя ни в чем. И как мне кажется из-за того, что не могу приложить должных усилий, все надеюсь, что если мое-то попрет..А вот не прет...Как отличить лень от не своего?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 но это в идеале...а на практике у меня лично 50/50...еще работать и работать над собой!)))[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТСЯ ОТ ИСТИН,КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сковороду не читала но для себя сделала когда-то вывод, что именно то, что решается просто и как-то без напрягов, это именно то, что оказывается мне в жизни полезным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах